Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Деньги за "пятерки"



Рекомендуемые сообщения

Есть дети, которых стимулировать не надо. Им самим интересно, и они с удовольствием учатся. Я так понимаю, что речь здесь не о них.

Речь идет о детях, которые могли бы учиться лучше, но не хотят, неинтеерсно, лень. Если пятерки являются выражением знаний, то я за любую мотивацию, в том числе денежную. Нам ведь платят на работе, забесплатно никто не будет трудиться? Именно поэтому, имхо, учиться неизмеримо труднее, чем работать - результат очень далек, не ощущаешь его. А для того, чтобы учиться бесплатно, нужно очень большое самосознание, оно и в институте не у всех есть. Я бы платила своему ребенку за пятерки, если бы это помогло простимулировать его интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никогда не платила и платить бы не стала. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно выбрать вариант ответа... Потому что деньгами напрямую стимулировать не буду. А вот сказать: "Постарайся закончить год без четверок и тогда тебе купим что-то, без чего можно обойтись, но чего ты очень хочешь", - могу.. и скажу, если возникнет такая необходимость.

 

Выбрала "затрудняюсь ответить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и нет. Против самой идеи материальной мотивации у детей по любому поводу. А что касается аналогии с работой - а как же домашняя работа - я же её не за деньги делаю? Интересно должно быть учится.

А с другой стороны - зачем вообще заострять внимание на оценках и требовать пятерок? Помочь если что не понимает, разобраться вместе, добится понимания предмета, а оценки -черт с ними. Зачем обязательно быть отличником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против материального поощрения за хорошие оценки. Но не из-за того, что я против денежной мотивации :) Я против того, чтобы мнение ребенка о себе основывалось на оценках окружающих, часто очень необьективных. Поэтому я немного пофигистически отношусь к оценкам, любым, в том числе и оценкам знаний. Главное - эти самые знания. Я занимаюсь со своим ребенком и вижу уровень знаний. Я хожу в школу и смотрю контрольные работы. Если результаты меня удовлетворяют, все замечательно, я могу чем нибудь поощрить его успехи. Если нет - мы дополнительно занимаемся. Где-то так...

А за дополнительные занятия (не домашние задания) я плачу денежки :) Об этом тут были уже горячие споры :), каждый остался при своем мнении.

Лично я довольна тем, что получается от материального поощрения РЕЗУЛЬТАТА дополнительной работы моего сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поощрять надо, но не давать наличные, а купить что-то приятное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

нужно поощрять только не материально, а морально.

520427[/snapback]

Пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

считаю, что лучше поощрить мелким подарком, или сводить куда-нибудь ребенка ( зоопарк, аквапарк и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ну не за каждую пятерку, а по "нелюбимым" предметам, анпример, или трудным предметам... и если не деньги, то какой то подарок или поход в кино, театр, музей - что ребенку будет более приятней:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын копит деньги. Иногда отдаю ему сдачу, иногда меняем мелочь на крупные, прощая недобор, ткскзть))))

Ну получил он ещё условные свои 2 пятёрки, ну дала я ему за это десятку вместе со сдачей, а просто так, под настроение ^to_become_senile^ уточнив, что это не правило.

За поход к зубному же покупаем киндер, почему иногда за оценки так не порадовать? ИНОГДА Что бы не за деньги учился, а за знания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Поощрять нужно, но не деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мое мнение если давать ребенку за пятерки деньги он вырастит избалованным!! надо делать так чтобы им удовольствие предостовляло самим удовольствие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я таким образом "доигралась":((( Правда не деньками расплачивалась, а игрушками. Дочь начала заниматься откровенным шантажом: "Я это сделаю, если ты мне...". Вообщем, теперь случаются конфликты. НЕправильная система, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...