Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Творческие дети


Рекомендуемые сообщения

С наступлением лета все пытаюсь придумать - как детей развлечь. Лагерь - одна смена прошла удачно, но больше не захотелось. Дача - однообразно. В городе - скучно.

В лагере когда отдыхал - у них там постоянная движуха - конкурсы, мероприятия. Столько событий. А сейчас - провал.

Как, по вашему, лучше его заполнить? Чтобы и с пользой и в тоже время по-игровому? Не хочется, чтобы дети за лето навыки утеряли, но в тоже время не хочется напрягать особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в конкурсе каком-то подрядился участвовать по Интернету. И друзей своих подбил, они целыми днями теперь рисуют чего-то, друг за друга голосуют и чего-то там выигрывают, наверное, я не знаю, могу спросить.

Изменено пользователем africana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже таким вопросом на днях задалась. Нашла такой вот конкурс. По-моему, неплохое занятие. Особенно учитывая страсть детей к соревновательным занятиям и компьютору.

Можно ещё что-нибудь поискать, но мы пока там зависли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я не совсем корректно выразилась :)

Суть в том, что у меня племяши - кто рисует неплохо, а кто стихи на ухне декламирует (замучав всю семью "Нет, ма, ты послушай! А ты куда пошел? Я еще не закончил" :D ) Вот и думаю - куда бы с ними податься, чтобы они не засиживались дома. Студию рисовальную, где младшой - на лето распустили. Вот думаю - может что-то подобное есть - хочется ребенка и в общение вовлечь с другими детьми и чтобы с пльзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже таким вопросом на днях задалась. Нашла такой вот конкурс. По-моему, неплохое занятие. Особенно учитывая страсть детей к соревновательным занятиям и компьютору.

Можно ещё что-нибудь поискать, но мы пока там зависли :)

506979[/snapback]

Во-во, похоже на этот ваш. Наверное, он.

 

Aive, а еще на многих детских форумах конкурсы проводятся. Рисунков, там, и прочего. Путь ваши детишки рисуют, раз любят. И общение, опять же. Только возле компьютера много не давайте сидеть - мозги спекутся и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aive, а еще на многих детских форумах конкурсы проводятся. Рисунков, там, и прочего. Путь ваши детишки рисуют, раз любят. И общение, опять же. Только возле компьютера много не давайте сидеть - мозги спекутся и привет.

 

Ну, за компьютером сидят немного, под чутким контролем - я там сама большую часть зависаю :D

Сейчас покопаюсь еще по форумам, посмотрю, где что - мысль то интересная, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже таким вопросом на днях задалась. Нашла такой вот конкурс. По-моему, неплохое занятие. Особенно учитывая страсть детей к соревновательным занятиям и компьютору.

Можно ещё что-нибудь поискать, но мы пока там зависли :)

506979[/snapback]

Во-во, похоже на этот ваш. Наверное, он.

 

Aive, а еще на многих детских форумах конкурсы проводятся. Рисунков, там, и прочего. Путь ваши детишки рисуют, раз любят. И общение, опять же. Только возле компьютера много не давайте сидеть - мозги спекутся и привет.

506981[/snapback]

да, у меня доча вообще сейчас из-за компа не вылезает - тоже в городе сидим. прям ума не приложу, что с ней сделать!! хорошо, что удалось переключить ее на обучающие программки всякие, а так - прям беда была!

кстати, кто может посоветовать какие комп. обучалки для детишек по графике и рисованию? а то тут прям такое увлечение пошло, а я сама не особо смыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мамы, подскажите, пожалуйста, может вы какими программами пользуетесь обучающими?

508597[/snapback]

Мой сын сам отыскал программы - фотошопом увлекается. Но он у меня уже почти взрослый - 12 лет. А о какой конкурсе идёт речь? Простите, я новичок - не поняла. там до какого возраста можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын сам отыскал программы - фотошопом увлекается. Но он у меня уже почти взрослый - 12 лет. А о какой конкурсе идёт речь? Простите, я новичок - не поняла. там до какого возраста можно?

 

Фотошоп это немножко не то. Если комьютерные программы развивающие типа викторин и прочее. ВОт про них хотела бы узнать подробнее.

 

А конкурс, про который говорили - я покопалась там - приятно. По правилам - дети до 14 лет могут участвовать.

 

Я вот свою малышню подбиваю все к участию. Пускай движуху устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот свою малышню подбиваю все к участию. Пускай движуху устраивают.

509890[/snapback]

Ну, я своего там зарегистрировала... Правда, пока ему не сказала... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я своего там зарегистрировала... Правда, пока ему не сказала... :)

 

А сколько ему? И почему не говоришь? Сюрприз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я своего там зарегистрировала... Правда, пока ему не сказала... :)

 

А сколько ему? И почему не говоришь? Сюрприз?

510242[/snapback]

Да, нет... Просто пока не уверена сама... Потому что однажды он в школьном конкурсе участие принял - стихи писал... Так выиграл сын председательши родительского комитета. Он обиделя ужасно и сказал, что вот так всегда и больше он в конкурсах не участвует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет... Просто пока не уверена сама... Потому что однажды он в школьном конкурсе участие принял - стихи писал... Так выиграл сын председательши родительского комитета. Он обиделя ужасно и сказал, что вот так всегда и больше он в конкурсах не участвует...

 

Ой, да! В таком возрасте подобное обламывает сильно ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...