Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, родители. Нужно ли приглашать к себе домой кукольный театр?

Отвечая на опрос оставляйте свои коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приглашать не стала по той простой причине, что у меня театр и актеры и так дома есть.

Попробую порассуждать.

Если приглашать театр не один раз в месяц, то тогда чудо - представление станет для ребенка обыденностью. Мне кажется, сли уж устраивать ребенку такой грандиозный праздник, то только приурочив его к какому-то важному событию

Ездить , в настоящие театры, безусловно, нужно (по возможности, конечно). Обстановки театра не заменит ни одни актеры. Тем ,более ,что дома у людей врядли есть все необходимое для создания атмосферы спектакля. Даже если актеры привезут с собой ширму ,фонограмму и освещение. Думаю, это удовольствие будет стоить тысяч 10 ,не меньше.

Развлекательная программа - это хорошо, но тогда ,лучшге, чтобы был не кукольный спектакль, а сами актеры переодевались в различные персоныжи. А то пока они подготовятся, пока установят ширму, аппаратуру, потом спектакль ,затем будут все складывать, убирать кукол...Долго

Детский бар - это совсем другое. Туда для разнообразия и досуга тоже можно сходить.

К%укол на прокат брать на недельку смысла ,мне кажется, нет За неделю ничего путного не сделать.

 

Вот такие мои коментарии. Наталья, а ты сама как думаешь? почему задала этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что смысла нет. Долго все устанавливать и разбирать.

Лучше, конечно, сходить в настоящий театр.

Взять напрокат на недельку - это слишком короткий срок.

Чтобы ребенок участвовал - надо или самому дома делать свой кукольный театр, или отдавать ребенка в кукольную студию, если таковая имеется поблизости.

А детский бар с кукольным театром - это неплохо. Не знаю, существует ли такое. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или отдавать ребенка в кукольную студию, если таковая имеется поблизости.

 

515220[/snapback]

У нас неподалеку есть кукольная студия. Но там не разыгрывают спектакли, а делают кукол.

Наверное, в студиях, где спектакли разхыгрывают с детьми, куклы быстро приходят в негодность. Я когда делала спектакли с детьми ,кукол давала им на дом, чтобы они наигрались и не баловалист на репетициях. Могу сказать, что ситцевые рубушечки кукол подлежали замене после двух спектаклей. Так что, надо или выбирать кукол для таких занятий из очень плотной ткани (что неудобно детям, т.к. ручке тяжело двигаться ) или частенько менять ,что влетит в копеечку. Можно самим сшить (я так сделала), но этого достаточно в масштабе домашнего театра, на студию, думаю ,этим не напасешся. Кроме костюмов мно гое делать надо. Если, конечно не в одни руки всем заниматься, тогда - да! Но придется тогда с детей брать за занятия большие деньги , чтобы оплачивать аренду, кукол, зарплату помошникам ,необходимые материалы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер.

Детские бары с различными развлечениями, это даже уже не ново, в нешем городе их несколько, на счет кукольных театров при барах, не узнавала, скорее всего можно устроить если родители захотят, как говорится желание заказчика - закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием пригласила подружек и друзей своей доченьки и устроила им праздник- Кукольный театр! .. Потом обязательно это сделаю,как подрастем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ, растите большими, красивыми, здоровыми.

Нужен будет спектакль, советы, заходите к нам, поможем определится с театром и сказками.

Всего наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А вообще как это выглядит и сколько актеров приезжает? Все ли есть для выступления или же нам надо будет что -то подготовить- ширму итд??? ...Думаю может племяшкам такое заказать- восторг будет у девчонок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "Да, стоит приглашать и не один раз в месяц", хотя считаю такую постановку вопроса некорректной. Было бы правильнее оставить формулировку такую "Да, стоит приглашать". А уж сколько раз - раз в месяц, раз в год или не один раз в месяц, это каждый решает для себя сам.

Что касается "полезности" кукольного театра. Кукольный театр - это одно из направлений арттерапии для детей. Чаще всего ребенку трудно или невозможно оформить в слова свои переживания, страхи. Спрятавшись за ширму и говоря устами сказочного героя, малышу проще поделиться своими переживаниями, а значит, и преодолеть свои трудности.

И тем, кто смотрит, это не менее полезно. Во-первых, для ребенка кукольный театр более доступен иногда для понимания, чем театр обычный, где играют взрослые. Подчас переодетые взрослые просто пугают ребенка, куклы же малышу знакомы, близки. Во-вторых, после знакомства с профессиональным кукольным театром малыша проще увлечь созданием домашнего, или хотя бы разыгрыванием сказок с использованием его любимых мягких игрушек.

Так что приезд кукольного театра - это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Елена Викторовна, большое спасибо, что высказали свою точку зрения, по этой теме. Я с вами полностью согласна. Так же считаю, что кукольный театр положительно влияет и на взрослых членов семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила:"Нет,не стоит,лучше съездить в настоящий"

 

Объясняю свой выбор:

-Вообще,что бы не повторяться,я согласна с Надеждой (Мимозой),многое то что она сказала совпадает с моей точкой зрения на приглашения театра на дом,но я бы немного расширила -и вообще приглашение развлекательных актёров на дом.

Одна из причин очень обыденна и банальна: не сколько развлекают,сколько оглядывают квартиру,а потом...непрошенные гости.Были такие случаи,никто не застрахован.

Если приглашать,то я бы пригласила театр не на дом,а в садик(или школу),ну организовала бы детям праздник-у нас эта практика в школе существует-дети в восторге.Также приглашали детского писателя.Просто аншлаг у детей был!!!!!

 

В любом случаи,театр-это чудо! ^telephone^ и к нему надо приучать ребёнка как можно раньше.По своему опыту,мы стали ходить в театр где-то с 3 лет(чуть меньше было)Ходить начали в Областной кукольный театр на Таганке(очень там много для малышей спектаклей),потом,по мере подрастания,на Бауманскую, ,ну и теперь по всем остальным Московским гуляем... ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

ответ может быть двойной и ДА ,и НЕт.Да: театр это интересно и здорово, я очень люблю кукол, талантливых актеров. сейчас вообще все что угодно можно на дом вызвать: Дед мороз, Ростовые куклы, аниматоры, педагоги и.д. Сама работала в этой сфере и изучала рынок спроса и предложений в этой области. :ohmy: хорошо устраивать представления на территории частных домов, садов и школ. Нет: театр это не только место ,где проходят представления , но и общественное место, можно сказать светское.Малышам не всегда можно объяснить на словах что такое театр, как себя нужно там вести.Дети бывают разные. Моя малнькая родственница ,к примеру, ПРОСТО УМНИЧКА И В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ВЕДЕТ СЕБЯ ПРОСТО СУПЕР И ПРИ ЭТОМ ЭТО ОЧЕНЬ ЖИВОЙ , веселый ребенок. есть у меня знакомые дети, которым почаще нужно бывать в общественных местах и научиться себя вести. а особенно их родителям. Конечно же дело не только в поведении. если уж дальше рассуждать. то и выставки тоже зачем, музеи и т.д. Необходимо совмещать домашний и Настоящий театр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Т.к. надеюсь, что в будущем смогу организовать театр у себя дома сама, то приглашать бы не стала. А вот сходить в настоящий кукольный театр - с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Да, да, да! не очень часто, например на день рождения и на новый год, ну может еще какие-нибудь праздники. Я, человек творческий и могу сделать своему ребенку КТ, но есть у меня масса знакомых, которые не могут этого сделать. одни потому-что не знают с какой стороны к этому подойти, другие, потому-что жуткие лентяи и таких большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...