Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мужские пуловеры


Рекомендуемые сообщения

Пуловер в резинку в серых тонах

 

Схема

post-173-1121330159.jpg

post-173-1121330383_thumb.jpg

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

olgat@erdin.ru

Изображение  Изображение

351829[/snapback]

Здравствуйте La mama- Marina! Если не трудно подсткажите, где взять описание Ваших замечательных полуверов? Муж просит повторить свой старый свитер, а я потеряла журнал Sandra №1/94. Ваши похожи. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Гость Гость_Оля_*

Ув.Марина,я первый раз в Няне и просто в восторге от выложенных вами моделей полуверов.Пожалуйста,не могли бы вы дать их координаты?Заранее очень вам благодарна. helga791@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ув.Марина,я первый раз в Няне и просто в восторге от  выложенных вами моделей полуверов.Пожалуйста,не могли бы вы дать их координаты?Заранее  очень вам благодарна. helga791@rambler.ru

406781[/snapback]

Найти бы тот сайт, где были эти модели. По-моему, там не было описания. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Изображение

Изображение -КЛИКАЙТЕ

 

ps СЕЙЧАС ВЯЖУ ТАКОЙ НА ЗАКАЗ. Очень красиво получается и не сложно вязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изображение

МУЖСКОЙ ДЖЕМПЕР С ПЛЕТЕНЫМ УЗОРОМ

 

Размеры: 50/52

 

Вам потребуется: 800 г меланжевой, 400 г голубой и 400 г синей пряжи «Свифт» (25% шерсти, 75% куртеля, 57 м/100 г); № 9.

 

Лицевая гладь: лицевые р. - лицевые п., изнаночные р. - изнаночные п.

Плотность вязания: один фрагмент «Плетенки» (лицевая гладь) 8 п. и 14 р.= 9 х 13 см.

Узор «Плетенка»: выполняется по схеме. Стрелками на схеме обозначено направление вязания.

1-й р. треугольников (1 г.): * набрать голубой нитью 2 п. и выполнить 1 изн. р., 1 лиц. ряд и 1 изн.р. В 4-м лиц. р. и затем 6 раз в каждом следующем лиц. р. перед последней петлей с левого края из протяжки прибавить по 1 лиц. скрещенной п. = 8 п. * (= 1-й треугольник заканчивается лиц. р.). От * до * 4 раза. На спице 4 треугольника. Нить обрезать.

2-й р. синих квадратов (2 с.): из бокового края голубого треугольника (1 г.) вывязать 8 п. Для этого левой спицей подхватить переднюю стенку каждой последней петли и провязать изн. (= 1 р.). Повернуть и выполнить 1 лиц. р. В 3-м изн. р.* работу повернуть и последнюю синюю п. и 1-ю п. следующего голубого треугольника провязать вместе изн. 4-й лиц. р. повернуть, 1-ю петлю снять, как при изн. вязании, и провязать ряд *. Повторять от * до *. В 15-м изн. р. работу повернуть, последнюю синюю п. и оставшиеся 2 белые п. провязать вместе изн.

3-й р. меланжевых квадратов (3 м.): Из бокового края синего треугольника, соотв. квадрата, вывязать 8 п. Для этого левой спицей подхватить верхнюю стенку каждой последней п. и провязать ее лиц., перевернуть, провязать 1 р. изн. В 3-м лиц. р. последнюю меланжевую п. и 1-ю синюю п. провязать вместе с наклоном влево. В следующем изн. р. 1-ю п. снять, как при изн. вязании, остальные п. провязать изн. Повторить 5 раз. Оставшиеся 2 синие п. провязать лиц. и протянуть через нее снятую меланжевую п.

Левый краевой треугольник: набрать синей нитью еще 2 п. на спицу со связанными треугольниками и выполнить 1 изн. р. и 1 лиц. Р. Далее вязать, соединяя синий треугольник с голубым (1 г.). Для этого в 3-м р. * работу повернуть и последнюю синюю п. и 1-ю голубую п. последнего треугольника начального фрагмента провязать вместе изн. 4-й р.: работу повернуть и 1-ю п. снять, как при изн. вязании. Перед последней п. с левого края прибавить 1 п.* От * до * повторить 5 раз. В изн. р. последнюю синюю п. и оставшиеся 2 голубые провязать вместе изн.

Правый краевой треугольник: из бокового края последнего треугольника вывязать петли, как описано для синего квадрата. Затем выполнить 1 лиц. р. и 1 изн. р. В 4-м и каждом следующем лиц. р. с правого края 1-ю и 2-ю п. провязывать с наклоном вправо до тех пор, пока не останется 3 п. В последнем лиц. р. 1-ю п. снять, следующие 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть через нее снятую п. Нить обрезать и протянуть через последнюю п.

Верхний синий треугольник: первые 2 р. выполнить как для меланжевого квадрата (3 м.). В 3-м р. первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, с левого края треугольник соединить с голубым квадратом, как указано выше. Убавки в начале и конце каждого лиц. р. выполнять до тех пор, пока не останется 4 п. Эти 4 п. провязать вместе: 2 синие п. снять вместе как при изн. вязании, 2 голубые п. провязать вместе лиц. и протянуть через нее снятые синие п.

Перед: вязать узором «Плетенка» по схеме.

Спинка: вязать аналогично переду по схеме. Вырез горловины и плечевые швы закрыть по прямой.

Рукава: набрать меланжевой пряжей 25 п. = 38 см и провязать 64 р. = 60 см, равномерно прибавляя для скосов рукава по 1 п. с каждой стороны в каждом 8-м р. Закрыть 41 п. рукава по прямой.

Сборка изделия: выполнить плечевые швы и набрать по вырезу горловины на круговые спицы 33 п. и провязать 18 р. = 16 см лицевой гладью. Петли оставить открытыми. Подогнуть 2 см воротника на изнаночную сторону и прикетлевать. Пришить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Подогнуть 2 см рукавов на изн. сторону и прикетлевать.

1/2 переда и спинки

1/2 рукава

 

Изображение

 

Источник http://www.rukodelie.ru/present/mod_9.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:ded_snegurochka2: Поздравляю всех с новым годом!

Много-много новых идей и конечно же их воплощение в жизнь! :yes2:

Как всегда на Руси было, так я и поступаю (готовь сани летом . . .). Прошу посмотрите может у кого-нибудь есть летние модели полуверов для мужчин типа сетки. Только чтобы вязать спицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
:(зайдите сюда Найдете много интересного для мужчин и не только!!! :rofl::rofl:^beee^ Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Размер 50-52.

post-24731-1184878613.jpg

post-24731-1184878717.jpgpost-24731-1184878758.jpg

post-24731-1184878804.jpgpost-24731-1184878827.jpg

 

Вам потребуется: 400 г пряжи «Magic — Оran» черного цвета (код 1502) и по 150 г пряжи «Magic — Prestige» зеленой (код 3005) и терракотовой (код 3004); спицы №3; круговые спины №3.

 

Переплетение: лицевая гладь; узор по схемам 1 и 2 (чтобы не было протяжек, каждый цветной участок узора выполняйте от отдельного клубка, т.е. при вязании одного раппорта были задействованы 2 зеленых и 2 терракотовых клубка.

 

Плотность вязания: 20 п. х 30 р. = 10 х 10 см.

 

СПИНКА. Наберите черной пряжей 105 п., провяжите 6 рядов лицевой гладью, затем вяжите 3 раппорта узора по схеме 1, чередуя их с 11 -ю рядами лицевой глади, провязанной черной пряжей. Провязав 114 рядов прямо, для пройм закройте с обеих сторон по 2 п., затем для реглана в начале каждого ряда (лицевого и изнаночного) после кромочной петли вяжите 2 п. вместе. Провязав от начала убавлений для пройм 68 рядов, провязывайте 2 п. вместе через 1 ряд, т.е. убавьте по 1 п. в начале лицевого, следующего изнаночного ряда, затем вяжите 1 лицевой и 1 изн. ряды без убавлений. Провязав от начала убавлений для пройм 78 рядов, снимите оставшиеся 28 п. на вспомогательную нить.

 

ПЕРЕД. Начните, как спинку, провязав для реглана 72 ряда. Одновременно, провязав от начала убавлений для пройм 65 рядов, не провязывайте средние 15 п., затем с обеих сторон 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду. Снимите 31 п. горловины на вспомогательную нить.

 

РУКАВ. Наберите черной пряжей 55 п., провяжите лицевой гладью 18 рядов, затем вяжите узором по схеме 1, чередуя его с рядами лицевой глади, как на спинке. Для того чтобы узор правильно стыковался по линиям реглана. в начале вязания отметьте среднюю петлю детали, от нее в каждую сторону отметьте 18-е петли — эти петли будут центральными для 2-х раппортов, которые разместятся на рукаве. Для расширения рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 9-м ряду 13 раз по 1 п. Провязав от начала работы 124 ряда, далее вяжите реглан так же, как в других деталях, однако убавляйте по 1 л. в начале каждого 2-го ряда, начиная с 53-го ряда. Провязав от начала убавлений для реглана 72 ряда, провяжите еще 6 рядов укороченными рядами, не довязывая 3 раза по 3-4 п. и не убавляя петли. Снимите на вспомогательную нить оставшиеся 15 п. Второй рукав свяжите симметрично.

 

СБОРКА. Выполните швы реглана. Открытые петли горловины наденьте на круговые спицы, убавьте в первом ряду до 87 п. и вяжите по кругу 3 ряда черной пряжей лицевой гладью, 11 рядов узора по схеме 2, затем еще 12 рядов лицевой гладью черной пряжей. Закройте петли, не стягивая край. Воротник не подшивайте. Выполните боковые швы и швы рукавов. Слегка отпарьте свитер.

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...