Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зверьё моё :)


Рекомендуемые сообщения

я вот все себе хочу какого-нибудь зверька...мне так понравилась шиншилла, но если ее покупать, то надо всякой фигни купить на долларов 200 и она стоит так же, вот и думаю...надо ли??? лучше потом собаку купить...а собаки-это моя слабость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я вот все себе хочу какого-нибудь зверька...мне так понравилась шиншилла, но если ее покупать, то надо всякой фигни купить на долларов 200 и она стоит так же, вот и думаю...надо ли??? лучше потом собаку купить...а собаки-это моя слабость ^drinks^

352138[/snapback]

Погоди пока с живностью, вот родишь, немного лялечка подрастет, тогда и думать будешь. А то с двумя маленькими детями трудно будет, одному одно, другому - другое, и ни один не может подождать ^drinks^ Успеешь еще!

А я тоже собак люблю, но я думаю это уже когда свое жилье купим. Я слышала, что вообще-то здесь, в Канаде не так просто собаку завести, как в России. Какие-то сложности. Катя, а ты не в курсе как все это делается? А какая парода тебе нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, я тоже так подумала, подрастет моя бэбичка и тогда уже собачку заводить будем, а мне нравиться той-терьер (по русски), а тут он называеться чиуауа, это карманная собачка, а мужу моему маленькие собачки не нравяться, но мне + в том, что она как кошка может жить в аппартменте, а ему нравяться боксеры, мне тоже, но для него нужен дом, а когда у нас дом будет я не знаю...так, что я наверное, все таки потом своего добьюсь...ну не могу я без собаки жить, а еще лучше бы было, если ее из россии привести, потому что тут цены на собак просто ошеломляющие...ксли покупать боксера в магазине, то он стоит у нас от 1199, а с рук покупать от 600 долларов, а можно вообще найти еще дешевле, но только если повезет.

А про сложности я в первый раз слышу...вот знакомые недавно купили лабрадора шоколадного легко и просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а мы с мужем на выходных ездили в парк где катались на лошадках...так классно, только титьки болят, когда она голопом шла...так тряслись, я бы их может и держала, да еще и поводья были в руках...ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :wacko: Катюха, молодец! ^unsure^ Только ты поосторожней скачи на лошади, чтоб совсем не растрясти :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вообще хочу поробовать на свой день рожденте наверное поехать туда и за 40 долларов попросить, чтобы меня научили правельно сидеть в седле и всему этому делу...чтобы потом может когда-нить показать класс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вообще хочу поробовать на свой день рожденте наверное поехать туда и за 40 долларов попросить, чтобы меня научили правельно сидеть в седле и всему этому делу...чтобы потом может когда-нить показать класс...

396456[/snapback]

Здорово! Катюша, поддерживаю твое начинание :smile: ! Я бы тоже не отказалась от такой возможности научиться верховой езде. Классное должно быть ощущение когда едешь верхом на лошади :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше дало ощущений, когда я ее трогала...раньше казалось, что лошадь это такое простое животное, даже не знаю как описать чувства мои...но когда я ее начала гладить и чувствовать как от нее исходит тепло, что она мягкая..это просто было что-то...так классно!!!

Мама мне еще сказала, что лошадки могут как-то лечить человека, почти как кошки...

Постараюсь фотки выложить, но я на них плохо вышла, муж намного лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки с лошадьми...

Изображение Изображение Изображение

А этоАндрюха оседлает коня своего...

Изображение

А это уже я...

Изображение

А это мы...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше дало ощущений, когда я ее трогала...раньше казалось, что лошадь это такое простое животное, даже не знаю как описать чувства мои...но когда я ее начала гладить и чувствовать как от нее исходит тепло, что она мягкая..это просто было что-то...так классно!!!

Мама мне еще сказала, что лошадки могут как-то лечить человека, почти как кошки...

Постараюсь фотки выложить, но я на них плохо вышла, муж намного лучше...

397132[/snapback]

Лошади такие красивые, хорошие фотки ^pig_bal^ .

Да, действительно здорово! Лошади - необыкновенные животные!

Я не так давно смотрела фильм "Идальго" про лошадь, может ты уже видела его, Катя? Мне очень понравился. Если ты еще не посмотрела, то очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

мамочка-енотиха :search:

фото с территории парламента, где установлены домики для кошек. енотики кормятся тут же кошачьей едой.

post-25464-1181581858.jpg post-25464-1181581844.jpg

 

 

фотки с енотами классные. еноты - это песня - зайдут везде и возьмут, что захотят.

А кот то какой отевшийся!

Интересно, это домики для бездомных кошек что ли?  или это минизверинец? А зимой они там же живут?

Енотики прикольные, а кот и правда, откррмленный такой

насколько я помню, кот нормальный, просто очень большой :search:

то ли это порода такая, то ли ещё чего. у моей бабушки живёт кот - очень большой и тоже рыжий, но совсем не толстый, просто крупная животинка.

жиреть кошкам сильно не с чего. они и правда бездомные.

вся эта история началась с конца 70-х. кошек прививают от болезней, бешенства. силой их никто там не держит,они гуляют сами по себе, их можно погладить и покормить "на свой страх и риск" - как написано на табличке около домиков. как кошки туда попадают я не знаю, наверное сами приходят. домики построены как раз для того, чтоб усатые не перемёрзли зимой.

с 1987 года занимается этим хозяйством один человек, сейчас он пенсионер, но продолжает нести вахту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото с территории парламента, где установлены домики для кошек. енотики кормятся тут же кошачьей едой.

502718[/snapback]

Интересно, это домики для бездомных кошек что ли? ^pilot^ или это минизверинец? А зимой они там же живут?

Енотики прикольные, а кот и правда, откррмленный такой ^pooh_go^

 

 

жиреть кошкам сильно не с чего. они и правда бездомные.

вся эта история началась с конца 70-х. кошек прививают от болезней, бешенства. силой их никто там не держит,они гуляют сами по себе, их можно погладить и покормить "на свой страх и риск" - как написано на табличке около домиков.  как кошки туда попадают я не знаю, наверное сами приходят. домики построены как раз для того, чтоб усатые не перемёрзли зимой.

с 1987 года занимается этим хозяйством один человек, сейчас он пенсионер, но продолжает нести вахту.

503028[/snapback]

Вот это да! Домики для бездомных кошек на территории Парламента! Представляю, такие домики на территории Кремля :fool: - это же нонсенс!

А рождаемость у этих кошек как-то контролируют? Их стирилизуют?

Я еще не встречала здесь бездомных животных, либо их не их действительно не бросают (в чем сильно сомневаюсь), либо специальные службы быстренько их подбирают. Где-то читала, что особенно много животных оказывается на улице после 1-го июля (официально в Квебеке с этого дня начинается договор на аренду жилья), и не всем удается найти новое жилье, где разрешают держать животных :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Домики для бездомных кошек на территории Парламента! Представляю, такие домики на территории Кремля - это же нонсенс!

моя первая реакция была такая же. а ещё я очень удивлялась, что вход на территорию парламента бесплатный, в мск в кремль так не проскочишь погулять вечерком :agree:

А рождаемость у этих кошек как-то контролируют? Их стирилизуют?

насколько я знаю, вроде как да, но точно не в курсе. стерилизуют очень многих кошек и собак. как мне показалось, стерилизация - это норма, но, конечно, всё решает хозяин.

Я еще не встречала здесь бездомных животных, либо их не их действительно не бросают (в чем сильно сомневаюсь), либо специальные службы быстренько их подбирают.

я в Оттаве бездомных тоже не видела (собак вообще не видела без хозяев, а кошки летом пробегают кое-где). их подбирают и сдают в приюты, откуда можно взять животинку себе домой, мы так и хотели сделать этим летом, но, наверное придётся подождать до следующего :nea:

для меня было шоком, что животных чипируют. с одной стороны если любимый зверь потеряется, то найти его можно быстрее, а с другой что-то в этом не то. если нет чипа, то ошейник с данными обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо про ответ про животных.

Мы когда жили в Буэнос-Айресе, ходили в Ботанический сад, а там живут кошки одичавшие, огромное количество :agree: , реально дикие стаи. Там они бесконтрольные, сердобольные граждане их подкармливают. А вообще-то, это я к тому, что животные еще и пахнут. А какой кошачий запах там стоит, извините :nea: ...

Про чипы для животных 8P я не знала, мы живностью пока не интересуемся. Хотя старший просит завести маленькую черную собачку (у соседей черный пикинес), чтобы она гавкала. Я ему говорю, что пока мы не можем, когда будем в своем доме жить, тогда купим. На что он мне однажды после очередной встречи с соседской собачкой выдал: "мам, ну когда уже мы будем жить в другом доме?" - я ему: "а что тебя здесь не устраивает?" - "ну, я хочу чтобы ты купила собачку, черную, чтобы она гавкала..."

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо про ответ про животных.

Мы когда жили в Буенос-Айресе, ходили в Ботанический сад, а там живут кошки одичавшие, огромное количество. А вообще-то, это я к тому, что животные еще и пахнут. А какой кошачий запах там стоит, извините

не, на холме вроде они не пахнут, по крайней мере так, чтоб воняло сильно. да ещё и непонятно кто там больше пахнет - еноты или кошки : )

Про чипы для животных я не знала, мы живностью пока не интересуемся. Хотя старший просит завести маленькую черную собачку (у соседей черный пикинес), чтобы она гавкала. Я ему говорю, что пока мы не можем, когда будем в своем доме жить, тогда купим. На что он мне однажды после очередной встречи с соседской собачкой выдал: "мам, ну когда уже мы будем жить в другом доме?" - я ему: "а что тебя здесь не устраивает?" - "ну, я хочу чтобы ты купила собачку, черную, чтобы она гавкала..."  ^shok^

505869[/snapback]

мы с сестрой тоже в детстве хотели животинку, кисочку. мама говорила что от неё шерсть, что куда нам ещё кошку, итак места мало. но потом всё-таки появился у нас Васька с наглой рыжей мордой :nea: но мы уже большие были. недолго прожил кот с нами, собаки съели зимой ^heart^

через несколько лет взяли племянника нашего Васьки (котёнка Васькиной родной сестры), такой же рыжий, назвали Васькой вопреки всем приметам.

мама сказала что если с этим что-нибудь случится, то больше не возьмёт кота никогда, т к не перенесёт. Ваську уже 11 лет стукнуло в мае. Сейчас он живёт с бабушкой, на улицу его не пускают, если только на дачу или на поводке, как собаку. Васёк - наша большая пушистая радость, но с характером!

Это только уже сейчас я полностью понимаю маму, почему не заводили животное, когда мы с сестрой были маленькими, всё-таки как не крути, а зверёнок это ещё + ребёнок, с ним и играть и гулять и кормить, а уж какие они контроллёры порядка, особенно щенки :agree:

Наташа, вопросы и правда убойные, но я думаю, что пацаны тебя поймут потом.

хотя, как это всё им сейчас объяснять... ^kiss5^

у меня тут муж с рыбками пристал, вот, давай рыбок заведём, ну, давай рыбок заведём, ну, хоть маленький аквариум. а я рыбок не люблю. т е ничего против не имею, но в доме держать не хочу. на прошлой неделе у соседей из апартмента напротив прорвало аквариум, затопило соседей снизу и в нашем коридоре можно было плавать. вроде приутих со своими рыбками 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...