Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок в Россию


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего при наличии российского гражданства( т.е если ребёнок вписан в паспорт матери) разрешение не потребуется. При выезде из янпоии потребуется только японский паспорт ребёнка

Значит имея гражданство российское все-таки нужно делать и яп.паспорт ребенку???

502161[/snapback]

Конечно, поскольку вылетаете вы из Японии - и следовательно, по японским паспортам (деток имею в виду), а прилетаете в Россию - вот там уже смотрят только твой паспорт и вписанного в него ребенка, а наличие японского там уже не нужно, и наоборот, улетаете из России по российкому паспорту, но при прохождении паспортного контроля в Японии показываете японский паспорт ребенка. Просто без японского паспорта его не выпустят из Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

502212[/snapback]

Катринко привет! Вписать ребенка ты сможешь, так он автоматически и получит российское гр-во, а в 20 лет ребенок сам будет выбирать гражданином какой страны ему быть.Для того, что бы вписать дите к себе в паспорт нужно кучу бумаг собирать ( разрешение папы, копию свидетельства о браке, и японск. свидетельство о рождении ребенка) , если ты собираешься на Родине вписывать все это нужно перевести на русский(украинский) язык и заверить у нотариуса(апостиль). В ОВИРе-это все делается в течении недели, при наличие всех бумажек. Может еще что то надо это уточнять нужно. Паспорт мамы куда вписывают дите меняют полностью, выдают новый, с новой серией - это у нас на Украине. А в нашем посольстве в Японии должны тоже вписывать, позвоните разузнайте. В Японии вписать ребенка будет намного проще, не надо апостили и переводы ^pooh_go^ Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

502212[/snapback]

да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

 

 

да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,девочки,спасибо! На самом деле у меня уже все оформляется(гр-во,а потом и паспорт),просто почему-то думала,что в свой паспорт можно и без гр-ва вписывать...... ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в консульство-сказали,кто по визе летит не надо разрешение от отца... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто летал в Россию и у кого у реб.Российское гр. скажите,вот если улетаю с ребенком/вписан в паспорт росс/то в Аэропорту /Япония/смотрят только яп.паспорт,но ведь там нет визы у ребенка,так как же его выпустят из

страны????? Раз российский загран паспорт я не показываю,то он летит как

гражданин японии,ведь так??? А раз гражданин яп. то нужна виза на вылет

в Россию?????? Или я чего то не понимаю :(^victory^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто летал в Россию и у кого у реб.Российское гр. скажите,вот если  улетаю с ребенком/вписан в паспорт росс/то в Аэропорту /Япония/смотрят только яп.паспорт,но ведь там нет визы у ребенка,так как же его выпустят из

страны????? Раз российский загран паспорт я не показываю,то он летит как

гражданин японии,ведь так???  А раз гражданин яп. то нужна виза на вылет

в Россию??????  Или я чего то не понимаю :(  ^victory^  :p

503225[/snapback]

Гаурчик, при выезде в Россию при регистрации в аэопорту в японии я показываю сразу 2 паспорта свой загран и ребенка... Виза ребенку не нужна, если он вписан в твой загранпаспорт... а в росии японский паспорт ребенка показывать не нужно.. только свой загранник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки украинки кто делал разрешение отца для ребенка,скажите что писать?если поехать в посольство то надо папу туда везьти-мой неможет!Работа+далеко нам.сказали что натариальными вопросами по почте они не занимаются,сегодня звонила,сказали писать самим,заверять у нотариальной конторе (кошенинякуба)потом на апостиль в мид,+переводить!

Вот муж мой,гад,сказал что он непонимает что писать,хотя я ему пополочкам все разложила,разжевала и в рот положила!И вообще заявил что б я написала на русском и в онлайн-переводчике на японский перевела!!!Он просто незнает какие чудесный переводы выдают эти онлайн-переводчики!!!

Я села писать...а что писать непонимаю...точнее знаю что надо,кто кому,куда,кого и на сколько разрешает вывозить,а вот правильно оформить немогу...

в нотар.конторе нам сказали что б мы принесли им уже готовую бумажку,на любом языке+кантанно цуяку,и что они нам поставят штамп,муж говорит что тогда уж лутше сразу на русском писать,чтоб потом 5500 ха перевод не платить!

хелп,сос,помогите грамотно оформить это разрешение...

 

и еще если деть вписан в паспорт мамы(украинки) разрешение надо,если не вписан то нет,это мне так сегодня в посольстве сказали...

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокатить?:

Я,Имя Фамилия+дата рождения,разврешаю своему сыну,Имя Фамилия+дата рождения,посетить Украину в сопровождении моей жены,Имя Фамилия+дата рождения,с марта по декабрь 2007г.

Ниже подпись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раис, мы только сегодня получили малого паспорт ( через неделю летим на Украину ) в его паспорте написанно, что я его мама... в свой я его не вписывала. Нам наш юрист всегда делает документы... сказал, что в посольство даже ехать не нужно будет :biggrin: только делаеться сейчас перевод малого свидетельства о рождении и наше косеки тохон и где-то заверяеться печатью. вроде бы и всё, что от нас нужно он сказал...

а в твой паспорт малой вписан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур,хосеки тохон я перевела,вот тока сегодня переводчик перевел,и на хосеки тохоне я апостиль в миде ставила,думаю ты про эту печать и писала.Я делаю все этого дл того чтоб вписать в свой паспорт малого+сделаю ему местный загранпаспорт,без него ж его не выпустят отсюда,где тож будет написано что я его мама.

Вам не надо ехать потому,что он у тебя не вписан в твой паспорт.а я то буду вписывать,поэтому мне нажо это разрешение отца...без разрешения мы спокойно въедем в украину а вот выехать несможем...конечно можно на авось,ведь могут и не спросить про это разрешение вообще,но я хочу иметь его на руках чтоб поом проблемм небыло...

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска,если деть будет выезжать с Украины по своему японскому паспорту,тогда никакого разрешения не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...