Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем привет!У нас вот какая проблемка.Доче годик и она перестала есть любую кашку и творог.Утром почти не ест.Раньше кашку хорошо кушала,а сейчас ни в какую!Овощи очень любит,мяско,кефир.Но вот что на завтрак придумать уже и не знаю.Она на ГВ,утром сосет грудь,может это для нее и завтрак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если она наедается и больше ничего не хочет и не надо заставлять. значит для нее это завтрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz,я молоко ей еще не давала коровье,надо будет попробовать.А как макароны приготовить?

Ирина,раньше то она ела,а сейчас перестала.Вот яблоко даю ей утром и сыр-ест чуть-чуть.Просто хочется уже ей сделать полноценное питание.Доча месяц назад краснухой болела и перестала есть нормальную еду,все титю.Вот пытаюсь обратно ее переучить,обед и ужин ест,а завтрак ну никак.Вот и думаю,как разнообразить рацион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, не заставляйтеее есть. раз она так ест, значит так надо для организма. смотрела передачу. там рассказывали про маленьких совсем, передд ребенком ставили 2 тарелки с вкусным и полезным. Интуитивно ребенок выбрал полезно. У детей другой организм. особенно у маленьких, значит ее требуется пока только молоко Вваше, тем более болезнь достаточно тяжелая, ей так лучше восстанавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так и есть,тем более,что еду в нее утром просто не запихать.

Но все таки,может дадите пару рецептиков для завтрака,так сказать,на будущее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, не знаю, что Вам и посоветовать, у меня детки всегда ели кашку, редко омлетик или хлопушки с молоком. А может быть молочную лапшу попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже у Liz спросила,как ее готовить.Макарошки любые?мелкие?ПРосто сварить,а потом молоком залить.Расскажите как Вы делаете?Ир,и давай на ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я молочную лапшу готовлю двумя способами.

1. Взять 0,5 стакана молока3,2% и 0,5 стакана воды. Вскипятить, добавить щепотку соли и щепотку сахара. В кипящее засыпаю лапшу типа "паутинка". Через 5 минут все готово. По вкусу сахар и сливочное масло.

2. На воде отварить любые мелкие макароны - бывают звездочки, цветочки, всякие детские фигурки, а уже потом заливаю их неразбавленным молоком, добавляю сахар и масло.

 

У нас тоже была проблема с завтраками. Как это ни странно звучит, но оба моих ребенка обожали кашу из коробок. Набрасывались и уничтожали ее со страшной скоростью! Младший ел до 2,5 лет, а старшая - за компанию с младшим, получается до 5! Да и сейчас еще иногда просят - мама, купи нам мишкину кашу(это мы так называем Фрутолино - ели у них Кексолино, Кармелино, Шоколино, с орехами). Еще очень нравилась Хайнц Овсянка с персиками и Хипповские кашки на молочной смеси(но это, правда, накладно,т.к. на двоих взрослых детей коробка уходит за 3 раза). Но зато они ее ЕЛИ!!!! Но кроме хипповских я все каши разводила молоком - получается вкуснее и во все добавляла масло.

Вообще на завтрак можно еще много чего приготовить - оладьи овощные, фруктовые, омлеты с наполнителями, сырники, вареники, даже бутерброды, но детские. Пишите в личку, спрашивайте - поделюсь рецептами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, давай на ты. :biggrin: Беру молоко, на твоем месте я бы его разбавила один на половину водой, раз ты еще не давала ей его. На огонь, добавляю сахар, если не даешь, можно фруктозу, только чуть-чуть. Закипает и кладу туда мелкие звездочки Шебекинские( очень нам они нравятся, не развариваются и вкусные, у них вообще все макаронные изделия хорошие), а потом минут 10 еще варю и все. Лопают по 2 тарелки. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мелкую лапшичку, вообщем для молочного супика, беру изделия совсем маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и Ирина,спасибо огромное за советы.

Катерина,я доче всегда Хайнц покупала,разные всякие.А сейчас при слове каша,она говорит БЕ.Чесслово,даже мама моя удивилась:)

А вот на ужин сегодня давала ей простые макароны,типа перья,их в руке держать удобно,она умяла штук 6.Так что на днях попробую дать молочную лапшу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаронки просто отварить, воду слить, залить молоком. Получится нечто вроде супа. Вот так ребенку и давать. Можно взять не макаронки, а рожки всякие или трубочки. Или звездочки... Ребенку даже интереснее будет.

Моя дочка, кстати, макароны обожает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаронки просто отварить, воду слить, залить молоком. Получится нечто вроде супа. Вот так ребенку и давать. Можно взять не макаронки, а рожки всякие или трубочки. Или звездочки... Ребенку даже интереснее будет.

Моя дочка, кстати, макароны обожает...

513779[/snapback]

Макароны, по моему, все дети обожают. У нас с сыром отлично идут и с мясной подливкой - тут вообще сметается все, сколько ни дай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,несколько дней нэта не было,не писала.Спасибо за советы.Соня макароники полюбила!Так что не зря я темку завела!

Катя,спасибо за высланные рецепты огромное!Обязательно все попробуем сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...