Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как ограничить влияние бабушек на ребенка?


Рекомендуемые сообщения

 

Елена, а ваша бабушка тоже собирается принимать активное участие в воспитание правнука?

514934[/snapback]

По мере возможности, все-таки возраст.

 

Я к чему спросила: если ваша бабушка не так напориста как мама, то все будете спокойно по своему делать,

ведь мама скорее всего только первое время будет у вас часто.

Все же трудно жить в постоянных спорах о правильности ваших действий...

 

А так главное побольше уверенности и все у вас получиться! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас, к сожалению, без скандалов не обходится :biggrin: Но я продолжаю стоять на своем, особенно в вопросе о прикорме яблочным пюре в возрасте полутора месяцев.

 

Меня убил совет по поводу обработки сосков борной кислотой. А если соски в трещинках? Ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас, к сожалению, без скандалов не обходится :biggrin:  Но я продолжаю стоять на своем, особенно в вопросе о прикорме яблочным пюре в возрасте полутора месяцев.

 

Меня убил совет по поводу обработки сосков борной кислотой. А если соски в трещинках? Ужас...

515609[/snapback]

Ссори,а это у вас мама настаивает на прикорме ребенка пюре в таком возрасте?

а не пробавали дать ей почитать журнал или еще что -где четко все написано?Хотя и это может не помочь к сожалению.....Вы главное поменьше нервничайте..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя - моя... Причем в России она всю жизнь проработала главным ДИЕТОЛОГОМ в городской больнице. Хорошо, что теперь она там не работает :biggrin:

Никакого пюре и прочего мы до 6 месяцев давать не будем, а прикорм начнем с ОВОЩНОГО пюре и уж никак ни с яблочного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем огромное спасибо за советы. Как многие и говорили, на практике все оказалось не так ужасно. Хлоркой не моем, грудь тоже не стерилизуем :derisive: , молока хватает - значит и прикорм отпадает, и гулять уже выходили ненадолго. В общем потихоньку справляемся, бывают конечно разногласия (особенно в вопросах укутывания, стирки - я стираю в машинке, мама жутко недовольна, подгузников - но нашли компромис - чередуем, дома чаще в многоразовых, только на ночь одноразовые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой простите!

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ПРИНЦЕССЫ!!!!Пусть доча растет здоровой ,счастливой!!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkavrn, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и любви вам :derisive:

Молодец, что справляетесь пока без проблем. Так держать! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. МЫ живем вместе с бабушкой (свекровью) поэтому могу сказать следующее: ты, и только ты будешь возиться с ребенком если у него что-то будет болеть. В свое время я воевала со свекровью из-за памперсов, пеленания (она пеленала солдатиком я же оставляла ручки свободными и тп.). КУпала в большой ване, пол мыла раз в 2 дня, стирала в машинке и разрешала собаке заходить к нам в комнату. Бутылки кипятила один раз в жизни- после покупки. в остальное время просто споласкивала кипятком, руководствуясь поговоркой "микроб грязи боится". И ничего не случилось! Димка здоровый бутуз, ест ягоды прямо с грядки и ничего с ним не происходит.

А по поводу кормления- у меня НИЧЕГО не наладилось, что бы я не делала. А вот у других- налаживалось. поэтому думаю, что кто его знает, от чего это зависит. получился наладить- получится. а нет- так нет, хоть замучайся....

Дума, надо просто выбрать свою точку зрения и придерживаться ее, т.к. мнений много, а с ребенком возиться только тебе. кроме тебя расхлебывать последствия никто не будет. Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочки!!!!

^to_become_senile^

Мама лучше всех знает, что ее ребенку нужно, так что слушайте в первую очередь только себя, побольше спокойствия и пофигизма - и здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я благодарна своей маме!

Она помогала и сейчас помогает с ребенком, но не единого наставления или поучения, как следует растить ребенка я от нее не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую мы молодые мамочки любой совет извне воспринимаем как критику, реагируем болезненнно, а всё таки прислушиваться к действительно здравым советам не лишнее.

В свое время тоже резковато реагировала на мамины "замечания", а теперь по истечении 5-ти лет после рождения дочери, смотрю на всё абсолютно по другому.

Многое, что я имею в жизни,произошло и счастливо происходит благодаря доброте, мудрости моих родителей.

В конце-концов, мы беспрестанно чему-то учимся, постигаем что-то новое для себя, оттачиваем в чем-то свое мастерство. Благодаря своеврменной поддержке, доброму дельному совету, сильному плечу (будь то родители, любой близкийи родной тебе человек)в любом деле нас обязательно ждет успех.

Если волею судеб живём вместе большой семьёй, то ЖИВЁМ в полном смысле этого слова, живём, а не существуем, СЛЫШИМ друг-друга и стараемся понять.

Уверена, родители всё-таки хотят в первую очередь добра своим детям, так же как и мы в последствии захотим поддержать своё чадо в любой жизненной трудности.

 

ЗЫ: Никого из существующих здесь авторов не осуждаю, ИМХО просто захотелось поделиться мыслями..Здровая дипломатия и компромисс - залог здоровых отношений в семье. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что если расхождения уж совсем жесткие, то стоит всерьез поставить вопрос о том, чтобы вам не "помогали". Я стала допускать к ребенку маму и свекровь на долгое время только после того, как мелкому исполнилось два года. А до этого времени периоды их "воспитания" старалась просто молча перетерпеть, потому что расхождения есть и будут в любом случае. Как только женщина становится бабушкой, такое ощущение, что ее "переклинивает", и ребенка она перестает воспринимать, как человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Моя мама - та самая бабушка, которая постоянно пыталась "вклиниться". Однако, испортить ей удалось только одного ребенка - мою старшую дочь. (Остальные: младший мой сын и племянники - появились спустя 13 лет). В силу того, что я была достаточно молода, что зависела от родителей целиком, да и опыта не было - я нисколько не возражала против маминого вмешательства. Девицу она избаловала, конечно. Но дело не в этом. Когда появились остальные внуки, мы с братом уже были достаточно взрослые - раз. Своими детьми мы занимались упорно самостоятельно - два. То есть моего младшего сына бабушка просто не могла испортить, так как получала его для общения исключительно в моем присутствии (за крайне редким исключением). Все вопросы решала я сама. Так и не было у бабушки возможности "вклиниваться". Аналогично и с детьми брата (правда, они сдавали своих детишек на "передержку", когда невестка вышла на работу, но так складывалось, что основную нагрузку нес дед, строго следовавший принципам "не навреди").

То есть что хочу сказать: если мы занимаемся своими детьми в полной мере самостоятельно, то и упрекать некого. А уж если не можем обойтись без помощи родственников, нужно быть готовым к тому, что не все будет так, как хотелось бы нам. И делать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

А я научилась просто игнорировать их советы, им в последнее время моего взгляда достаточно, раньше я покорно слушала, а сейчас уже от некоторого бреда просто мозг взрывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...