Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

Гость дважды мама

Мне ОЧЕНЬ понравилось рожать!

Рожала дважды. Оба раза в присутствии мужа, в воде. Легко и радостно.

первый раз схватки начались около 10 вечера, сынуля появился на свет в на следующий день в 19.15 . Второй раз схватки начались в 6 утра, а в 17.15 мне положили доченьку на грудь. Схватки - это больно, но вполне терпимо. По-моему, главное - не сосредотачиваться, не зацикливаться на боли. С доченькой я и белье поставила стирать, и сына в садик собрала, и часа полтора не компе играла. А по дороге в роддом в машине, лежа на боку, песни пела. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да,девочки,когда я родила (5 лет назад),я думала,что больше никогда!!Я называла свои роды-2 дня в аду!Но вот прошло 5 лет,и я хочу второго:))Я рожала в 25 роддоме,28 часов...Насколько помню-для меня самое страшное и больное был осмотр на кресле каждые 2 часа.Я так орала,что все девочки думали,что я каждый раз рожаю уже:))Но мне было действительно больно!Хотя ,конечно,последние схватки тоже не подарок-чуть не продолбила стену в палате кулаком:)И молодую практикантку так держала за руку,что чуть ее не сломала,уверяя ее каждую минуту-я умруу!умру я!Да..Девочки,скажите,а кто рожал с кем-то из родных ,кроме мужа,ну ,с мамой,например?Мне,например,так не хватало там близкого человека,но мужа я там не хотела бы видеть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за такой оптимизм и поддержку! У меня роды должны быть в июне, но уже все вокруг меня пугают вскими страшилками и особенно первыми родами... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мне тоже очень понравилось рожать. Просто ожидала чего-то более болезненного и трудного. Да, с процессом зачатия конечно не сравнить ^unsure^ , но и не такой кошмар, как подружки рассказывали. Попался мед. персонал хороший, да и заждалась ребенка.... Рожала 10 часов, шейка все ни как не открывалась (открылы в ручную),сил не было даже отвечать на вопросы врача, но это время пролетело очень быстро и не заметно, а главное - в переди ожидал самый замечательный приз во вселенной - рождение дочери :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что мне не понравилось рожать, Но и не в восторге я тоже...

даже толком не знаю.

Но вообщем, НЕ не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, не огу сказать, что очень-очень, но совсем не кошмар, все тебя жалеют. Хотя я родила легко, без разрезов и разрывов (ебенок маленький-2750). Схатки шли 3 дня-но вполне терпимые (по-настоящему больно ыло совсем не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Три дня???? Как это разве сейчас по стольку рожают? У меня со вторым ребенком 10 часов говорили долго!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А я еще хочу!!!! Мне понравилось и через минут 10 так и сказала врачам - ХОЧУ ВТОРОГО. У меня сваток да и не было, родила в первую же тотугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось отношение врачей. Рожала в Мурманске во 2-м роддоме платно и с анестезией. Больно было непосредственно во время потуг,а до этого 9 часов совершенно спокойное состояние и интерес,а что дальше будет? Я даже поспать не смогла,а вдруг что-то пропущу? рожала ночью, досрочно (34-35 неделя), маленький разрезик, и все сынок на животе! После родов скакала на одной ноге от нетерпения и радостного возбуждения, что все завершилось! Перетаскивала вещи других девчонок в послеродовые палаты, носилась по коридорам, меня на обходе даже доктор потерял (должна была лежать-стонать, а я бегала). очень хочу еще раз все это пережить, надеюсь в ближайшие 2-3 года получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyk

Три дня???? Как это разве сейчас по стольку рожают?

рожают, рожают :( , если врачи адекватные попадаются. Моя знакомая вообще недели две "рожала" у нее все очень постепенно было, вначале схватки с неделю, потом пробка неспеша отходила, потом воды подтекали ...

 

А по теме : мне второй раз очень понравилось рожать, и врач веселый был и ласковый, и муж рядом, они оба шутили, такая атмосфера была, прям домашняя, ну и приехала я в роддом на полном раскрытии, все схватки дома провела, а не шатаясь по больничным коридорам, как в первый раз. Еще потуг было мало, родила со второй потуги, причем, я сама и не тужилась, меня тужило, матка практически сама все сделала.

Но я тренировалась во время беременности. Практики расслабления мне очень помогли.

 

А в первый не понравилось ^heart^ . Вернее, все нравилось, до тех пор как в роддом приехали, слишком рано приехали, схватки были почти безболезненные еще, длились около часа-полтора. Не понравилось, что в врач начала вмешиваться, ускорять процесс, проколола сразу пузырь, нудела, что схватки слабые(а с чего им быть сильными, все ведь только началось). Потом поставили укол, еще на потугах уже, опять что-то ставили, постоянно сновали туда сюда, в позе (на корачках ^yes^ ), в которой мне было удобно и не так больно стоять не разрешили, сказали что это вредно для ребенка :agree: . В итоге промежность порезали, ребенка выдавили.

Роды продолжались - 5 часов...

 

А беременной быть мне и в первый и во второй очень нравилось быть, такой эмоциональный подьем, прилив энергии, очень клево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, Девочки!

Мне тоже очень понравилось рожать... Хочется, чтобы и последующие роды были тоже не такими страшными, какими их иногда описывают.

У меня схватки начались в 4,00 утра, а родила я только в 20,25. Единственное негативное, что было - это то, что 16 часов ни пить, ни есть не давали... Так пришлось самой, пока что никто из персонала не видит бегать к умывальнику, чтоб между схватками, как коровке, водицы напиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому понравилось рожать? Отвечаю на вопрос: МНЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что рожать мне понравилось, но и страшного ни чего не было. В первые минуты после родов я подумала "И это все?" Поэтому беременым лучше ни кого не слушать.

И ещё многое зависит от персонала, как с тобой будут обращаться, такие и роды. У меня были идеальные врачи. И я всегда вспоминаю их с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила старшую, была тмкая счастлива, что готова была сразу родить второго ребенка.

Пришлось подождать...

Малышку вторую родила тоже лекго.

Правда со схватками помучалась, а так счатье материнства непредавеммо.

А уж когда маську дают тебе прям на столе.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже прям на столе масика дали, и он к груди пополз, хоть и недоношенный был! А доктор ТАК ругался, ему шить надо, а тут с дитем акушерки болтаются! Я тоже сразу второго захотела, первым делом спросила доктора, когда можно повторить это дело. он очень смеялся. обычно мамочки говорят. что больше ни за что и никогда! Велел через 3-3,5 года приезжать за девочкой.

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...