Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В общественные места с малышом


Рекомендуемые сообщения

я с ХМАО. Глебке еще трех месяцев не было когда я с подругой и с малявками (Глеб и Софья 5 лет) поехали к ее родителям в отпуск в Украину. Самолетом 3 часадо Москвы, железкой 12 часов до Киева, автобусом пару часов до места назначения. Кроме того еще по ходу ездили в Киев по магазинам, на Крещатик. обратно поехали через Волгоград это еще 30 часов поездом туда. Там погостили 4 дня и от Волгограда тоже поездом в Москву там ночь и самолетом домой. Кто-то скажет сумасшедшая. Но я реально оценила поведение моего ребенка. Он у меня прекрасно перенес наше пктешествие. А там мы и по кафе и по метро, и по т.н. другим общественным местам :) Надо сказать что естественно коляску я не брала, сколько пришлось взять вещей с двумя-то детьми, так еще коляски не хватало ;) Спас меня слинг. Причем ребенок в нем оказался впервые при выходе из дома в аэропорт. Слава Богу слинг я получила по почте во время, заказывала его по интернету. Глебу понравилось. Он там и ел и спал и гулял. Еще конечно хорошо что он у меня на ГВ. Так что он всегда при мама, а мама при нем. Кафе выбирали исключительно с диванчиками, там уж и мама могла отдохнуть и сынуля ножками подрыгать. В магазине он научился переворачиваться со спины на живот лежа на диванчике пока мама примеряла босоножки :) А на счет реакции людей... она была разная:) но никогда никакого негатива! Кто удивлялся, кто восхищался (представьте себе мамашу с ребенком на шее, с чемоданом в одной руке, со старшим во второй, с сумкой на плече) в транспорте всегда уступят, в очередях (за билетами например) тоже. Переезды перенесли просто отлично. Никакой адаптации и аклиматизации, чего я так боялась, не было. Зато дети два месяца целыми днями в саду на свежем воздухе в тишине и спокойствии без комаров (у нас здесь от них спасу нет все лето). Так что я считаю, как сама мама чувствует и какой ребенок :) так и выбирайтесь в общественные места ^frist_move^

post-25277-1185700008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я с мелкой таскаюсь везде с её 3 недель. Магазины, музеи, выставки, периодически общественный транспорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила ребенка и сидела целыми днями, оплакивала свою горькую долю.))))) Потом мне это надоело, и я захотела куда-нибудь проехаться - я всегда грустные мысли стараюсь так убивать. Сашке было около двух недель. И мы с утра поперлись в центр Москвы, он был у меня на руках, + сумка на плече. Переодевала я его в Макдональдсах, кормила просто на лавочках (было начало июня). Обошла пол-Москвы, поездила в метро и на троллейбусах, побывала в десятке магазинов. Отлично, мне очень понравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходить в город стали прямо сразу, потому что сидеть-помогать некому, в 1 раз вообще вышли на другой день после роддома :p - в аптеку за лекарствами, некому было, папан наш на работе был с утра до вечера. Но это что касается выездов в город-по магазинам-в парки.

 

На поездку поездом (в горы) решились только в 1.5 года, так тяжело она далась :( (перемена высоты), что потом еще год опасались . Но в 2.5 уже все прошло замечательно. Одна с ним на поезде, правда, пока не осмеливаюсь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам неделька была когда мы первый раз к бабушке поехали в другой город, правда на машине. С того же возраста и по магазинам, оставлять было не с кем.

В кафешки впервые пошли в год с небольшим, а так везде и всегда с нами :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Макс у нас тусовщик, его мы вывели в свет через 2 месяца после рожжения, и постоянно берем с собой, сейчас ему 2,8г - стал совсем адекватный, а вот с Соней (1,8г) не очень удобно куда-нибудь выезжать, она у нас дама с характером и не любит незнакомцев, очень настороженно к ним относиться, по возможности её оставляем с крестной. И ей так спокойнее и нам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы с Алисой в ее 9 дней посетили МЕГУ, кормились в кормильной комнате в Икее, детка вела себя хорошо - была то в коляске, то в слинге. Антон - так с ним вообще проблем нет, давно приычный ко всему. Потом еще много раз выбирались с икеевскую кафешку просто посидеть, по магазинам - тоже с ней (правда, в длительные походы по магазинам мы ходим с папой - я со слингом себе померить ничего не могу).

А сейчас я таскаю ее каждый день с собой, когда веду Антона на подготовку в школу, на кикгбоксин и на английский. Ребенка, единственно, перестала есть где попало - будет терпеть по 5-6 часов, но грудь ест только дома и только лежа - тут я ничего сделать не могу пока.

Да, на метро ездили первый раз в 3 месяца, недалеко, правда. Со слингом мне удобнее, чем с коляской, но сейчас скользко - я боюсь упасть, так что менее мобильна - в троллейбус не влезть с моим трансформером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Алине было 4 месяца, мы задумали купить дачу, так вот на просмотры мы ездили все вместе в машине, вся поезка занимала 2-4 часа.

В магазин мы Алину впервые стали брать в месяцев 6-7, как раз было лето и она уже сидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В каком возрасте вы стали брать детей в общественные места? Насмотревшись на мамочек в Штатах, которые везде берут детей с первых дней жизни, интересно, кто что думает по этому поводу.

506911[/snapback]

Мы с самого рождения еждим на машине, не думаю, что лучше сидеть дома днями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мы с моей маленькой дочкой везде ходим и ездим с недельного возраста, оставить не с кем вот и хожу с ней везде)) мы и в ресторан ходим и в кафейни и просто погулять и в деревню к бабушке и все общественным транспортом, хорошо что летом родились))) и по путешествовать, с друзьями посидеть, даже на свадьбу в три месяца ездили. Считаю, что надо смотреть на то как ребенок переносит все эти путешествия)))моей нравиться и она не каризничиает, обычно рассматривает или спит, ношу ее в слинге-рюкзаке. В ресторане как-то капризничала, но все отнеслись с пониманием ведь грудной ребенок, но нас правда и сразу посадили за столик уединенный)) нам сейчас 5 месяцев и грядущие холода ограничат наши путешествия, но зато можно уже ездить кататься на сноубордах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей маленькой дочкой везде ходим и ездим с недельного возраста, оставить не с кем вот и хожу с ней везде)) мы и в ресторан ходим и в кафейни и просто погулять и в деревню к бабушке и все общественным транспортом...

 

Честно говоря не вижу в этом особой необходимости, ходить с недельным ребенком в ресторан и кофейни! Считаю, что всему свое время и пока ребенок не окрепнет без этого обойтись можно. Это несет определенные риски - вероятность подхватить инфекцию в общественном месте, а тем более в общественном транспорте высока, я постаралась эти риски минимизировать. Другое дело необходимость, плановый визит в детскую поликлиннику например...

 

P.S Мне тоже не с кем было оставлять. Покупки у нас совершал папа по списку. Кроме того есть интернет-магазины, а в них предусмотрена доставка на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело мамы, конечно. Но я считаю, что, если нет необходимости, то лучше ограничится прогулками на свежем воздухе. Если можно создать комфортные условия малышу при таких "выходах", то почему бы и нет...Но тут одно НО. Действительно, малыш ещё не укрепил иммунитет и вирусы взрослых ему совсем ни к чему, это касается общественных мест. Да и переодевания-раздевания в помещениях-это так муторно. Но, если мама уж очень сильно хочет сходить в кафе, то ей не в тягость это, наверное))))детишки разные бывают. Некоторые молча глазеют по сторонам, некоторые вообще могут всё проспать. А есть такиииие капризульки :wacko: , вот с такими особо не походишь по магазинам и ресторанам :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...