Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мачу, в один день ( в одном роддоме) со мной рожала знакомая, на 40-ой неделе мальчишки-близнецы, 3 400 один и 3 200 второй, родила сама, без осложнений и разрывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мачу, в один день ( в одном роддоме) со мной рожала знакомая, на 40-ой неделе мальчишки-близнецы, 3 400 один и 3 200 второй, родила сама, без осложнений и разрывов.

467129[/snapback]

КАК же она доходила до такого срока?

Интересно, а как долго у неё шёл этот процесс? Первые ли это у неё детки или есть старшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки у нее, насколько я знаю , начались примерно около 8 утра, родила первого 10 минут первого ночи, второго через 10 минут. Первый родился головой, второй - попой. А беременность была первая. И она была настроена изначально на естественные роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня это будут вторые роды... и мне врачи прогнозируют, что от начала до родоразрешения может пройти 4-6 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Просто у меня это будут вторые роды... и мне врачи прогнозируют, что от начала до родоразрешения может пройти 4-6 часов...

468219[/snapback]

Приветик.Не настраивай себя на кесарево.А если и оно,то чтож,главное чтоб деткам во благо.У меня их два(кесарева) и жива здорова.Всё будет ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! читаю-читаю на форуме про близнецов и не пойму, может я не так понимаю фразу "через поколение", у отца моего мужа есть сестра близнец, у нас есть вероятность на близнецов или нет? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрасположенность к зачатию близнецов передается по женской линии, т.е. зависит от вашей наследственности, а не наследственности мужа.

Говорят, что повышается вероятность рождения близнецов после отмены оральных контрацептивов, т.к. отдохнувшие яичники начинают работу и есть вероятность, что в обоих яичниках созреет по яйцеклетке.

 

Почитайте здесь подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у матери моей подруги передалось по мужской линии, т.е. отец ее отца был одним из близнецов, и у нее получились братья-двойняшки))) а контрацептивы плохо влияют на фигуру))) проверено на себе... но так хочется близняшек (роды первые были очень сложные и боюсь больше ещё одних не выдержу, а хотим с мужем троих, вот и думаю за один раз "отстреляться"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у матери моей подруги передалось по мужской линии, т.е. отец ее отца был одним из близнецов, и у нее получились братья-двойняшки)))

500304[/snapback]

То есть у вашей подруги были братья-близнецы и дед - один из близнецов? А по материнской линии близнецов не было?

Для меня все же логичнее думать, что рождение близнецов завист от организма женщины (и ее наследственности, соответственно), все-таки как выработку сразу двух яйцеклеток, так и дальнейшее деление оплодотворенной яйцеклетки происходит в организме матери, и от отца, по-моему, рождение двойни мало зависит.

Хотя в статье говорится, что "причины деления яйцеклетки до сих пор точно не установленно", может и отцовские гены тоже влияют? ^ttt^

 

А почему вы думаете, что последующие роды тоже будут тяжелыми? Возможно, что и нет, не стоит настраивать себя на плохое.

 

Гормональные специально пить я не призываю. Хотя, мне советовал врач для того, чтобы забеременеть попить ОК в течение 3 месяцев, с целью дать отдых яичникам, и предупреждал, что в этом случае повышается вероятность рождения двойни.

Может, 3 месяца - это не такой большой срок, чтоб успеть испортить фигуру?

 

Наверное, рождение двойни - это все-таки свыше ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивать на плохое не хочу конечно, но кто знает, первая беременность протекала хорошо, даже очень, не думала что с родами будут проблемы, но они были причем сразу все сразу, хорошо ещё сама родила без кесарева))) и плюс незнаю то ли это были схватки окситоциновые такие сильные, либо я так плохо переношу боль...

А насчет таблеток полностью согласна, 3 месяца можно потерпеть)))

Изменено пользователем _Belka_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у матери моей подруги передалось по мужской линии, т.е. отец ее отца был одним из близнецов, и у нее получились братья-двойняшки))) а контрацептивы плохо влияют на фигуру))) проверено на себе... но так хочется близняшек (роды первые были очень сложные и боюсь больше ещё одних не выдержу, а хотим с мужем троих, вот и думаю за один раз "отстреляться"))))

500304[/snapback]

За рождение близнецов отвечает ТОЛЬКО материнский организм (и ЕЕ предрасположенность к этому). А то что у подруги так - то потому что в ней присутствуют и гены отцовской линии. То есть получается что если у Вашего мужа в роду были двойни, то появляется вероятность двойни у ваших с ним детей и внуков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подруги и братьев - все верно))) причем я где-то читала, что если по материнской линии - то рождаются двойняшки однополые и похожие, т.е. однояйцевые, а по отцовской - разнополые, соответственно разнояйцевые, либо одного пола но не шибко похожие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подруги и братьев - все верно))) причем я где-то читала, что если по материнской линии - то рождаются двойняшки однополые и похожие, т.е. однояйцевые, а по отцовской - разнополые, соответственно разнояйцевые, либо одного пола но не шибко похожие...

500314[/snapback]

На самом деле разнояйцевые получаются торлько при оплодотворении НЕСКОЛЬКИХ яйцеклеток, а это значит что он никак не может зависеть от папочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль если так.... и все равно надежда умирает последней.... посмотрим, годика через 2 расскажу чего получилось)))))

500320[/snapback]

Давай. Буду ждать ^wub^ Удачи тебе

Я честно говоря и сама надеюсь "получить" двойню :p У у меня у бабушки по маминой линии были братья-близняшки... и у дедушкиного брата (но уже по папиной линии) - 2 дочки ^ttt^ У мужа в роду вроде ничего такого не было, но я, как получается, со всех сторон можно сказать "обстрелянная" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же)))) у моей бабушки в семье 9 детей было, и вот хоть бы одна двойня, придется наверное по одному вынашивать, сколько ж это мужу мои беременные капризы терпеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...