Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А рожать страшно?


Рекомендуемые сообщения

Я ужасно боялась рожать в первый раз. Во время схваток постоянно твердила себе: "Все пройдет" Все оказалось не так страшно. Во второй раз я не боялась. Тем более, что и в первый, и во второй раз я заранее находила себе врача, договаривалась, в общем, я была уверена, что меня не бросят. И вторые роды у меня прошли еще легче первых. Главное - это уверенность и дыхание. И конечно, хороший врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, меня тут сестра спросила - не боюсь ли я рожать, теперь же мол знаю, что это такое. И я попыталась вспомнить - несмотря на то, что роды были долгими и не из легких, вся боль забылась, но почему-то до сих пор помню (ток не смейтесь) какой проблемой стало посещение туалета :ohmy: Вот интересно, кто у нас не по первому круг уже, вы чего боитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по второму разу... Боюсь не сообразить, на каком языке ругаться (меня иногда клинит, срываюсь то на французский, то на итальянский и совершенно не к месту)... Тут поняла, что совершенно не помню, как обращаться с младенцами - ну начисто из головы все вымело ^fie^ Везет Лисичке, у нее все еще свежо в памяти :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выяснила, что и родов сейчас боюсь больше, и вся беременность как-то тянется не слишком весело. С Машкой я до 22 недель еще на лыжах каталась, каких-то учеников еще брала - никаких намеков на плохое самочувствие или еще чего. Потом выходила замуж, после того - принимала выпускные экзамены и попутно обзаводилась барахлом для маленькой -все не до того было. Беременность, по словам врача, была образцово-показательной, и когда у меня на 36-й недели пошли воды, я даже не поняла, что это со мной - продолжала чистить вишни на варенье - папа как раз ведерко привез. Пока я въехала, что надо собираться в больницу, пока приехала туда - как раз схватки начались, часа через три родилась Машка.

С Катей я тоже каталась, потом собиралась в Израиль - и уехала на 16-й неделе, никому, кроме мужа не сказав,что беременна. Пока в Эйлате устраивались, пока учила язык и занималась Машкой - прошли те же 36 недель - и я опять лоханулась. Умудренная опытом предыдущих родов и ободренная маминым присутствием, я все ждала отхода вод - а начались схватки, причем с каким-то быстрым открытием. Проснувшись от боли в животе в 5.30 утра, я попыталась позаниматься ивритом, но поскольку кроме мысли : "А не разбудить ли Сашку?" в голове ничего не было, я таки мысль реализовала. Поскольку боли были не сказать, чтобы очень, мы на такси поехали в поликлинику, выяснили, что до ее открытия еще минут 40, а Сашке пора на работу - и поехали в приемное отделение больницы. Оттуда муж, убежденный , что до родов еще пару недель, смылся на работу. Меня посмотрели, чего-то сказали по сегодня и телефон для экстренной связи ( я дала рабочий телефон сестры) и повели рожать. За сорок минут пребывания в больнице я стала дважды мамой, так и не успев испугаться. Оба раза меня зашивали, но то ли зажило быстро, то ли разрывы были не сильные - особо страшных воспоминаний не сохранилось. Теперь же у меня всякие страхи типа, что в третий раз так повезти не может, и то ли схватки будут долгие, то ли боли жуткие, то ли еще чего-нибудь непредвиденное. Я себя периодически успокаиваю, что на всякий случай есть эпидураль - но потом опять трястись начинаю. От мужа, замечательного во всех отношениях, на родах толку не будет - он при виде малейшей моей гримассы начинает страдать и чуть ли не в обморок падать,так что придется рожать одной - разве что соседей с собой взять? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по второму разу, и страшней , чем в первый раз, потому что знаю весь процесс. А первым когда ходила, страшно не было совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по второму разу... хм... боюсь, что не пробегаю эту беременность так хорошо, как первую, а мне старшего не с кем оставлять, чтобы по больницам лежать... бабушки у нас далеко, папа работает до ночи.

Первая беременность у меня прошла про между прочим, за время ее я сдала 8 экзаменов и еще больше зачетов, и все было нормально...

а сейчас я чувствую какой-то скрип в мозгах, новая информация усваивается оччень плохо, и все время спать хочется. Если меня не трогать, я бы спала по 16 часов в сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вторых родов да и беременности, тоже было гораздо страшней чем в первый раз. Всю беременность ходила и прислушивалась к своему организму, всё ли в порядке. Как говориться меньше знаешь крепче спишь. Самих родов особенно не боялась, но вот разрывы вспоминались с ужасом. В этот раз скорее всего бояться будет особе некогда, мелкая расслабиться не даёт, иногда даже забываю, что беременная, лишь приступы тошноты и напоминают. Девочки вот вы писали, что объедаетесь гранатами, мандаринами, а я даже молоко в доволь боюсь пить. Во время второй беременности от изжоги спасалась только молоком, пила его в немеренных количествах в итоге ребенок родился с аллергией. Меня посадили на строжайшую диету,во время грудного вскармливания, а ребенок всё равно был весь обсыпан. А так как долго немогли понять на что аллергия, кисломолочные продукты продолжала употреблять, но когда запретили и их, получилось, что есть мне почти что ни чего нельэя. Молоко пошло на убыль ребенка стали кормить полностью гидролезированной смесью(такая гадость).Что помогло не знаю, толи эта смесь, толи то, что ребенка на всё лето увезли из Москвы в деревню, но сейчас все вроде прошло(ттт).Но намучелись ужасно, так что повторения не хочу и по возможности постораюсь не объедаться всем тем чего нельзя, хотя очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,  меня тут сестра спросила - не боюсь ли я рожать, теперь же мол знаю, что это такое. И я попыталась вспомнить - несмотря на то, что роды были долгими и не из легких, вся боль забылась, но почему-то до сих пор помню (ток не смейтесь) какой проблемой стало посещение туалета ^lol^  Вот интересно, кто у нас не по первому круг уже, вы чего боитесь?

 

417647[/snapback]

Я тоже по второму разу... я не то чтобы боюсь чего-то в этот раз, я жду-не дождусь, когда же придет мое время! Единственное о чем думаю, это то, что надо будет зимой рожать, живу загородом, ехать где-то 35-40 минут до роддома, а первые роды у меня за 2 часа прошли...Вот и думаю, как бы мне момент не пропустить ^good^ А роддом в этот раз у меня будет по комфорту и условиям гораздо лучше первого, врач та же, что и первого ребеночка принимала, так что в плане самих родов не боюсь ничего. И вообще уже скорее хочется освободиться - на ручках подержать и малышку и старшего тоже, а то ведь не разрешают его поднимать сейчас ^haha^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

И первый раз не боялась и сейчас не боюсь. Ведь страшно только тогда, когда боишься. Если не думать о том, как все страшно - все намного проще. Вот в этом плане помогают разные журналы и курсы молодых родителей.

Я как-то всегда с недоверием слушаю тех, у кого ну ТАК все плохо было. Нет. конечно бывают нестандартные ситуации, когда врачи делают полохо или не так, но в основном сами могли бы что-то сделать по-другому и было бы легче :(

Встреча с малышом окупает ВСЕ. После не помнишь ничего. А еще думаю, что все будет так, как сама настроишься. Если относится к беременности как сейчас отночятся врачи - как к диагнозу, то действительно болеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как Я боялась рожать во второй раз- словами не передать! Хуже чем в первый. В первый раз просто паниковала, т.к. начиталась всякого. Потом уже просто запретила себе о родах думать мотивируя тем, что все равно не знаю как это, так что же себе ерунду надумывать. Вот и прошли первые роды более-менее нормально, без паники. Авот со вторыми было уже по-другому. Я жутко боялась, паниковала, когда были схватки я ревела, капризничала и вопила что "щас умру" а также " все разнесу к ... матери", так не хотела ничего терпеть. Правда, врач потом сказала мне что я вела себя хорошо в родах. Но для меня вторые роды были страшней чем первые, так что точно- меньше знаешь- крепче спишь. и не дай Бог, еще раз забеременю (ТТТ, не надо мне этого), тогда точно психовать начну, я еще один раз просто не выдержу. я еще жить хочу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жду второго и пока не задумывалась,страшно мне сейчас по второму разу или нет.потому что в голове крутится как видео первых родов,роды были не быстрыми,и было очень больно.Но когда родился ребеночек было настолько хорошо и счастливо в душе,что сразу все забылось.А идти рожать я не боялась-сходила на курсы подготовки к родам,да и опыт рожавших подгуг тоже был полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

мне было не страшно. наверно позитивно сказались курсы по беременности и родам. И на самом деле, идя рожать я не боялось и родила легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ая оба раза рожать, как на праздник шла... С улыбкой до ушей... наверное, потому что первый раз перехаживала было почти 41 неделя и уже хотелось как-то избавиться от тяжеленного пуза (дочка 4550)... А второй раз потому что схватки ещё начались 1 мая... (врачи их тормозили как могли, т.к. срок был 31-32 недели) и 16 мая я наконец-то родила, т.к. больше контролировать процесс не удавалось.

Негативных воспоминаний как-то и не осталось...

На мой взгляд, как мебя настроишь, так роды и пройдут... так что даю установку: ДУМАТЬ ТОКА О ХОРОШЕМ И ПОЗИТИВНОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза не боялась абсолютно.

А после первый родов тоже проблема с туалетом вышла. :ohmy::biggrin: Поэтому при втором случае учла все предыдущие нюансы :biggrin: .

 

Тут главное настрой и личное отношение к родам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...