Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение и ребенок


Рекомендуемые сообщения

Я вспоминаю, что мой отец - курильщик с черт его знает каким стажем - всегда выходил курить на улицу. Даже на балконе не курил. Стеснялся - сперва матери (с нами жила), потом детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я не против курения, но только, чтобы не при ребенке и не в помещение, где он находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Анют, а сигареты говорят о слабости характера.

536497[/snapback]

Насколько это точно!

Я не курю при сыне, не курю при некурящих людях, но бросить не могу, хотя мне очень стыдно! И я так хочу что бы мой сын не курил!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю себя в детстве-курили многие родственники.Но мне захотелось только в 7кл,и то чтобы наверно быть как все.Курить никогда не хотелось-но курила через силу,чтобы не выглядеть белой вороной.Уйдя из школы бросила сама-так как не надо было ни перед кем выставляться.

Так что запрещать бесполезно-каждый проходит этот путь как то своему и решает курить или не курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Увы, курильщик со стажем (прерывающимся на период беременности и ГВ). Но никогда не курила в помещении - терпеть не могу запаха табачного дыма (курить начала из принципа "клин-клином"). Бросать не стану - нравится мне сам процесс и изящная женская рука с тонкой черной сигаретой - а вот сократила свои огрехи в последнее время до минимума - буквально 2-3 в день (и то не в каждый день).

Дети ... дети курят. Не борюсь, поскольку каждый свой путь проходит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю, давно и много. Муж тоже. Я бы и хотела бросить, но, видимо, по-настоящему меня еще не проняло. Курим и в квартире, только не в одном помещении с ребенком и проветриваем. Все равно это не то, я понимаю. Я бы не хотела, чтобы дочь начала курить, тем более с 12-13 лет, но не представляю, что здесь можно сделать, кроме того, чтобы бросить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не спорю, детство накладывает отпечаток, но в 19 лет детство, как правило, уже закончилось.

 

Кстати, я не курю и не курила никогда...

Как раз в 19 лет - это тот возраст, в котором формирется характер человека и этот возраст еще можно смело отнести к детству, даже учитывая, что это уже совершеннолетие.

Изменено пользователем Анданте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж курит... я его гоняю... дома (т.е. на балконе) курить не разрешаю... только когда они уже спят... Ходит на лестничный балкон...

Противница курения при ребенке... а тем более в помещении с ребенком :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я не курю, а вот муж курит, и три бабушки, с которыми сын проводит время. Дома у нас курить нельзя, выходят в городе на лестницу, на даче улицу. Но мне этого кажется мало, я бы еще заставила на улице уходить от ребенка метров на 500. ^kiss5^

Но они же все-равно, когда ходят с ним гулять, курят рядом, при нем и он все это видит.

Рассчитываю на здравый смысл, а также на то, что курить - это невкусно.

В свое время недолго покуривала, и, после того, как меня после сигареты чуть не вытошнило, курить перестала навсегда. Да и здоровья жалко. Но я-то уже давно выросла.

А курить начала не для того, чтобы выпендриться, а чуть-чуть для того, чтобы, так сказать, влиться в коллектив, и чуть-чуть потому что было интересно и, типа того, так положено в этом возрасте.

Вот такие дебильные поводы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой проблемы нет пока, но мне кажется, что надо перебороть себя и бросить - иначе потом проблемы будут... У меня муж бросил, когда мы встречаться начали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот мы говорили об алкогольной теме - о том, как объяснить ребенку, что такое алкоголь и почему взрослые тети и дяди (мамы и папы) употребляют (иногда) алкогольные напитки и почему детям их нельзя.

А теперь аналогичный вопрос про курение.

Здесь 2 случая. Если есть курящие в семье или если курящих в семье нет.

Как вы объясняете своему ребенку, почему дядя (тетя, мама, папа) курят? Говорите ли вы, что курение - это плохо (вредно)... Если говорите, то как объясняете, что мама/папа курят (если курят)?

И курите ли вы при ребенке (считаете ли, что курить при ребенке правильно)?

Как вы отреагируете, если ваш ребенок начнет курить в 10-11-12 лет? И согласны ли вы, чтобы ваш ребенок начал курить, когда ему исполнится лет 15-16?

504693[/snapback]

рано или поздно ваш ребенок все равно попробует курить...но я не об этом....попробуйте объяснить ребенку, что это взрослые, нехорошие привычки...что не стоит это повторять....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что в нашей семье никто не курит :ohmy: . Если к нам приезжают курящие друзья ^drag^ , то, естественно, в квартире или на балконе никто не курит, выходят на лестничную клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

да, у нас слава богу никто не курит тоже, а если друзья приходят, то мы их на лестничную клетку отправляем, там пусть дымят!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...