Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм для ребенка в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня вопрос - вы чем малышей начинали прикармливать тут в Канаде? В Украине был метод соки-фруктовые пюре - овощи - каши - мясо и т.д. А тут все наоборот! Рекомендуют начать с каш- потом овощи - мясо и только затем фрукты и соки из них. Помнится по первому малышу - украинский подход таки страдал - давали еу сок яблочный в мес 4-5 - так живот дуло от это невероятно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня вопрос - вы чем малышей начинали прикармливать тут в Канаде? В Украине был метод соки-фруктовые пюре - овощи - каши - мясо и т.д. А тут все наоборот! Рекомендуют начать с каш- потом овощи - мясо и только затем фрукты и соки из них. Помнится по первому малышу - украинский подход таки страдал - давали еу сок яблочный в мес 4-5 - так живот дуло от это невероятно просто.

323294[/snapback]

Elpi (как зовут?) видно в каждой стране по-разному. Старший в Аргентине родился, мы с йогуртов начинали, а здесь с каш. Ничего, вроде нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Девочки, привет всем, простите, что я влезаю в вашу тему, мне просто очень интересно вас читать. ^cray^

Катангел, вот что я хотела сказать. Поздравляю с первым зубом! Рановато как-то, но всякое бывает. Я смотрю, малышу твоему всего 4 месяца и 20 дней, ты его грудью кормишь, и пишешь, что уже и кашку и картошку и бананы с яблоком даешь... А как это? Это так вам педиатр советовал??? У нас бы в ужас от такого пришли. Я, конечно, понимаю, что у вас там врачи по-другому смотрят на все, но дети - они и в России, и в Канаде, и в Африке дети, и система пищеварения у них везде одинаковая... Наши врачи говорят (и не только наши, европейские тоже), что если бебик на ГВ, его до 6 месяцев прикармливать не надо вообще ничем! А потом, начиная с чайной ложечки, доводя до полной порции к концу недели, вводят по одному компоненту, либо это кашка, либо овощи (зависит от веса детенка). И картошка как раз ОЧЕНЬ аллергенна! Начинают с капустки цветной и кабачка ( то что называется butternut squash тоже подходит). Я картошку стала вводить только после года. Существует же целая последовательность ввода новых продуктов в рацион малыша. Один компонент ввела, и смотришь неделю - две, нет ли аллергии, потом другой...

Может организм малыша не справляется, вот и краснеет все время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина!

Вы конечно правы, дети они и есть дети. Хочу только вот что сказать, я с первым ребенком вела себя также как Катерина (Катангел), и ввела прикорм рано, и неправильно. О чем сейчас и жалею, но тогда помнится хотелось, чтобы рос побыстрее, чтобы был самый-самый, да и времени конечно на него не хватало по нормальному. Толи по глупости, то ли по молодлсти так было, хотя одно другое не исключает. С дочей совсем другая история, я так сказать, теперь мама с опытом и делаю все правильно. А то что местные врачи имеют совсем другую схему прикорма, так что ж , с каждым не поспоришь, здесь сначала вводят каши, а только потом фрукты-овощи.

 

Но конечно дети с аллергие требуют особого подхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ален, ты права, что тут все подругому, но толком-то никто ничего сказать не может...если бы они сказали и доказали, то я бы была спокойна как бык..

Еще мои подтверждения, что это не от молока, когда у меня была тепмпература с мужем, то свекры забраои к себе Гришу и кормили его кашками, я его не кормила примерно часов 16, так что вы думаете, когда он был дома красноты на лице не

425805[/snapback]

Катерина, по-моему пока вам завязывать с таким питанием. Корми его овощами, вообще без каш. он у вас парень большой, ничего ему не сделается, и ты как, намерена продолжать кормить грудью??? Если да, то завязывай с ночными походами к бабушкам, как раз ночью и надо его кормить, чтоб молоко не убавлялось.

 

Кстати, а чем свекры его поят, когда тебя нет рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что местные врачи имеют совсем другую схему прикорма, так что ж , с каждым не поспоришь, здесь сначала вводят каши, а только потом фрукты-овощи.

 

Но конечно дети с аллергие требуют особого подхода

425898[/snapback]

Так наши то же самое советуют - сначала кашки - монокомпонентные, даже самые не аллергенные - гречка и кукуруза, а овсянку вообще советуют месяцам к 9-10 вводить, а потом уже овощи и фрукты, а сок фруктовый не раньше 8 месяцев я давала и то разбавленный 1:1...

 

Если да, то завязывай с ночными походами к бабушкам, как раз ночью и надо его кормить, чтоб молоко не убавлялось.

 

Кстати, а чем свекры его поят, когда тебя нет рядом?

425901[/snapback]

я тоже вот этот вопрос хотела задать... Катюш, ты сцеживаешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки У нас ПРЕВЫЙ ЗУБ ВЫЛЕЗ ^cray^

Вчера мы сами перевернулись на животик, папа видел сам это зрелище...

А сегодня я давала сыне ложку с картошечкой и звякнул его зубик об нее, а картошка нам не нравиться, нам нравяться больше кашки и бананы с яблочками...

424957[/snapback]

Катюша, поздравляю с первым зубом! И первыми достижениями!

У младшего сына тоже кстати первые два зуба вылезли в 4 месяца. Так что это не такое уж и редкое явление :biggrin:

 

А еще смотрю у вас питание такое разнообразное. И картошка действительно рановата еще для вас. Кать, а правда, почему вы не смесью прикармливаете, а уже на каши перешли?

Согласна с девочками, что прикорм лучше вводить после 6-ти месяцев. Здешние врачи советуют начинать со злаков (каши по-нашему), причем на мамином молочке или на воде, потом овощи, фрукты, соки и потом - мясо.

И еще Алена верно заметила, что для детей с аллергией при введении прикорма надо быть очень внимательными. Одно дело то, что ты ешь и совсем другое дело, чем кормишь малыша. Да и рано начинать прикорм для таких детей не желательно.

 

Еще мои подтверждения, что это не от молока, когда у меня была тепмпература с мужем, то свекры забраои к себе Гришу и кормили его кашками, я его не кормила примерно часов 16, так что вы думаете, когда он был дома красноты на лице не было и я его кормила грудью, а когда мы приехали к свекрам, то он был красненький...вот и что думать не знаю, если мы ему кашку даем, то все нормально, а если они, то начинаеться такое покраснение.

425805[/snapback]

А еще я бы бабушкам-дедушкам не очень доверяла, мало ли чем им захочется накормить ребенка - "побаловать" так сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, простите, что я влезаю в вашу тему, мне просто очень интересно вас читать.  ^cray^ 

Катангел, вот что я хотела сказать. Поздравляю с первым зубом! Рановато как-то, но всякое бывает. Я смотрю, малышу твоему всего 4 месяца и 20 дней, ты его грудью кормишь, и пишешь, что уже и кашку и картошку и бананы с яблоком даешь... А как это? Это так вам педиатр советовал???

425871[/snapback]

Добро пожаловать к нам, гостям очень рады!

Насчет прикорма, девочки, я конечно не кормила бы его кашей, если бы я могла дать ему столько молока, сколько ему надо, чтобы хоть хватало на 2-3часа ему, а то если якормлю только грудью, то ему максимумхватает на 1,5 часа и то с криками...

Вот решила пока давать только овощи и фрукты, сегодня давала бананчик, он его просто обожает...здешнюю морковку я не буду давать вообще, т.к. она мне пальцы так красит оранжевым цветом, что я то ее не могу есть, потому что она не имеет того вкуса морковного, думаю ее специально подкрашивают...

Свеклу давала, только капельку, ему она не понравилась ипотом у него щечки красные были...

Вот мне еще сказали творог сделать и ему немножко дать, еще не делала...

Еще зеленое яблочко любим.

Короче, начитавшись вас решила кормить его только грудью и давать овощи, фрукты, только какие овощи???

Еще слышала и читала, что авокадо хорошо усваеваеться организмом ребеночка, но не знаю стоит ли давать?

И я сама никогда не ела и не знаю, как выбирать...

 

и ты как, намерена продолжать кормить грудью??? Если да, то завязывай с ночными походами к бабушкам, как раз ночью и надо его кормить, чтоб молоко не убавлялось.

 

Кстати, а чем свекры его поят, когда тебя нет рядом?

425901[/snapback]

Даже незнаюдо скольки я буду его кормить грудью, думаю до 10...как и моя мама нас с братом кормила...но это только предположения.

А свекры егосцеженным молоком кормят, но только перед этим он ест кашу,а то у меня нечего сцеживать.. ^kiss5^

 

Катюша, поздравляю с первым зубом! И первыми достижениями!

У младшего сына тоже кстати первые два зуба вылезли в 4 месяца. Так что это не такое уж и редкое явление ^help^

 

А еще смотрю у вас питание такое разнообразное. И картошка действительно рановата еще для вас. Кать, а правда, почему вы не смесью прикармливаете, а уже на каши перешли?

425930[/snapback]

Наташ, спасибо, а ты имеешь ввиду смеси это здешняя формула?

В том-то и дело, что я не знаюнасчет смесей НИЧЕГО...посоветуйте, пожалуйста. Они бывают в порошках и ихпотом надо разводитьводой? и еще уже как приготовленное молоко, которое надо только разогреть и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!

Творог очень тяжелая пища для малявкиных почек. Его вводят после 7, если не ошибаюсь, а может и позже, месяцев. П ро авокада не знаю, то по-моему он равносилен маслу сливочному.

 

У меня Полина очень любит броколли, попробуй, может и вам понравится. С удовольствием ела sweet potatoes, тыкву - не очень, а после груши был запор.

 

Смеси есть сухие, есть уже готовые (жидкие), сухая смесь удобна в приготовлении, налив теплой воды, добавил смесь сколько указано и все. Жидкие смеси имеют меньший срок годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую купить броколли...мне самой нравиться, думаю ему тоже понравиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила пока давать только овощи и фрукты, сегодня давала бананчик, он его просто обожает...здешнюю морковку я не буду давать вообще, т.к. она мне пальцы так красит оранжевым цветом, что я то ее не могу есть, потому что она не имеет того вкуса морковного, думаю ее специально подкрашивают...

Свеклу давала, только капельку, ему она не понравилась ипотом у него щечки красные были...

426311[/snapback]

Катюша, главное не паникуй. А то тогда начинаешь бросаться из крайтности в крайность. Выбери один режим питания и старайся придерживаться. Раз решила начать с овощей, тогда выбирай овощи простые, "нецветные": цветная капуста, кабачок, тыква (кстати, Сандрик писала, что тыква помогает, когда зубы лезут). Начинай вводить каждый новый подукт постепенно, не меньше 5 дней. Если после 5-го дня на коже никак не отразилось, можешь вводить новый продукт. Три овоща вам на месяц хватит. И потом можешь делать тыкву с кабачком, или с цветной капустой, или всего понемножку, чтобы вкус не приедался. В овощное пюре можешь добавить каплю (две) оливкового масла. Только масло бери нерафинированное, extra-virgin.

На счет морковки это ты зря, это ее такое свойство, и красители тут не причем. Я помню еще когда в детстве нам в садике морковку давали, то рот всегда желтый был. А вообще, для Грини можно покупать биологически чистые овощи, organics называются, я мелкому именно такую морковку и покупала.

Еще, удобно овощи замораживать. Например если это большая тыква, то лучше ее сразу почистить и разрезать на кусочки и заморозить, иначе сынок твой не успеет ее съесть и она пропадет, ну если только вы сами не любители тыквы. ^cray^

А картошку я вымачивала (в воде 2-3 часа), до того как варить для мелкого.

Да и с фруктами обожди пока, не торопись.

Еще можешь почитать Комаровского , чтобы сориентироваться немного как наладить питание, да и вообще там много полезного. И еще здесь и здесь

 

Еще слышала и читала, что авокадо хорошо усваеваеться организмом ребеночка, но не знаю стоит ли давать?

И я сама никогда не ела и не знаю, как выбирать...

С авокадо не спеши, этот фрукт очень богат растительными жирами, на печень грудничка будет большая нагрузка, а ведь она еще в стадии формирования. У Грини она и так не справляется, поэтому и высыпания на коже.

А выбирать авокадо не сложно. У спелого фрукта кожура обычно темного, практически черного цвета, и он немного мягкий. Такой долго не хранится, надо сразу съедать. А зеленые авокадо (чаще всего такие и продаются) для поспевания надо завернуть в газетный лист (каждый отдельно) и положить в темное место на пару-тройку дней. Главное не забыть про них!

 

... а ты имеешь ввиду смеси это здешняя формула?

В том-то и дело, что я не знаюнасчет смесей НИЧЕГО...посоветуйте, пожалуйста. Они бывают в порошках и ихпотом надо разводитьводой? и еще уже как приготовленное молоко, которое надо только разогреть и все?

Ну, да здешняя формула. Алена, наверное лучше, чем я посоветует. Мы один раз покупали, самую простую, дешевую, да не пригодилась, я в них не разбираюсь.

 

На счет прикорма, девочки, я конечно не кормила бы его кашей, если бы я могла дать ему столько молока, сколько ему надо, чтобы хоть хватало на 2-3часа ему, а то если якормлю только грудью, то ему максимумхватает на 1,5 часа и то с криками...

Даже незнаюдо скольки я буду его кормить грудью, думаю до 10...как и моя мама нас с братом кормила...но это только предположения.

А свекры егосцеженным молоком кормят, но только перед этим он ест кашу,а то у меня нечего сцеживать..

Катя, а ты лушне наоборот давай сначала грудь, а потом докармливай смесью, так у тебя будет молочко прибывать.

А когда будешь овощное пюре давать, то начинать надо с овощей и заканчивать грудью. Я думаю, что овощи раз в день вам пока достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, а может тебе вообще пока отказаться от прикорма, давай только грудь, ии полезно, и молока больше станет, глядишь и до года кормить будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Наталья тебе все здорово и правильно описала, но в вашем возрасте максимум, что вводится, это один вид прикорма - каша (гречка, кукуруза - ТОЛЬКО монокомпонент) или овощи - брокколи, цветная капуста или кабачок (лучше всего). А вообще-то, если есть грудное молоко - значит только оно...

Ты пишешь, что хватает на 1,5 часа твоего молочка, значит надо кормить через полтора часа, т.е. "по требованию" !!! От такого режима кормления и будет молочко прибывать!!! Если все же будешь видеть, что не хватает малышу, т.е. он все еще сосет, а ты чувствуешь, что ничего нет уже в груди (причем в обеих!), значит надо докармливать, НО НЕ КАШЕЙ, А СМЕСЬЮ!!!

 

Смеси разные бывают - полноценные, гипоаллергенные, безлактозные - в ваших магазинах должны быть разнообразные варианты, я просто не знаю, что там у вас продается. У нас, например, есть и Frisolak, Nutrilon, Mamex, Nestle, наверняка какие-нибудь у вас местные есть смеси - они в банках, все инструкции по приготовлению и самое главное дозе для определенного возраста на банке написанно, естетсвенно, что бутылочки для смеси нужно стерилизовать, смесь готовится непосредственно перед кормлением.

 

Морковка - очень аллергенный продукт, как и свекла - не спеши, придет время, малыш будет ее есть.

 

Авокадо, в общем-то, тропический фрукт, поэтому с ним тоже не стоит спешить, вообще, так как фрукты вводятся после 6 месяцев, ну уж никак не в 4!!!, то все тропические - экзотические вещи вводят постепенно после года... Рацион ребенка без них не обеднеет.

 

Творог, действительно, вводится только после 8 месяцев, даже после мяса (с 7 месяцев).

Катюша, мне кажется, если ты начнешь малыша кормить правильно, уберешь все ненужные продукты, у Гриньки все его болячки пройдут. :derisive:

 

А скажи, пожалуйста, какой именно кашей вы кормите Гришаню? И на чем?

 

Мне странно, что педиатр не дает тебе рекомендаций по кормлению ребенка.

Если хочешь, я тебе напишу сколько и чего твой Гришунька должен съедать в вашем возрасте.

 

КАТЮШЕЧКА!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧИТАЙ СТАТЬЮ ПРО ДИАТЕЗ И ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА И ВСЕ СРОЧНО МЕНЯЙ В ВАШЕМ РЕЖИМЕ ПИТАНИЯ!

ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА И ДИАТЕЗ

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, купила я вчера формулу, тоже Нестле, и прочитала, что во всесмеси входят те же самые масла, т.е. мы с тобой 3 штуки насчитали чтоли...

Еще есть гипоаллергенное и туда кажеться не коровье молоко входит, а козы и соответственно оно намного дороже, но фирму я что-то не запомнила...

Еще не давала Гришке, буду пробовать сначала ложечк дать, потом побольше и побольше...только вот надо высчитатьт сколько надо грамм на ложку этой смеси :derisive:

 

То. что я даю банан-это нормально?

или все таки сейчас прикратить давать и начать с овощей?

А вот как тыкву готовить, можете подсказать?

И как вы думаете, лучше купить пароварку для овощей?

 

Мандаринка, я ему двала Нестле,добавлять надо было воду, аесть где эту смесь-формулу...формулу я не хотела добавлять вот и покупала, чтобы воду можно было добавлять.

А как для него кабачек готовитьт?

А наш педиатр говорит,чтобы я ему давала кашу, 2 раза в день,а через некоторое время к 5,5 мес 3 раза в день...

И если не сложно напиши пожалуйста сколько чего и как, если не затруднит, мне так будет легче знать и делать...составлю себе календарь и буду по нему делать.

 

Мне кажеться я не смогу долго грудьюкормить, потому что мало ем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, то что ты мало ешь, естественно, не добавит тебе молочка, здесь ты думаешь о себе, но не о сыночке... А с твоим молоком ему передается самое ценное - иммунитет, который будет его от болячек всяких оберегать. Но если ты долго не протянешь, на каше и бананчиках ты малыша своего не прокормишь - ему нужна МОЛОЧНАЯ СМЕСЬ! Почему этого не говорит педиатр??? И, честно скажу, странным мне кажется этот педиатр, который говорит "3 раза в день кормить малыша кашей"... :derisive: Тоже мне разнообразное полноценное питание. А ты какую смесь Нестле купила? Там много всяких разных названий.

Вот про пароварку - это отличная идея, я до 2 лет своему Даньке практически все делала в пароварке, а потом в блендере перемалывала и обязательно добавляла сливочное масло, но ни грамма соли!

ВОт в ней-то и готовишь и кабачок (без семечек), и тыкву, и цветную капустку, и брокколи, а потом в блендере в пюрешку.

Смесь готовится из расчета 1 мерная ложка ( в банке обязательно прикладывается) на 30 мл кипяченой теплой водички. Там, сзади на банке, написанно, сколько должен съедать малыш в одно кормление мл. и сколько кормлений в сутки должно быть.

Вот примерный рацион ребенка в возрасте 4-5 месяцев:

1 кормление: Грудное молоко или Адаптированная молочная смесь - 180 мл

2 кормление: ГМ или адаптированная молочная смесь 180 мл и фруктовое пюре 40 мл

3 кормление: ГМ или адаптированная молочная смесь 180 мл и овощное пюре начиная с 10- довести до 100 мл

4 кормление: ГМ или адаптированная молочная смесь 140-130 мл и фруктовое пюре 40-50 мл

5 кормление: ГМ или адаптированная молочная смесь 180 мл

Каша может быть во втором кормлении, постепенно заменяя целое кормление, т.е. 180 мл (соответственно количество молочной смеси будет 180 мл - на ней и делается каша). Один раз в день. Прикорм следует давать перед адаптированной молочной смесью.

Про банан сейчас вообще сложно сказать, так как у вас такая сильная аллергия, самые неаллергенные фрукты - это зеленое яблоко и груша.

Как, скажи, сейчас Гришуня сейчас чувствует себя?

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...