Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оленька, скажу по БОЛЬШОМУ секрету... У меня в субботу фотосессия с профессиональными моделью и фотографом... По этому поводу уже мандражирую, так что все - потом, позже.

 

Аня, сейчас поищу покрупнее. Вязала без схемы, если скажешь с какой пряжи собираешься вязать, каким крючком и обхват груди - могу примерно сказать, как вязать в пересчете на петли и ряды. Пушистые полосы - я вязала и из травки (в этом платье по-моему травка), и еще - из пряжи, название что-то вроде "кристал", не травка, но такая пушистая и блестящая.

 

1.JPG

 

Начала вязание от груди вниз. Когда закончила по длине - от груди вверх с проймами. Потом сразу по краю вкруговую - рукава, так и получилось без швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще вот это я вроде не показывала, это я связала за 2 вечера, Веронике 2 мес:

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, сейчас поищу покрупнее. Вязала без схемы, если скажешь с какой пряжи собираешься вязать, каким крючком и обхват груди - могу примерно сказать, как вязать в пересчете на петли и ряды. Пушистые полосы - я вязала и из травки (в этом платье по-моему травка), и еще - из пряжи, название что-то вроде "кристал", не травка, но такая пушистая и блестящая.

Начала вязание от груди вниз. Когда закончила по длине - от груди вверх с проймами. Потом сразу по краю вкруговую - рукава, так и получилось без швов.

595719[/snapback]

Юля, спасибо, вблизи рассмотрела, вроде все понятно. Только такой вопрос - пряжа х/б? И какой номер крючка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопок, 100%, что-то типа "Лидия" или "Алиса", раза в 2-3 толще, чем Нарцисс и прочие из этой серии, крючок №3, основной узор: 3 столбика с накидом, воздушная петля, три столбика с накидом - это "розетка", следующий ряд - розетка в розетку, пушистые ряды точно также, только травка тоньше основной пряжи, я добавляла к травке еще одну нить, так - чтобы в две нити получить нужную толщину (вторая нить к травке - белая, но не пушистая, а то слишком пушисто будет), а если нить не добавить - пушистые ряды будут стягивать вязание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕЧКА!!! У тебя все получится!

Я за тебя очень-очень рада. Дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопок, 100%, что-то типа "Лидия" или "Алиса", раза в 2-3 толще, чем Нарцисс и прочие из этой серии, крючок №3, основной узор: 3 столбика с накидом, воздушная петля, три столбика с накидом - это "розетка", следующий ряд - розетка в розетку, пушистые ряды точно также, только травка тоньше основной пряжи, я добавляла к травке еще одну нить, так - чтобы в две нити получить нужную толщину (вторая нить к травке - белая, но не пушистая, а то слишком пушисто будет), а если нить не добавить - пушистые ряды будут стягивать вязание.

596025[/snapback]

Юля, спасибо за подробную информацию, когда начну вязать, если возникнут вопросы, обращусь еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну и не удержусь ^give_rose^ фотки с показа:

Любава.JPG

 

Евангелина.JPG

 

Евангелина2.JPG

 

Анжелика.JPG

 

Таис.JPG

 

кидает букет в зал:

Таис2.JPG

 

уходят:

все.JPG

 

После показа в финале за кулисами:

кулисы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля! Это ты все сама?КЛАСС!!!!!!

Расскажи по показ. Интересно .

Поздравляю! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какая красота!!! У меня нет слов, особенно мне запало в душу платье с первого фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, Аня, спасибо :derisive:

Связала это все я сама. Первое платье - бежевое? - я до самого показа считала своим самым неудачным творением, но многим оно понравилось.

Теперь про показ.

Меня подбили участвовать во всероссийском конкурсе молодых дизайнеров "Магия моды". Я подала документы и заявку, прошла в полуфинал (отбор был за закрытыми дверями). Всего в полуфинале были 72 коллекции со всего Дальнего Востока. В финал прошли 32 коллекции, и моя среди них. Финал проходил на следующий день, перед этим была встреча с жюри, я поняла - что залезла не в ту песочницу и победы у меня не будет. Но не могла отказать себе в удовольствии вывести коллекцию еще раз на подиум. Естественно, мы не победили, но эмоции и впечатления - непередаваемые.

Кстати, бежевое платье вяжется довольно просто, из хлопка, интересен в нем покрой, т.е. сама форма платья :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где смайлик с отпадающей челюстбю!?!!!!

Какая красота!!!!

Это, наверное, год работы (если не больше), просто чудо!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо :biggrin:

Еще похвастаться чуток?

пончо:

пончо.JPG

 

свитер:

свитер.JPG

 

я с детками в 2006:

мы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...