Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Будем знакомы! ;)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:yes2: Мы вот тоже собираемся переезжать в Канаду Ванкувер. Меня зовут Наташа, сынуле 2,5 года.

Планируем приехать в августе, сейчас занимаемся покупкой авиабилетов и поиском жилья в Ванкувере.

Примите и нас в свою компанию. :nea:

Сами мы из Беларуси Минск. В Канаде уже были в прошлом году, правда в Торонто, теперь Ванкувер решили осваивать.

Изменено пользователем natik-kitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

:yes2: Мы вот тоже собираемся переезжать в Канаду Ванкувер. Меня зовут Наташа, сынуле 2,5 года.

Планируем приехать в августе, сейчас занимаемся покупкой авиабилетов и поиском жилья в Ванкувере.

Примите и нас в свою компанию. :nea:

Сами мы из Беларуси Минск. В Канаде уже были в прошлом году, правда в Торонто, теперь Ванкувер решили осваивать.

762787[/snapback]

привет-привет!

Welcome to Beautiful British Columbia!!! где квартиру ищете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Вижу, что уже давно в этой теме никого нет, но вдруг кто-то увидит мое письмецо на этом форуме...

Меня зовут Наталия, мне 27 лет, замужем, трое деток (7 лет, 2 года и 4 мес), живу в Самаре (Россия). Давно уже с мужем хотим переехать в Канаду, но в плотную этим вопросом занялись недавно. Девчонки, подскажите пожалуйста, те, кто переехал в Канаду, каково это все бросить и уехать? Сколько надо для этого денег? У нас обоих высшее экономическое образование, муж работает в сбербанке, читала, что чтобы у них устроиться по его профессии придется учиться год в их (Канадском) ВУЗе, следовательно, год без работы с троими детьми на обучении. Насколько это реально? Как обстоят дела со школами? У нас дочка школьного возраста, надо устраивать в 1 класс, на английском, конечно, она не говорит. Очень хочется уехать.

761364[/snapback]

привет!!!

 

Наталия, все ваши вопросы исчезнут чер з 3 месяуа после приезда, если не будуте и дальше заморачиваться где купить зеленку и подобное.

 

денег внзите сколько хотите, есть прожиточный минимум=минимум который у вас должен быть по приезду, вы его скорее всего знаете из офиуиальных источников.

пабота находится в срелнем за полгода, посчитайте примерно сколько вам понадобится

Рент+продукты+мед страховка+страховка на машину?

одежду? скорее всго за полгода не понадобится много, особенно летом

 

в ванкувере это будет стоить около 2000 в мес без излишеств

в матитобе-саскачеване подешевле

 

 

насчет английского у детей - хорошо если вы сможете сохранить русский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитываю свои посты, какие-то они не дружелюбные ^yah^

сорри, девочки, я вас всех рада видеть и приветсвовать на нашем форуме :yes2: , просто у меня нет времени красиво расписывать, да еще и русской раскладки нет

:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько тезок сразу! :P^ Здорово)))) Всем привет! ^bye^

 

Меня зовут Наталия, мне 27 лет, замужем, трое деток (7 лет, 2 года и 4 мес), живу в Самаре (Россия). Давно уже с мужем хотим переехать в Канаду, но в плотную этим вопросом занялись недавно. Девчонки, подскажите пожалуйста, те, кто переехал в Канаду, каково это все бросить и уехать? ....

761364[/snapback]

Вишня, нет универсального ответа для всех. Сколько семей - столько и историй с хорошим (или не очень :( ) концом - у каждого своя цена. Поэтому решение принимать толко вам: что лучше синица или журавль)))

А на счет того, чоб устроиться по профессии - нет ничего невозможного, в том числе и для экономистов))) Поучиться скорее всего придется, государство кредит дает и стипендию. Со школами тоже все в порядке, каждый год в Канаду столько иммигрантов с детьми приезжает без знания языкя, ничего, наверстывают потихоньку)))) ^yes^

 

 

Здравствуйте!

:derisive: Мы вот тоже собираемся переезжать в Канаду Ванкувер. Меня зовут Наташа, сынуле 2,5 года.

Планируем приехать в августе, сейчас занимаемся покупкой авиабилетов и поиском жилья в Ванкувере.

Примите и нас в свою компанию. ^nyam^

Сами мы из Беларуси Минск. В Канаде уже были в прошлом году, правда в Торонто, теперь Ванкувер решили осваивать.

762787[/snapback]

Здорово! Долго вы в Торонто были? Как понравилось? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет!

Welcome to Beautiful British Columbia!!! где квартиру ищете?

762926[/snapback]

Спасибо! Жду не дождусь когда мы переедем.

На первые несколько недель присматриваем что-то ближе к центру shot term rent либо гостиницу, а за это время хотим посмотреть районы и определиться где рентовать долгосрочное жилье. Алена а вы до сих пор в Бернаби живете (читала некоторые ваши посты, но все не осилила)? Как там, нравится? :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Долго вы в Торонто были? Как понравилось? :P^

762998[/snapback]

В Торонто мы были около 5 месяцев. С точки зрения Канады все понравилось, но вот к самому городу душа не лежит. Иногда приезжаешь и понимаешь, что это твое, а в Торонто такого не было. Хотя очень понравилось, что город мультинациональный, не было проблем с покупкой товаров и продуктов, т.к. всегда можно было зайти в польский или русский магазин и купить то, что нужно (ну зайти - это я конечно преувеличила, скорее заехать, т.к. растояния огромные). В Ванкувере, как я понимаю, с этим будет сложнее, там больше выходцев из Азии, чем из Европы, соответственно европейских товаров будет меньше, хотя, надеюсь, я ошибаюсь. :derisive:

Кстати мы и в Монреале побывали, правда только 1 месяц. Въезжали туда, потому, что проходили по квебекской программе, но практически сразу решили уехать, т.к. поняли, что французский у нас слабый (муж вообще учил его только 9 месяцев для прохождения интервью), с английским все намного лучше.

Изменено пользователем natik-kitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет!

Welcome to Beautiful British Columbia!!! где квартиру ищете?

762926[/snapback]

Спасибо! Жду не дождусь когда мы переедем.

На первые несколько недель присматриваем что-то ближе к центру shot term rent либо гостиницу, а за это время хотим посмотреть районы и определиться где рентовать долгосрочное жилье. Алена а вы до сих пор в Бернаби живете (читала некоторые ваши посты, но все не осилила)? Как там, нравится? ^cray^

763175[/snapback]

сорри, что так долго, лето, каникулы, ВСЕ ДЕТИ ДОМА!!! ^kiss5^

 

сейчас мы живем в Coquitlam, там где мечтаем когда-нибудь купить дом.

 

если честно, то мне (мне - жто я и дети) сильно не хватает Burnaby, мы жили там в районе Metrotown. очень удобное расположение :biggrin: транспорт , магазины, детсады, preschool (программа для летей 3-5 лет), recreational complex с огромным выбором детских программ, детские площадки в пешей досягаемости.

 

в коквитламе я в основном на машине езжу, в том числе и в Бернаби

 

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>Каморка

местный форум и информация по районам ванкувера

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>районы варкувера

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>еще

еслм что - спрашивайте, можно через имэйл в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и добро пожаловать. Мы всегда рады желающим общаться.

перечитываю свои посты, какие-то они не дружелюбные ^kiss5^

нормальные у тебя посты - информативные. Кратко изложенная информация полезнее, я считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>Каморка

местный форум и информация по районам ванкувера

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>районы варкувера

%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B'>еще

еслм что - спрашивайте, можно через имэйл в профиле

763807[/snapback]

Спасибо за информацию. Каморка действительно полезный форум, переодически туда заглядываю, представление о Ванкувере уже составила, хотябы заочно.

 

P.S. Не представляю как можно справиться с таким количеством детей, у меня один, и то иногда хочется от него отдохнуть, хотя радости он доставляет больше. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

отмечусь и тут...)) принимаете новеньких??? 29 лет, Александра.. готовлюсь на днях стать мамой.. )) живём в Торонто.. есть кто из наших мест?? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет! :smile: Меня зовут Оля, живем в Бернаби (Ванкувер) приехали семьей в сентябре, давайте знакомиться и дружить! Дети 2 годика мальчик и 6 лет девочка, любим и интересуемся спортом , активным и здоровым образом жизни, а главное позитивным, рады общению и новым знакомствам! :triniti:

Изменено пользователем Erikka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такое впечатление, что все сейчас играют на "одноклассниках" - там чаще вижу знакомые лица, чем тут. :wacko:

Прикольные там игры, сама там сижу.

Не в обиду "няне" - тут общение, там - развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что все сейчас играют на "одноклассниках" - там чаще вижу знакомые лица, чем тут. :wacko:

Прикольные там игры, сама там сижу.

Не в обиду "няне" - тут общение, там - развлечение.

794102[/snapback]

Сандра, не все :wacko: ))) Рада видеть, что забегаешь и сюда :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...