Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

Решила поменять обычную газовую плиту на кухне.

У кого какая плита стоит?

Хотелось бы, чтобы была качественная, с хорошо пропекающей духовкой. Слышала про плиты "Гефест".

Ну и розжиг там электрический и друге нужные красоты.

Мне изначально досталась в новой квартире ужасная плита, ржавеют надконфорочные подставки, портится моя любимая тефалевская сковорода об шершавую поверхность. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гефеста электроподжиг быстро летит. У меня стоит, но поскольку мы ее сейчас меням на Гаренью (где смайлик с губозакаталкой :derisive: ), то трудно выбрать хорошее у старой.

Плите 7 лет. Один перезд она пережила. Уже плохо закрывается дверь, но не всегда. Вертел полетел на третьей или четвертой курице. Что мне больше всего в ней не нравится - эот гриль. Его не отмыть. Он сделан как бы чешуйками. А брызги-то по всей духовке летят. Готовит духовка хорошо - это да, проблем не было. Эмаль практически не облезла, как бы я над ней не извращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня это тоже актально. Хочу газовую плту. Уговариваю мужа купить. Сегодня даже ходили в магазин посмотреть, но муж отказался покупать, типа дома же есть пока.

Я хочу хорошую, и с грилем, и с вертелом и защитой от детей, и с розжигом. Сегодня присмотрела одну. Стоит 19990, только название забыла.

Танюш, а грилем и вертелом часто пользовались? Имеет смысл кидаться на такие штучки? Или покупать плиту без особых заморочек, розжиг и ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Де-Лонги, итальянская, родная(не по лицензии а именно из Италии). Работает замечательно уже 12-13(точнее сказать не могу, сама уже не помню). Электроподжиг полетел только в этом году и мастер сказал, что это рекорд - обычно раньше. Надо там наконечники фарфоровые менять, именно они и прогорают. Сама плита мне нравится, духовка - вообще супер. Вертелом пользуюсь, а вот грилем - не часто. В электроплите проще - там температуру можно выствить, здесь же для гриля это невозможно, поэтому иногда пригорает. А духовка тепмератуту держит обалденно. Безешки пекутся отлично - для меня это главный критерий. Газконтроль, правда, только на духовку, и это минус,т.к. после того, как электроподжиг сломался, духовку поджигать очень трудно - надо поднимать нижний поддон, а при этом еще и прижимать регулятор температуры духовки, иначе погаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Тоже интересно. Собралась менять плиту, старой уже лет 20, наверно. совсем еле дышит.

Мне кто-то сказал, что если покупать с разными штучками-прибамбасами, то плита будет менее надежной.

Вот теперь не знаю :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плита "Gorenje" уже 2 года. Электроподжиг хорошо работает. Духовка мне тоже нравится. Газовый мастер с проверкой по дому ходил, сказал, что эти плиты его любимые. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовка у нее электрическая или газовая?

612790[/snapback]

Духовка газовая. ^ttt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома, где мы живем с родителями у нас газовая плита - Горение. На эти выходные ездили по магазинам, выбирали себе бытовую технику, в т.ч. и плиту в свою новую квартиру. Но менеджер не посоветовал нам брать ГОРЕНИЕ, сказав, что сейчас делают намного хуже, чем 2 года назад. Посоветовал КАЙЗЕР. Вот сейчас с мужем в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...