Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

в отпуск с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Хочу поехать с ребенком в Турцию. Мальчику 4 года, очень волнуюсь, как он перенесет перелет, жару, акклиматизацию, какие лекарства с собой взять на всякий случай? Вообще-то он у меня не болезненый, но это такой стресс для детского организма, с одной стороны. А с другой - на солнышке хотим погреться, в море искупаться. Он у меня еще ни разу не был на море.

Кто-нибудь ездил с ребенками в жаркие страны? Расскажите пожалуйста, как детки переносят резкую перемену климата? Больше всего меня пугает температура, понос, рвота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перелет однозначно заранее не скажешь - детки по-разному его переносят (взлет-посадку), мы сразу дали своим леденцы (летали с подругой и детьми), они были увлечены игрой и даже не заметили, а обратно - так вообще спали. Покупали средство от укачивания - не пригодилось.

Лекарства я собирала тщательно на все случаи жизни:

-жаропонижающее (пригодилось 1 раз, когда Полинка перегрелась и у нее ночью скаканула температура, с утра была "как огурчик")

- от поноса - имодиум (разочек использовали для малявочки -с нами была годовалая) , смекту, активированный уголь

- от кашля

- от насморка

- для горла (брала Тандум-Верде и таблетками Септолете)

- антигистаминные (противоаллергенные)

- для ушек (сами не использвали, но давали новым знакомым, у них у мальчика ушко стрелять начало)

- мазь для глазок

- для лечения всяких болячек (йод и противовоспалительная мазь)

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО средства защиты от солнца с большой степенью защиты!!!!!! Были поражены большим количеством сильно обгоревших людей!!!!!!

Получилось, что на 5-ых (2 взрослых и 3 ребенка) мы израсходовали флакон 50 и флакон 30. Мазали с утра перед выходом на море (нужно не лениться, вставать пораньше, чтобы не обгореть, возвращались с моря - еще мазали ну и после дневного сна, когда шли купаться - тоже мазали). Дети хорошо загорели, но не обгорели совсем.

 

Всегда с собой носить воду и периодически поить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упускайте из вида случай, когда Ваш малыш все хорошо перенесет.

Когда я летела в Турцию с дочкой (ей было 3,2), я много думала о том, если ей будет плохо. Набрала всего и разного. А вот про то, что ей будет хорошо - как-то не подумала)) Два с половиной часа в замкнутом пространстве - то еще испытание для маленького ребенка. Подумайте чем занять здорового малыша (рисование, игры какие-то, чтение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы летаем с детьми с рождения :) Перелеты дети переносят хорошо, на взлете и посадке чтобы не закладывало уши можно дать что-нибудь пососать или попить. В современных самолетах укачивает очень редко. А вот развлечения в дорогу действительно нужны.

Аптечку, конечно, соберите обязательно на все случаи жизни. Действительно, самое актуальное - это жаропонижающее при перегреве (не сидите на солнце после 11-12 утра и до 16-17), желудочно-кишечные средства (у детей бывает ревкция на смену воды и еды), и антигистаминные. Обязательно крем от загара и Пантенол спрей (очень хорошо помогает при солнечных ожогах).

 

И не волнуйтесь! Четырехлетний ребенок - уже большой и все пройдет отлично. Моя дочь к своим четырем годам на морях была раз 10 уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы активированный уголь заменили на энтеросгель. Намного эффективнее.

К нему в компанию-- линекс или нарине.

Удобно брать сульфацил натрия-- и в носик при насморке и в глазки при коньюктивите.

Остальное вроде все описали.

В Москве и ближайших областях мы всегда пользуемся обычной кипяченой водой из местного водопровода (по возможности через фильтр), НО в дальних поездках проблем не бывает, ТОЛЬКО при использовании воды из бутылок!!!

Бутылки беру местные.

И еще... Ходили мы тут в аквапарк...

Дети в восторге. Я в ужасе.

Это такой обмен инфекцией разных сортов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если посмотреть на среднестатистического ребенка, приехавшего отдыхать на море на короткий срок-- с третьего дня сопли, кашель, понос. Приехали, кайфонули по полной программе, в последний день сходили в аквапарк "помылись" и домой реанимироваться после морского "оздоровления".

Так что аккуратнее.

 

(Сопливость и поносность детей напрямую зависит от умения родителей вовремя притормозить ^yes^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю, может мой ребенок не среднестатистический, но ттт поездки она переносит легче всех...

Только что вернулись из отпуска. Ездили на 10 дней (плюс 2 дня переезд - поезд)... Мы с мужем с сопельками... из-за кондиционера в поезде... а ребенку хоть бы что...

На всякий случай беру в поездку целую коробку лекарств (практически от всего, кроме самых экзотических заболеваний)... Хотя в том месте, куда мы ездили (Краснодарский край) в пансионате и аптека есть и полный штат врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в турцию в июле!! когда доче было 5 лет, многие крутили у виска пальцем, когда узнавали что мы летим (с подругой и ее дочкой . тоже 5 лет тогда быо) в ИЮЛЕ в Турцию...Мы были в Сиде,

Единственная проблема с которой столкнулись. ну по нашей халатности.я думаю, мы поехали на экскурсию. которая входила в стоимость путевки, нас помотали по магазинам местным и к 12 часам высадили в старом городе...моя белокожая, сгореть то не сгорела. но к вечеру темпиратура была под 40. дня 2 держалась...Я брала с собой банки тихорецкое мясо, оно у меня в холодильнике было, так я ее обложила этими банками-под коленки и в логтевые сгибы...таким образом сбивала темпиратуру..

а энтеросгель действительно лучше угля...

мы ездили ради моря. но несколько раз ходили в бассейн, нас потом аниматор -русская девочка предупредила, что нашли какую то инфекцию в бассеине, мы дали девченкам этот энтерос гель раза 2-3 наверное за день и все обошлось. а многие детки заболели...так что бассейны это не лучшее место для детей в Турции..

Мы своим девченкам в самолет покупали новые разукрашки, фломастеры, мармелаки жевательные, новые книжки, брали маленькие наборы лего...а при посадке и взлете либо жвачку, либо конфетку либо сок из трубочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...