Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колыбельные песни, поёте для своих малышей?



Рекомендуемые сообщения

Я пела дочке где-то до года,даже не пела,а просто мычала под определннный мотив.А потом она стала лучше засыпать под стихи,причем не обязательно детские,я ей читала Есенина,Пушкина,что сама помнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересное у темки название. А какие могут быть "против"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически пою, хотя ребенку уже почти 2 года. Любимые песни у ребенка "Спят усталые игрушки" и "Спи, моя радость, усни". Вот их и пою. И папа наш тоже сыну колыбельные поет. Очень ему это занятие нравится. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное у темки название. А какие могут быть "против"?

511783[/snapback]

Март, я например знаю девочек которые считают, что ребенок должен учиться засыпать сам без посторонней помощи. Думаю подобный подход не предполагает колыбельной на ночь ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное у темки название. А какие могут быть "против"?

511783[/snapback]

Март, я например знаю девочек которые считают, что ребенок должен учиться засыпать сам без посторонней помощи. Думаю подобный подход не предполагает колыбельной на ночь ^give_rose^

511857[/snapback]

Я из таких... укладываю спать в коечку и выхожу из комнаты... Но песни пою во время бодрствования... Иногда просто так качаю на ручках и пою колыбельные... Не в то время, когда пора спать, а в качестве проявления любви... А спать девочек укладывала всегда без песен и сказок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шестилетняя доченька просит спеть колыбельную. А иногда и я прошу её спеть или рассказать сказку. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например знаю девочек которые считают, что ребенок должен учиться засыпать сам без посторонней помощи. Думаю подобный подход не предполагает колыбельной на ночь

Одно другому не мешает - можно спеть колыбельую, поцеловать, укрыть одеяльцем, сказать спокойной ночи и выйти из комнаты. У меня Кирилл тоже сам засыпает, но это не мешает мне временами (когда он, например, переутомился, перевозбудился, болеет и т.п) спеть ему песенку ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать девочек укладывала всегда без песен и сказок...

511906[/snapback]

У нас целый ритуал из укладывания. :smile:

Обнявшись читаем, рассматриваем какие-нибудь карты, разговариваем.

Все это примерно на час.

Как я люблю этот час - он такой спокойный и светлый! ^wub^

Иногда не в настроении - хочется просто положить в кровать и уйти,

но остаешься и проблемы все как рукой снимает!

А потом наобщавшись, сына засыпает за 5 минут! ^yes^

 

А на счет колыбельных ответила - другое.

Когда мелкий был, пела всегда!

а потом он стал надо мной прикалываться :p ,

так что если пою, то только в шутку.

"Ах ты мой маленький, дай тебя покачаю, АА-АА-АА!" ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пела раньше.

Сейчас просто не успеваю... Маша засыпает ночью очень быстро (перестала совсем спать днем). Но вообще простит. Только когда я к ней подхожу, она уже спит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ритуал укладывания:

купается в ванной, пьет молоко, целует папу, потом ложиться в кровать, я рассказываю сказку, а потом пою колыбельную, целую и ухожу.

Но сказка и песня - это необходимо даже для дневного сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из таких... укладываю спать в коечку и выхожу из комнаты...

511906[/snapback]

 

У нас такой номер пока не проходит ^bye^ Детских песен знаем мало, поэтому поем, что знаем. Бардовские, военные песни... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим в детстве не нужны были песни. Я пыталась попеть, а они наоборот не засыпали. Может дело в голосе? ^give_rose^ Зато без сиськи точно не уснули бы, это ритуал был долгим, даже когда было мало молока и дети питались нормальной пищей, на ночь сиську пососать, святое дело. :bad: Зато до сих пор. правда отучаю уже, укладываю спать и чешу им спинки по очереди- день одной, день другой. Зато сейчас дурачусь и пою всякую чепуху, хохочут надо мной. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пожаловаться на кошку, можно так сказать :(

 

Люблю петь и колыбельные когда-то пыталась петь, пыталась потому, что кошка моя, Мурка, когда я пою - дерется :rofl: Слух есть, а вот петь не умею.

Так что мы без колыбельных научиилсь засыпать, зато со сказками, я сама придумываю по двум критериям страшную и не очень. Не подумайте, что пугаю ребенка, это просто так называется, это еще мой папочка придумал. В основном про привидений в старых усадьбах ^beee^

 

Колыбельные Шуньке пели бабушкаи папа, только колыбельными их даже с натяжкой назвать нельзя. Шунька любила "Я люблю тебя жизнь", "Дороги", ДДТ, песни Кино до сих пор уважает, папа ей даже Алису исполнял :rofl: и еще спала за милую душу под сборник Сицилийских тарантел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ей даже Алису исполнял  :rofl:

512991[/snapback]

:( Ну, еще под Кинчевский "театр теней" можно уснуть, наверное... А вот как спать под "Шабаш"? Ой, посмеялась от души. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа поет в обязательном порядке, причем не ради засыпания - а просто так, прикалывается. Дети уже в кроватках, заходит папа, поет им под гитару пару песен, потом поцелуи на ночь - и дальше засыпают они сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...