Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гинеколог поставила диагноз - кульпит. Назначила промывания, но с моим графиком работы 5 через 2 по 10 часов, просто нет времени. А промывать нужно через день. Может быть кто-нибудь знает, как его лечат? И вообще что это за бяка такая, в интернете мало про него написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть все-таки не кУльпит, а кОльпит?

 

http://www.mastopathy.ru/kolpit.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку. Может и кольпит, но в карточке врач написала с буквой "у". Не думаю, что это разные диагнозы.

 

"Для местного лечения назначаются:

 

* спринцевание

* противомикробные свечи и мази

* мазевые аппликации

* влагалищные ванночки

* местная гормональная терапия (по показаниям)"

 

Вопрос: чем, какими лекарствами лечить конкретно, чем спринцеваться, какие свечки ставить. ????

Врач ничего не советует, говорит, на процедуры ходить надо, и еще говорит, что дома так не промыть... Что-то мне не очень верится.... Я понимаю, им же денег надо с меня взять, каждое промывание стоит 10евро, а надо 10 раз сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего врача что-то с грамотностью - заболевание называется именно кОльпит (гугль выдает 128 000 ссылок), а не кульпит! Стоит задуматься о профессиональной пригодности такого врача. Что значит, "врач ничего не советует"? А зачем такой врач нужен? Зачем делать тайну из лечения? Чтобы деньги содрать? В обязанности врача входит предоставление ПОЛНОЙ информации о заболевании и способах лечения. Валентина! Я бы задумалась о смене врача. Мне тоже слабо верится, что ванночки нельзя сделать дома...

 

 

 

http://www.medsan.ru/html1/01_kolpit_lech.htm

Изменено пользователем Transлето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мне врач сказал что у меня тоже самое кольпит и назначил спринцование 1 ст.л. 1% спирт. хлорфилинта как-то так написано, точно не могу розобрать на 0,5 л кип. воды и свечи "гравагин" во влагалище на ночь 10 дней. А если честно то смените врача и спросите у другого. Удачи Вм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мне при кольпите назначали Дазолик 10 д по 2 таблетки в день и свечи Тержинан или Полижинекс. Помогало, но ненадолго. У меня частые рецидивы, наверно иммунитет плохой в этом месте(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...