Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Язва двенадцатиперстной кишки


Рекомендуемые сообщения

У меня недавно обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Назначили кучу таблеток. Первая неделя доза была вообще лошадиная, потом начали снижать таблетки. Одни таблетки были Париет, стоят на неделю 1000 руб., сказали, что есть дешевле Ультоп. Начала их пить вылезла молочница, да такая, что ночью просыпалась ^kiss5^ . Больше не хочу пить таблетки. Подскажите, какие есть народные рецепты. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку язва есть дырка в желудке - не советовала бы экспериментировать Вам с народными средствами. Как вспомогательные средства - овсянка и покой. Но пить таблетки, прописанные врачем, обязательно.

Что касается экономии - если не дай Бог случится прободение (дырка насквозь), операция и лечение будут стоить еще дороже. А сейчас пара-тройка недель лечения и диеты - и будете как новая. И не нервничайте, это прямой путь к продолжению болезни.

Поверьте мне - у меня отец и муж язвенники, а у свекра было отрезано пол желудка. С этим не шутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку язва есть дырка в желудке

Не, дырка в желудке - это прободная язва. А тут язвочки (ранки) в двенадцатиперстной кишке.

В принципе, насколько я знаю, язва двенадцатиперстной кишки, в отличии от язвы желудка довольно, легко рубцуется. У мужа, когда сильно желудок прихватил, нашли язву двенадцатиперстной кишки и три уже самостоятельно зарубцевашиеся язвы. Когда они успели образоваться и зажить - непонятно: желудок и не болел раньше ^kiss5^

Но лекарства, имхо, пить все-равно надо - полагаться на авось... Я вечером могу посмотреть в карточке что мужу выписывали. Никаких осложнений при приеме лекарств у него я не помню. Все было нормально. Но он и трав очень много всяких пил - врач прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку язва есть дырка в желудке

Не, дырка в желудке - это прободная язва. А тут язвочки (ранки) в двенадцатиперстной кишке.

В принципе, насколько я знаю, язва двенадцатиперстной кишки, в отличии от язвы желудка довольно, легко рубцуется. У мужа, когда сильно желудок прихватил, нашли язву двенадцатиперстной кишки и три уже самостоятельно зарубцевашиеся язвы. Когда они успели образоваться и зажить - непонятно: желудок и не болел раньше ^give_rose^

Но лекарства, имхо, пить все-равно надо - полагаться на авось... Я вечером могу посмотреть в карточке что мужу выписывали. Никаких осложнений при приеме лекарств у него я не помню. Все было нормально. Но он и трав очень много всяких пил - врач прописал.

518514[/snapback]

Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку язва есть дырка в желудке

Не, дырка в желудке - это прободная язва. А тут язвочки (ранки) в двенадцатиперстной кишке.

518514[/snapback]

Эти язвочки как раз начало "дырки".

Поэтому относиться с позиции - само пройдет, все же не стоит.

Кстати сейчас у врачей новое веяние - они считают, что язва - болезнь заразная.

Якобы это некая бактерия - хелиобактер пилори - провоцирует разрушение слизистой желудка. И передается от человека к человеку.

Но это чушь какая-то, ИМХО. Моя бабушка 50 лет живет с дедом, мама 25 с папой, я 5 со своим мужем. Все язвенники, а нам хоть бы хны (ТТТ).

Мож конечно в нас причина (как наши мужчины шутят)), но это тоже вряд ли.

Нервы, как мне кажется.

Поэтому дышите ровнее, не переживайте по пустякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписала назначения врача. Как-то сильно много было их...

Фосфалугель, Викалин, Ранитидин, Офлоксацин, Солкосерил.

И был отвар трав - 1 ст л ромашки,1 ст л календулы, 1 ст л укр. семя, 2 ст л льняного семени.

Но лучше принимать все-таки то, что назначил врач - ведь он индивидуально видит состояние каждого больного. Молочница скорее всего вылезла от приема антибиотиков. Антибиотик используется для лечения именно хеликобактера, который вызвает язву. При назначении антибиотиков для профилактики той же молочницы (а также дисбактериозов и т.п.) врачи обычно еще назначают нистатин, канадский йогурт, линнекс. Думаю, язва все же поопасней молочницы, поэтому все-таки подумай, стоит ли так рисковать :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже язва двенадцатиперстной кишки. Обнаружили в прошлом году, в сентябре. Назначили ОМЕЗ. Сначала пила его, а потом перешла на советский Омепрозол. Состав тот же, только дешевле в 3-4 раза. Первый месяц тоже пила какой-то антибиотик (названия не помню). Пила полтора месяца, боли прекратились, потом весной в этом году как-то заболел. Но это оот горчицы (поела и заболел желудок). Питаюсь как обычно сейчас. Ем и острое тоже, не могу жить без острого, соленого и жесткого. Как раз-то что нельзя при язве. Но пока ТТТ.

У папы у меня тоже язва, правда желудка. Лет с 15 у него. Есть он очень остро и ничего. Хотя так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати сейчас у врачей новое веяние - они считают, что язва - болезнь заразная.

Якобы это некая бактерия - хелиобактер пилори - провоцирует разрушение слизистой желудка. И передается от человека к человеку.

Но это чушь какая-то, ИМХО. Моя бабушка 50 лет живет с дедом, мама 25 с папой, я 5 со своим мужем. Все язвенники, а нам хоть бы хны (ТТТ).

 

Это не чушь, и новое веяние, а давно установленный факт. Просто существует еще ряд факторов, благодаря которым эта бактерия, если она попала к человеку, разовьется у него или нет. Это наследственная предрасположенность, питание, образ жизни.

У меня мама язвенница, и я так предполагаю, эту бактерию я от нее подцепила, скорее всего. И возможно она жила во мне много-много лет, пока не получила питательной среды для своего развития. Когда случился дефолт, муж потерял работу, я сидела с маленьким ребенком, вобщем мы оказались совершенно без средств к существованию... Очень плохое качество питания (чуть ли не в проголодь), нервы, переживания, слезы... и результат - язва 12-перстной кишки.

А Юльчонку хочу сказать - надо пролечиться один раз, чтобы язва зарубцевалась. Потом просто придерживаться диеты, и будете жить не зная бед. Я тоже все таблетки пила и уколы колола, еще помню, облепиховое масло хорошо натощак по 1 стол.ложке, только хорошее масло, без всяких добавок, лучше в аптеке купить, а не у бабок на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы это некая бактерия - хелиобактер пилори - провоцирует разрушение слизистой желудка. И передается от человека к человеку.

Но это чушь какая-то, ИМХО.

1. Нет, это правда. И о бактерии, и о передаче. Но не о причине язвы. Просто эта бактерия встречается у 95% населения (похоже, что остальные 5% - недообследованные),а язва - не у всех. Это ясно указывает, что не факт наличия бактерии приводит к язве, а больной (ранее, до размножения бактерии больной) организм не удерживает эту бактерию от чрезмерного размножения. Поэтому убийствобактерии дает лишь временный эффект - язва временно проходит, но бактерия возвращается, а болезнь организма никто не лечил.

2. Серьезное лечение (не язвы, а всего организма в целом) - это к опытному классическому гомеопату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У мужа была язва желудка, сидел практически все времы на таблетках, с постоянными обострениями. Сделали анализ, нашли Хеликобактер Пилори. Лечился Париетом (плюс еще для поддержания микрофлоры бифидобактерин), через полгода повторный курс. Да, дорого, но вот уже 4 года (ттт) он о язве не вспоминает, нет ее. Так что париет самое действенное лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста! Гастроэнтеролог прописал мне против язвы 12типерстной кишки очень много таблеток, антибиотик и уколы...а я не уточнила принимать все сразу..или постепенно....

И что происходит в организме (при условии что я не лечилась таблетками очень давно и я худенькая), если один день пропить все вместе: Антибиотик Флормилид 500мг, Тинидазол 2 таб, Вентер 2 таб, Ультоп 2 капсулы и сделать укол Даларгина...^blush2^ появилась гореч во рту и тошнота...выпила 2 раза, утром и вечером. И вообще в какой последовательности все это принимать в течение 2-х месяцев??? боюсь подорвать здоровье, тк возраст всего 19 лет ^swoon^(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

И правда большинство язв от хеликобактера. Я лечила хеликобактер флемоксин салютабом, ультопом, клацидом, де-нолом и энтеролом.

 

Жесть! От антибиотиков почки побаливали, налет на языке был, кал был черным, кошмары и сушняк мучили. И непонятно, вылечила ли я эту гнилостную бактерию.

 

Не знаю, живут же люди как-то и с ней много лет. У меня правда не язва, но зашла сюда. чтобы предупредить, что возможно у вас хеликобактер. А тту и так это все обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу вылечили копеешным Викаир(ом), до этого и в больнице лежал и чего только не пил, даже бобровую струю, бээээ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

мужа лечили в больнице, не плохой, кстати больнице :derisive: Но всё-равно были периоды, когда она, залеченная уже, давала о себе знать. Нервы...Вот тогда и нашла я ему "Викаир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже была язва 12-пёрстной. Но мне выписали Омез (1 пластинки достаточно на курс), по одной капсуле утром, желательно за 30 мин. до еды, трихопол - по 2 таблетки 3 раза в день, во время еды и Смекту 3 пакетика в день после еды. Ни каких побочных эффектов небыло, лечение прошло эффективно т.к. лекартсва подобраны с натуральным составом. И по цене всё обошлось вполне нормально. Около 400р за всё. Курс лечения должен быть около 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...