Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки на форуме Япономама уже не мало обсуждений была по поводу денежных переводов , операций с деньгами и обмена денег в ту или иную валюту , и всё же давайте посоветуемся. Многим скоро ехать на РОДИНУ и вот какой вопрос:

- В какой валюте лучше везти деньги ?

- Пользуетесь вы катрочками на Родине ? Какими ?

 

Давайте посоветуемся !!! :biggrin:

Изменено пользователем калибри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на форуме Япономама  уже не мало обсуждений была по поводу денежных переводов ,  операций с деньгами и обмена денег в ту или иную валюту , и всё же давайте посоветуемся.  Многие скоро ехать на РОДИНУ и вот какой вопрос:

- В какой валюте лучше везти деньги ?

- Пользуетесь вы катрочками на Родине ? Какими ?

 

Давайте посоветуемся !!! ^drinks^

497966[/snapback]

У меня интарнэшнл карта от Митсубиси, я могу снимать деньги в любой стране со счета, в том числе в России...Хабаровские и Комсомольские банкоматы их принимают, и процент совсем небольшой снимается.. Очень выгодно. Поэтому денег с собой крупными суммами не вожу.. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интарнэшнл карта от Митсубиси, я могу снимать деньги в любой стране со счета, в том числе в России...Хабаровские и Комсомольские банкоматы их принимают, и процент совсем небольшой снимается.. Очень выгодно. Поэтому денег с собой крупными суммами не вожу..  :biggrin:

497969[/snapback]

Юля я о такой карте слышала но точно не знала какой банк этим занимается. Я бы тоже не хотела деньги налом везти.

На эту карточку ты в енах деньги ложишь ? И как быстро её изготовляют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля я о такой карте слышала но точно не знала какой банк этим занимается. Я бы тоже не хотела деньги налом везти.

На эту карточку ты в енах деньги ложишь ? И как быстро её изготовляют ?

497971[/snapback]

Да, это счет японский, поэтому сумма в иенах лежит себе спокойно на счету в банке Митсубиси.. А в России сразу снимаю в рублях , курс по ЦБРФ автоматически высчитывается. Выдается квитанция остатка тоже в рублях..

Карту изготовляют в течении 2х недель - приходит письмом тебе на дом.. Я и маме сделала такую карту, и выслала ей в Россию.. Тут ложу в иенах сумму на книжку, а она там в рублях по карте снимает и пользуется. Только открывала я эту карту 4 года назад, надеюсь еще не отменили такую услугу..А то вроде слухи ходили, что отменят. Узнай в Митсубиси банке, делают ли " интэрнешнл PLUS" карту, для пользования в других странах..

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлик Спосибо :biggrin: Я ето самое и хочу ^drinks^ В понедельник в банк скокаю ,,, Всё узнаю и расскажу :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик Спосибо  :biggrin:  Я ето самое и хочу  ^lol^  В понедельник в банк скокаю ,,, Всё узнаю и расскажу  :ohmy:

497999[/snapback]

^drinks^:wink::p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так невыгодно же получается, если по курсу цбрф

на большой сумме, разница будет -огого! если сравнивать с курсом который могут предложить обычные банки и обменники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так невыгодно же получается, если по курсу цбрф

на большой сумме, разница будет -огого! если сравнивать с курсом который могут предложить обычные банки и обменники

498025[/snapback]

а зачем большую сумму снимать? это кэш карта,.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так невыгодно же получается, если по курсу цбрф

на большой сумме, разница будет -огого! если сравнивать с курсом который могут предложить обычные банки и обменники

498025[/snapback]

Алён а доллор сейчас ОГОГО какой в Японии :biggrin:

Разницы нет в енах или в долларах везти деньги. Карточка удобна ещё в целях безопасности. Но это моё мнение

Изменено пользователем калибри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,налом везти конечно выгодней.Тут смотря что выбираешь.

С карточкой конечно безопасней,но лучше и не пробовать считать,сколько ты теряешь. :biggrin:

А менять сейчас на евро тоже поздновато,это набо было делать месяца 2 назад.Сейчас к лету курс порядочно скакнул.Я тоже лоханулась,а ведь знала же...

А ены лучше не везти,если они даже во Владивостоке не котируются....

Калибрик,можно ещё такую карточку,открыть в Сити банке,но там,если на счету не будет постоянно лежать сумма равная 5 тыс евро(или долларов точно не помню)в месяц за содержание счёта берут 2000 ен. А снимать с этой карточки можно в визовском банкомате на котором есть значек "PLUS"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ены лучше не везти,если они даже во Владивостоке не котируются....

 

498171[/snapback]

Дааа, с иенами катастрофа! Вот я намучилась с ними в России- нигде не меняют!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь такими карточками от Митсубиши и от UFJ и у брата и у мамы по такой карточке, удобно, но процент неслабый снимают. Но насколько я знаю сейчас такие карточки не открывают, в UFJ уж точно. В принципе это самый безопасный способ, и с собой большие суммы возить не нужно, хотя каждый раз подходя к очередному банкомату в России по несколько раз по сторонам оглядываюсь, как зашуганная какая-то, страшно блин и все, черт знает эту Россию с ее сюрпризами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы посчитали, если брат московский курс в киосках иены или доллара, или евро - то все равно, что везти, или иены или доллары, купленные тут за иены - все равно одна и та же сумма получается.

поскольку иены сдать сложнее, то повезем доллары или евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,а ты не вкурсе сколько беспошлинно вывозить и ввозить в Россию можно?

10 тыс и до 3-х можно не декларировать?Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,а ты не вкурсе сколько беспошлинно вывозить и ввозить в Россию можно?

10 тыс и  до 3-х можно не декларировать?Или я ошибаюсь?

498432[/snapback]

 

по-моему так....

но мы кхе-кхе, все что заработали увезли раньше (отдалживали тут чтобы заплатить за квартиру в прошлом году), так что у нас на двоих так сказать ни в ту ни в другую группу не попадаем.... кхе-кхе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...