Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По поводу папы- бред все это. Папы начинают нормально осознавать ребенка годам к 2-м, когда тот уже социализируется, когда с ним и книжку почитать можно и поиграть.

 

Я не очень согласна с такой позицией. Все-таки интересно- не интересно папе с ребенком до 2-3 лет это абстрактный вопрос, все-таки ребенок-то общий. А для самого малыша очень важно присутствие в его жизни папы если не с первых дней, то с первых месяцев точно. И еще важный аргумент - общение пап с детьми в первые годы жизни очень сильно формируют характер. Особенно для мальчиков это важно, потому что позволяет вырасти более самостоятельным, смелым и решительным. Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папы начинают нормально осознавать ребенка годам к 2-м, когда тот уже социализируется, когда с ним и книжку почитать можно и поиграть.

Нет, это все зависит от папы. И от мамы тоже.

Да часто такое бывает, что с появлением младенца молодая мать начинает воспринимать его как свою собственность.

-Не подходи! Не так взял! Не стой стороны подошел! Дай я сама. Уйди. Я тут МАТЬ, и только я решаю какого цвета носочки надевать на малыша!

 

А если маме подойти с умом, и не отбить у молодого восторженного отца желание возится с малышом -то шансов, что будет со стороны папы и помощь и воспитание, будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала тут ответы.. вот читаешь и думаешь, а как же жить детям, папы которых с момента зачатья не кормили маму с ложечки и не бежали менять памперс по первому требованию? неужели эти дети обречены в будущем на психологические проблемы? Если верить первому посту, то именно так психологи и утверждают.

А между тем, жизнь показывает что очень часто все совсем не так. Папы тоже разные и любят детей они по разному. Один мой хороший друг был воспитан в такой семье, где обязанности делились на бабские и мужские. И этот стереотип перенес на свою семейную жизнь. Конечно в отношениях с женой все кончилось печально. Он видел семья так - я зарабатываю, ты- меняешь памперсы, я хожу на работу, ты встаешь ночью. Они не смогли найти компромис и развелись. В итоге, спустя 9 уже лет после развода он по-прежнему встречается с ребенком каждые выходные, берет его с собой в отпуск, ходит на родительские собрания в школу, сам ездит с ребенком покупать одежду от трусов до часов), ищит ему секции и преподавателей, заботясь о развитии. Возникает вопрос - он плохой отец? А какой был бы лучще? тот с упоением моет каканую попу и кормит ночью из бутылочки, а спустя пару лет находит себе новый объект для обожания и растворяется без следа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу папы- бред все это. Папы начинают нормально осознавать ребенка годам к 2-м, когда тот уже социализируется, когда с ним и книжку почитать можно и поиграть.

 

Я не очень согласна с такой позицией. Все-таки интересно- не интересно папе с ребенком до 2-3 лет это абстрактный вопрос, все-таки ребенок-то общий. А для самого малыша очень важно присутствие в его жизни папы если не с первых дней, то с первых месяцев точно. И еще важный аргумент - общение пап с детьми в первые годы жизни очень сильно формируют характер. Особенно для мальчиков это важно, потому что позволяет вырасти более самостоятельным, смелым и решительным.

765548[/snapback]

А я считаю первую часть вышенаписанного правдой (частичной)...

когда моей доче было около года... наш папа начал дурить... хотя он безукоризненно от рождения до этого периода, кормил из бутылочки, менял памперсы, купал, играл с ребенком (только не гулял... работал и днем и ночью)...

И как то я начала возмущаться... что за фигня... почему мы с дочей живем почти одни... папа у нас какой-то поверхностный... и еще у нас проблемы личные были... на что он мне ответил, что отец ощущает себя отцом, когда ребенку исполняется 2-3 года... когда он начинает мыслить и разговаривать осознанно...

Я рыдала... с дочей на руках... папа от нас ушел... прожили мы без него неделю... решили что нафиг нам такой папа, справимся без него... А через неделю он начал нас возвращать... и сказал что жить без нас не может...

Незнаю, что с ним стало... может взвесил все ЗА и Против...

 

А с нашим вторым дитём... сынишкой... мужаня с рождения возюкается, как только свободная минутка выдасться... Я его иногда попрекаю теми событиями... он до сих пор извиняется... нашему сынишке нет еще 3-х лет... но мужаня обожает его с рождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, спустя 9 уже лет после развода он по-прежнему встречается с ребенком каждые выходные, берет его с собой в отпуск, ходит на родительские собрания в школу, сам ездит с ребенком покупать одежду от трусов до часов), ищит ему секции и преподавателей, заботясь о развитии. Возникает вопрос - он плохой отец? А какой был бы лучще? тот с упоением моет каканую попу и кормит ночью из бутылочки, а спустя пару лет находит себе новый объект для обожания и растворяется без следа?

766119[/snapback]

А варианта: "тот, который попу моет, кормит с ложечки, купает etc., а потом возит в школу, покупает трусы/лекарства/путевки, читает книжки и утешает при расставании с поклонником (цей)", - нет? :triniti:

 

 

По поводу папы- бред все это. Папы начинают нормально осознавать ребенка годам к 2-м, когда тот уже социализируется, когда с ним и книжку почитать можно и поиграть.

 

Вот точно - ерунда. От мужчины зависит, от его уровня сознательности, взрослости и любви к женщине.

 

А я считаю первую часть вышенаписанного правдой (частичной)...

когда моей доче было около года... наш папа начал дурить... хотя он безукоризненно от рождения до этого периода, кормил из бутылочки, менял памперсы, купал, играл с ребенком (только не гулял... работал и днем и ночью)...

И как то я начала возмущаться... что за фигня... почему мы с дочей живем почти одни... папа у нас какой-то поверхностный... и еще у нас проблемы личные были... на что он мне ответил, что отец ощущает себя отцом, когда ребенку исполняется 2-3 года... когда он начинает мыслить и разговаривать осознанно...

Я рыдала... с дочей на руках... папа от нас ушел... прожили мы без него неделю... решили что нафиг нам такой папа, справимся без него... А через неделю он начал нас возвращать... и сказал что жить без нас не может...

Незнаю, что с ним стало... может взвесил все ЗА и Против...

 

А с нашим вторым дитём... сынишкой... мужаня с рождения возюкается, как только свободная минутка выдасться... Я его иногда попрекаю теми событиями... он до сих пор извиняется... нашему сынишке нет еще 3-х лет... но мужаня обожает его с рождения...

766129[/snapback]

Юль, а вот это как раз и подтверждает тот факт, что на момент рождения Ксю - муж был совсем молодой и не понимал своего отцовства. А с Ильей - уже дозрел, дорос и осознал...

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вот это как раз и подтверждает тот факт, что на момент рождения Ксю - муж был совсем молодой и не понимал своего отцовства. А с Ильей - уже дозрел, дорос и осознал...

766138[/snapback]

Дело в том, что у него уже есть ребенок... старше нашей Ксю на 6 лет... так что он тогда молодой был... а с Ксю ему уже 26 лет было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианта: "тот, который попу моет, кормит с ложечки, купает etc., а потом возит в школу, покупает трусы/лекарства/путевки, читает книжки и утешает при расставании с поклонником (цей)", - нет? :triniti:

766138[/snapback]

конечно возможен.. но реальные примеры в жизни встречаются крайне редко. Поэтому встает вопрос, что же делать всем остальным? Развестись из-за того что попу не моет?

Я где-то читала, что в основной своей массе мужчины больше всего занимаются детьми в возрасте от рождения и до 6 мес, потом стучается существенный провал интереса, надоедает папе однообразие, тем более что всегда есть возможность срулить на работу. Следующий всплеск интереса как раз ближе к трем годам, когда ребенок более социальным становится.

Наш папа ответсвенно занимался сыном с рождения, хоть и было ему всего 22 года - ночью вставали к нему по очереди, мыл, гулял, а потом после года устал видно.. и все... следующий раз на сына он внимание стал обращать, когда стали вместе в кино на Трансформеров и Такси 4 ходить. Он его все также отвественно водил в садик, потом в школу, но ребенок был ему абсолютно не интересен.

С младшей он тоже возился, но к году я почувствовала, что устает.. да и я от него устаю(( Хорошо что нам удалось в Богарии пару неделек отдохнуть друг от друга, а потом я масяц еще на даче... И тут я заметила, интерес не пропал, а наоборот, ему хочется быть папой, он гордится детьми, гордится своими обязанностями и, кажется, очень хорошо осознал, что быть одному плохо и скучно.

как видите, ситуация далека от идеальной модели, но почему-то мне она все равно кажется нормальной, вполне приемлемой для нормальной семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не знаю, что будет когда наш малыш родится, но после того как муж узнал, что он станет папой, он меня на руках носит (он и раньше-то за мной ухаживал, а тут ... вообще!), постоянно говорит о малыше, поставили себе информер для беременных, так он со мной каждый раз сидит, читает о том, как наш малыш подрос, что нового с ним в животике произошло, волнуется :) надеюсь, что отношение его не изменится и после родов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А мой муж, уже готовится потихоньку, даже на выходных меня балует, он готовит и все делает по дому. Говорит, отдыхай, я все сам. Все время разговаривает с нашим "пузом", уже говорит, как он его любит и ждет. Я просто в шоке от своего мужа, он конечно был у меня заботливым, но сейчас, я просто на седьмом небе, что у меня такой муж, и будущий папка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В любом случае все индивидуально. Например, от возраста многое зависит. Согласитесь, папа в 20 лет и папа в 30 лет - это два разных человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае все индивидуально. Например, от возраста многое зависит. Согласитесь, папа в 20 лет и папа в 30 лет - это два разных человека

 

А бывает, что человека и за небольшой период меняет на 180 градусов. Если происходит что-то.

Но от возраста многое зависит, согласна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну у нас стал более ответственным, перестал много гулять с друзьями, все домой приходил рано... Помощь очень ощущается. Все папы, кто это будет читать, обращайте внимание на жен! Вы им нужны как никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мой и так был внимательным, а теперь вообще носится вокруг меня как угорелый. Любые мои прихоти старается исполнить. В общем-то это справдливо я считаю, не только же мне чувствовать неудобства во время беременности, делали масиков вместе, так и вынашивать будем вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...