Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Будем знакомы! ;)


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Приятно познакомиться!

Меня зовут Алена. Я и моя семья- муж и сын - живем в Эдмонтоне (Альберта). Мы приехали в марте этого года в Торонто, а с августа живем в Эдмонтоне, муж нашел здесь работу.

Сынульке Дане уже 3 года, и сейчас ждем втрого, точнее вторую к февралю.

Муж у меня Oracle DBA, работает в госконторе. Очень доволен, а уж мы то как рады, наконец то наш папа приходит домой раньше 6, а то и в 5! Много времени стали проводить вместе.

 

Наталья, смотрю вы с Омска приехали - почти соседи были! Сибиряки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Аленушки! :p

Землякам ^blush2^ !

Очень рада, что и у нас теперь своя тусовка! Мы 1,5 года назад в Канаду приехали. Живем в Монреале. Вотрого сына здесь родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет всем! :(

Мы из Ванкувера. Живем сдесь 6.5 лет. Двое детей. Мальчики. ^LW^ Родом мы из Белоруси.

Рады познакомиться.

 

Привет, Guest! И мы рады, что народ подтягивается! А как Вас (или, может, на "ты"?) зовут? Сколько лет мальчикам? Здесь родились? Ходят в сад-школу? А с русским как - разговаривают, или больше на английском?

Ты работаешь? Переучивалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Guest! И мы рады, что народ подтягивается! А как Вас (или, может, на "ты"?) зовут? Сколько лет мальчикам? Здесь родились? Ходят в сад-школу? А с русским как - разговаривают, или больше на английском?

 

Зовут меня Наташа!( и конечно на ты). Да, я работаю и да я переучивалась. Вот почти 4 года как я работаю ассистенткой у стоматолога. Мне очень нравиться. ^lol^

Мальчики- Алексей и Антон( Antony). Алеше в январе будет 9 лет.( Ему было 2.5 когда мы приехали). Антоше в марте будет 6 лет. Он родился сдесь. Оба в школе (3 класс и kindergarden соответственно). Дети между собой иногда разговаривают на английском, но мы останавливаем. разрешаем только если играет много детей и кто-то плохо говорит по русски. Ходят во френч иммерджин скул( тоесть все преподавание до 4 класса строго на французком. с 5 по 8- 20 % англ. и 80% фр., а с 9 по 12 класс 20% фр. и 80% англ. и таким образом у ребенка два языка.

С русским у них очень хорошо. Мы говорим с ними только по русски.

Мне 32 года. (вчера исполнилось :derisive: ). Мужу столькоже.

 

Наташ, напиши побольше о себе, детках.Мне все интересно. ^heart^

Привет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Наташа!

Наташ, напиши побольше о себе, детках.Мне все интересно. ^kiss5^

298493[/snapback]

Ну, тезки, зачит ^victory^ . С прошедшим Днем рождения! ^yes^

 

Привет, девочки!

О себе. Мне 29, мужу 32. В Канаду через Аргентину ехали по Квебекской программе, когда в России подавали заявление - ответ был категорически отрицательный. В Аргентине прожили 3,5 года, старший сын там родился. В Аргентине работала маникюршей (+ депиляция), по образованию я химик, хотелось бы им и остаться здесь, пока еще ничего не ясно. С французским и английским языками у меня плохо, практики нет, а по учебникам сама я не могу, муж ругает меня за это. Надо бы на права пересдать, а я никак не соберусь книжку с правилами почитать. Старший сын второй месяц ходит в садик, нравится, осваивает французский, а младшего на следующую осень планируем отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, Наташа из Ванкувера! Приятно познакомится!

Наташа и Алена привет! ^hunter^

Города у нас прибывают, а вот с именами как-то похуже :wacko:

 

Натали, поделись опытом изучения французского, можно ли в домашних условиях освоить? Вот думаю поучить, раз уж буду сидеть дома, так хоть самообразованием заняться маленько.

 

Смотрю вы уже познакомились, мне вот тоже охота к вам поближе.

Мне 23 года, мужу 31. Приехали по независимой иммиграции. Работать муж начал через 5 месяцев после приезда. Я ходила в школу английского в Торонто вместе с сыном, когда переехали в Эдмонтон, то учебу забросили - нет мест в школах. Ребенок до сих пор дома, ждем еще одного, а там всем хором пойдем учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поделись опытом изучения французского, можно ли в домашних условиях освоить? Вот думаю поучить, раз уж буду сидеть дома, так хоть самообразованием заняться маленько.

Начала учить французский я еще в Аргентине, на курсы ходила и к учительнице русской, еще самоучитель у меня есть. Без него самой трудно будет. Только я все равно не занимаюсь, нет у меня такой силы воли, я и испанский освоила только после переезда в Буэнос Айрес. Мне одна хорошая учительница говорила (это еще в России, когда я английским занималась), что язык слушать надо, без этого никак, ну и практика постоянная. Слушать-то я слушаю, радио, телевизор, а разговорной практики у меня сейчас минимум. Я как собака: понимать понимаю, а сказать не могу. Этой осенью младшего в садик отдадим, а я на курсы французского пойду, занятия с 9-ти до 5-ти, как рабочий день, там и стипендию небольшую платят.

 

...Приехали по независимой иммиграции. Работать муж начал через 5 месяцев после приезда. Я ходила в школу английского в Торонто вместе с сыном, когда переехали в Эдмонтон, то учебу забросили - нет мест в школах. Ребенок до сих пор дома, ждем еще одного, а там всем хором пойдем учиться...

Наша программа тоже называется независимая иммиграция, только для Квебека они не теребуют этот экзамен по английскому, тоефул кажется. Просто собеседование на французском. А муж именно по специальности начал работать через 5 месяцев, я правильно поняла, а до этого он не подрабатывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А муж именно по специальности начал работать через 5 месяцев, я правильно поняла, а до этого он не подрабатывал?

Муж у меня не подрабатывал, занимался круглосуточным поиском, и работать сразу начал по профилю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветик всем русским, а особенно землякам!!! ^king2^

Я вот тут в вашей компании тоже оказалась!!! ^beach^

Начитавшись всего, что вы тут написали хочу рассказать про себя, я тут наверное самая молоденькая, потому что мне 18 лет и я еще только будущая мама, родилась и выросла я в городе Братске, некоторые должны знать про этот город. (немного из летописи нашего города-героя: Братск-это маленький городок, население 275 тысяч, совсем чуть-чуть, но зато он славиться Братской ГЭС, братским водохранилищем (самым большим в мире), заводом-гигантом алюминия БрАЗ, заводом лесопромышленного комплекса БЛПК и очень очень много криминала, стоим на 3 месте по всей России после Питера и Москвы, так что вот такие вот дела). :derisive:

Теперь о том как я сюда попала, а забыла сказать, что я живу в провинции Манитоба, город Виннипег. Так, однажды я с мамой ездили в америку и ей там понравилось, в России я жила с мамой и братом старшим, папа у нас был, но только родители развелись на словах когда мне было 3 года, а брату 9 лет, так вот, благодаря словам мы и живем тут, потому что мама после америки не захотела жить в России, а у Канаде у нас на тот момент жили родственники и они можно сказать маму настроили на то, чтобы переехать именно в канкаду по манитобской форме иммиграции. Мы подали заявление в посольство и нам начали приходить запросы, им была нужна, то такая справка, то другая, мед. комиссию проходили 2 раза, потому что первый раз у моего папы слишком большие были легкие и снимок сделали аж на 2 листа и отправили все наши анализы в Канаду, а им что-то не понравилась в папиных снимках и нам пришлось еще раз ехать на мед. комиссию, а на тот момент я окончила школу и поступила в университет в Новосибирске, так мои родители приехали ко мне на мед. комиссию и как раз это дата совпала с моим днем рождением и мне как подарок привезли собаку-любимую из Братска на один день, я была вообще счастлива!!! ^bye^

и после того как мы прошли и эту мед. комиссию( это был октябрь) нам ближе к новому году приходит бумага, что до моего совершеннолетия, т.е. 12 октября нам надо въехать в канаду, я перевожусь в Братск, можно сказать почти не учусь и гуляю на пропалую, чтобы запомнилось навсегда!!! когда мы собрались в июле ехать в канаду, то наши родственники не позаботились о том, что нам лучше с собой брать, (мы потом уже поняли что надо было много русских лекарств брать).

Итак, мы приехали в канаду 5 июля, пересадку делали в Торонто и там наш папа потерялся, не с теми пошел и не туда... ждали мы его долго.... ^patsak^

приземлились в Виннипеге и поехали к тете в дом, как раз у меня бабушка живет в америке и она прилетела на нас посмотреть и пожить с нами...так вот в одном доме жило 8 человек, кошка и собака..такой был дурдом, у меня начался самый натуральный деперссняк, мне было ужастно плохо без России, а уж тем более без Братска, я на протяжении 2-х недель спала по 2-4 часа в сутки и все время плакала, моя мама уже была напугана моим поведение, а в россии кому я звонила не понимали, как так можно плкать все время в КАНАДЕ ^ok^ они так удивлялись, говорили, тебя что на каторгу привезли??? на тот момент можно сказать-ДА...просидела я дома до сентября, познакомилась с русскими, мама отдала меня в школу в 11 класс, говорила учить язык чтобы, но дальнейшие обстоятельства все переминили, когда я гуляла и общалась с русскоязычными друзьями, то так невзначай ^ttt^ влюбилась в одного парня, а он в меня так и начали встречаться, мои мысли о россии перешли на второй план и пошла поехала личная жизнь, мы просто не могли насладиться друг дрцгом..и решили, чтобы мы были вместе и навсегда, сделать лялю...и тогда точно никто против не будет, так вот делали мы, делали, а тест все отриц. показывал, а задержка есть и мы пошли к фэмили доктору, он нам назначил сдать кровь и кровь показала "+", мой муж, уже, был ужасно рад и счастлив, я тоже, но не до такой степени как он и вот мы подготавливали мою маму для этого сообщения о моей беременности, я нервничала больше, чем слон наверное...в итоге моя мама сказала:"Дети-это хорошо, да тем более когда от Бога"...у меня как гора с плеч ... и так мы начали жить вместе с Дрюней, это я называю так Андрея, моего мужа...ему кстати 24 года, как и моему брату, свадьбу мы съыграли 14 января 2006 года,все было просто замечательно...короче говоря вот так повернулась моя жизнь ..можно сказать просто КАРДИНАЛЬНО...

когда я переехала к нему, то пошла в школу в 12 класс, но в эту школу я долго не ходила, так как у меня на тот момент пошел токсикоз, а в школе я не хотела говорить, что беременная, а там если ты пропускаешь 12 уроков, то тебя выгоняют, так что я думаю, если приду в школу, то мне скажут такую новость, но я вообщем-то не огорчаюсь, так как я решила, что универ мне не потянуть, а вот в колледж я могу спокойно пойти и сейчас я хочу сдать тест на мой бенчмарк и до родов походить в школу вечернюю или мне еще один вариант предложили-школа для будущих мам с ускорительной системой обучения, короче говоря потом колледж и будущая профессия у меня в руках...и с колледжа даже можно на неплохую работу пойти, а колледж для тебя ее найдет ^read^

теперь же я ломаю голову где купить все, что нужно для малыша и что нужно...сама я хочу сшить ему одежку из натуральных материалов, так как я мало видела одежды для новорожденных из 100% катонна. Так что сейчас вся в поиске машинке швейной и уже купила на пеленки ткань...так, что думаю скоро начну колдовать над машинкой...столько нашла материала по пошиву одежды для малышек, что даже уже черная краска кончилась в принтере и бумага, надо еще будет купить и еще искать какие-нибудь рксские книжечки для малюток, я уже 2 книжки распечатала :yes2: еще хочу, и еще у меня такая проблема, хочу чтобы мне прислали посылку с россии с лекарствами и нашими травами, а то я так не доверяю сдешним таблеткам, а в русском магазине элементарная трава ромашки стоит 8 долларов, мне денег так жалко...вот цены ставят...УЖАС!!!

ну все вроде рассказала о себе, если что-то еще интересно спрашивайте, не стесняйтесь!!!

и еще раз приятно познакомиться с вами!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам!!! :(^cray^

Приятно познакомится. В Братске никогда не была, но как то собирались съездить на ваше море отдохнуть, жалко что не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Добро пожаловать ! А как тебя зовут? Самое главное забыла написать . ^good^

А ты уже знаешь ,кто у тебя будет мальчик или девочка ?

Меня зовут Катя, еще не знаю кто у меня будет, но хочеться девочку, послезавтра пойдем к нашему доктору и она уже наверное назначит апойтмент на УЗИ.

 

Привет землякам!!! ^good^  ^drag^

Приятно познакомится. В Братске никогда не была, но как то собирались съездить на ваше море отдохнуть, жалко что не получилось.

Мне тоже приятно познакомиться!!! А вот наше "море" в некоторых метсах такое чистое и красивое, что не грех съездить ...ну да ладно, мне кажеться жизнь вся еще впереди и обязательно съездим!!!

 

Катя привет...... ^ok^

Эх жалко что все далеко друг от друга живем....

 

здравствуйте, очень рада знакомству... ^good^

 

Эх жалко что все далеко друг от друга живем....

Эт точно, щас бы все сели на лавочку, да семечек пощелками, потрещали бы... ^kiss5^

320144[/snapback]

да...семечки это зараза, пока не кончиться не выплюнешь...я себе в русском покупаю иногда и кайфую... ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ^yes^

А к вам можно? ^kiss5^

Я пока живу в Днепропетровске, но есть мысли уехать в Канаду.

Вот и хочу с вами пообщаться, чтобы подводные камни узнать и вообще понять стоит или не стоит ехать через океан.

Можно? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Ну, вот снова оживаем, свежая кровь - так здорово! :(

Добро пожаловать в наш клуб мамочек!

Здорово вас встяхнуло, крутой поворот в жизни! Впечатляет.

Спасибо, что приняли.... :agree:

 

Добрый день! :p

А к вам можно? ^fie^

Я пока живу в Днепропетровске, но есть мысли уехать в Канаду.

Вот и хочу с вами пообщаться, чтобы подводные камни узнать и вообще понять стоит или не стоит ехать через океан.

Можно? ^lol^

323031[/snapback]

конечно можно!!!

WELCOME!!!! добро пожаловать!!! :agree:

кстати, у меня муж с червонограда, так что я думаю ваш город рядом с ним???

еще тут мне не нравиться зимняя одежда и обувь, свою я берегу, чтобы хватило на долго, а то если тут покупать такое же как у нас, то в кругленькую сумму можно влететь!!!

а ты расскажи когда собираешься приехать и на ПМЖ???

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...