Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

я на вторые так и не решилась. вроде ничего такого страшного не было, быстро забылось, но повторять не захотелось. я очень боли боюсь. врач, который принимал роды сказал, что наверное, болевой порог очень высокий. Я почему-то не могла лежать, как многие женщины, все время бегала по коридору, причем совершенно молча. представляю, какой вид был! потом так же молча порвала наволочку, сломала тумбочку и оторвала какой-то крепеж для капельницы. молча. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я не могу сказать - понравилось или не понравилось. Я приехала в роддом такая сердитая (на себя, что налопалась вкуснющих вареников, а мне сейчас клизму и все мои вареники коту под хвост, на мужа, что в офисе хлопнул коньяка и теперь от него этим коньяком пахнет и его могут не пустить в родзал). Потом я начала сердиться на врачей (она хотели мне сделать анестезию, а я запрещала), потом на кресло в родзале (почему-то поручень был только под левой рукой и держаться было очень неудобно). В общем, пока я высказывала все свои претензии, мне на живот уже плюхнули Андрюшку ^kiss5^ Я только и спросила : "Это все??" ^kiss5^

Сейчас ждем второго - надеюсь, что в этот раз рожать мне придется в другом настроении и я успею заметить хоть что-то ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ!!!! МНЕ!!!! очень понравились вторые роды.... ОЧЕНЬ!!!! легко, осознанно и почти безболезненно... Хочу еще, но пока не потянем... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне даже страшно вспомнить... Хотелось умереть и больше не мучаться. И схватки были до жути болезненными, и шейку матки вручную раскрывали, а когда ее руками раскрывают это ужас! Плюс еще тошнило и озноб колотил... Нет, даже вспоминать не хочу!

Зато когда родила это был рай! Такое состояние полнейшей эйфории!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не могу сказать, что рожать мне понравилось, но и страшного ни чего не было. В первые минуты после родов я подумала "И это все?" Поэтому беременым лучше ни кого не слушать."

 

 

у меня такие же ощщения. восторгов особых не было, мамой я не сразу себя ощутила, но роды оказались намного более простым делом, чем меня пугали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Первые роды были стремительные, процес родов мне понравился, роды прошли легко и быстро, но очень запомнились последние, сумасшедшие :biggrin: схвадки. Я вобще очень боюсь боли и схватки перед рождением для меня были просто убийственны. Поэтому рожать я больше пока не хочу, сами схватки мне не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, может, конечно и позновато я увидела этот форум. Смотрю последнее время никто сюда не заходил и не писал. Но я тоже очень хочу высказать свое мнение. Роды-это самое страшное, что было в моей жизни. Схватки были ужасные. Вначале отошли воды. Расскрытия еще не было. Потом началось экстренное раскрытие. Перед водами еще медсестра уколола успокаевающее, что бы ночью роды не принимать. Ведь каждая роженица еще и с врачом должна была договориться в денежном плане. И каждый врач старается, что бы роды прошли на его смене. Так вот. Отошла от темы.

Воды отошли. Матка не раскрылась. Успокаевающее действует. Укололи три дозы для раскрытия матки. Плод давит. Раскрытие медленно. Боли ужасные.

Забрали меня из кричалки в родовую на стол. Акушерка, дай Бог ей здоровья, пока не было врачихи уколола мне хоть но-шпу. Сделала мне массаж. Пришла врач, стала давить на живот-стимулровать схватки. Вообщем, с Божьей помощью, родилась моя Катенька. Но я то ведь с врачихой заранее не договаривалась. Роды были экстренные. Поэтому она и сказала: "Не показывайте ей ребенка - не заслужила..." Акушерка на тот момент уже аккуратно вычистила послед. Вроде все нормально. Но моей доброй врачихи было не вмоготу. Короче полезла она и после родов порезала меня внутри. Что-то инструментом зацепила, а шейка оказалась слабенькой и стала лезьть. Около 12 швов наложили. Я на тот момент уже под капельницами голову повернула к столу, где мою принцеску измеряли. Рядом со мной на тот момент стояла уборщица (капельницу держала). Так вот я ей и говорю: "Правда она у меня самая-самая красивая". "Правда-правда, доченька" Смотрю на нее, а она вся такая красенькая, лежит, кричит. Самая-самая красивая. Самая-самая моя... И боли уже не слышно. И швы эти не чувствую. Пришла врач с соседнего отделения и говорит моей врачихе: "Уколи ей обезваливающее. Что ж вы над ней издеваетесь!" "Обойдется. Иди лучше к себе!" Но не желею не о чем. Все равно моя Катенька - самая красивая, самая любимая, самая-самая. А роды мои пусть будут на совести моего врача. Мои слезы никогда просто так не капают...

P.S. Акушерку я потом все-таки отблагодарила (цветы, конфеты, шампанское), а врачиху ес-но нет.

Если прочитали беременные, хочу сказать, все люди разные и роды у всех тоже разные. У Вас, конечно, будут хорошие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка сочувствую что у вас так все прошло! ^nyam^ У меня роды тоже были не особо легкие и шейку руками открывали и пузырь прокалывали и схватки были сильные все 12 часов каждые две минуты и в конце концов ребенка выдавили синенькую-синенькую. Муж все время был со мной и персонал отличный! Но после родов я сказала себе - больше никогда! Даже сейчас когда прошло уже 1,5 года и многое забылось все равно не хочу больше через это проходить. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, zaiuka! Просто ужасно вас слушать! Мамочки! Ищите врачей хороших и готовьтесь к родам сознательно! Иначе будете благодарны акушеркам, которые но-шпу колят! ^blush2^:(^kiss5^ Вы знаете как она вобще действует? А что надо чтобы схватки шли? Грустно ^cray^:(^lol^

Я тоже первый раз на такую врачиху попала... и стимулировали меня и пр... ужас что было, полтора года потом мне этот роддом снился ^heart^ Зато второй раз все прошло просто восхитительно. Не могу сказать, что схватки - это приятно, но когда знаешь, что делать и что происходит, да еще рядом люди внимательные - роды это настоящий праздник. Я тоже раньше в такое не верила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, zaiuka! Просто ужасно вас слушать! Мамочки! Ищите врачей хороших и готовьтесь к родам сознательно! Иначе будете благодарны акушеркам, которые но-шпу колят! ^cray^:(^lol^ Вы знаете как она вобще действует? А что надо чтобы схватки шли? Грустно ^heart^:(:nea:

Я тоже первый раз на такую врачиху попала... и стимулировали меня и пр... ужас что было, полтора года потом мне этот роддом снился :p Зато второй раз все прошло просто восхитительно. Не могу сказать, что схватки - это приятно, но когда знаешь, что делать и что происходит, да еще рядом люди внимательные - роды это настоящий праздник. Я тоже раньше в такое не верила.

434625[/snapback]

Я к родам готовилась сознательно - на последнем месяце ходила на курсы подготовки к родам и там дышала лучше всех, муж тоже ходил на занятие с папами и знал что надо делать и как помогать мне во время схваток. Я знала как действует но-шпа и как усилить схватки. Все это я делала. Но с самого начала все пошло не по сценарию... :( Роды мне вызывали из-за гипоксии плода, шейка не открывалась из-за двух рубцов на ней (после удаления кондиломы).И роддом был одним из лучших и дорогих в Питере. Поэтому я бы так не судила сразу о чужих родах. ^blush2^ Ситуации бывают разные. Я высказала свое мнение по поводу того понравилось ли мне рожать. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас очень модно ходить на курсы подготовки к родам. Мое мнение что это не нужная вещь и лишняя обдираловка. Нельзя ничего предугадать и все знать! Нужно доверять и слушать акушерок, тогда все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас очень модно ходить на курсы подготовки к родам. Мое мнение что это не нужная вещь и лишняя обдираловка. Нельзя ничего предугадать и все знать! Нужно доверять и слушать акушерок, тогда все будет хорошо.

434697[/snapback]

Предугадать конечно ничего нельзя но быть готовой и знать как действовать в определенной ситуации надо, а курсы как раз в этом помогают. ^cray^ Помимо рассказов о родах там учат как ухаживать за ребенком в первые месяцы, что есть маме, как кормить грудью, какие могут возникнуть трудности . Также можно задать преподавателю любой вопрос, пообщатся с беременными согрупницами, пройти психологические тесты о готовности к рождению ребенка, позаниматься гимнастикой и т.д. На самом деле очень интересно, я ходила с удовольствием!^kiss5^ И дело даже не в том что это модно а в том что это было нужно мне ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это просто невероятно для меня,что роды могут понравится.У меня была такая дикая боль,что я думала все - кони двину.Хотя настраивалась я перед родами,читала много,училась правильно дышать и т.п.

Права была моя свекровь,она сказала:"Первого рожать не страшно-не знаешь что это такое".

Через месяц конечно,все казалось уже не так страшно,но о втором я пока и думать боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды у меня были сложными и болезненными, шейку после 10 см раскрывали вручную. Но зато после - такая эйфория, такой праздник! В сумме рожать понравилось, хотя было очень больно. Во второй раз роды прошли намного легче, но меня окружали врачи и акушерки из рода садистов. Поэтому об этом кошмаре вспоминать не хочу... Так обидно и грустно... А боль во второй раз забылась уже через несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ненормальные роды. Ребенок родился 8-месячный, воды начали подтекать 23 декабря около 10 утра, схваток не было. Пока суть да дело, а точнее я с утра сходила на занятия для беременных, на гимнастику Слава Богу ума хватило не ходить. Чувствую что что-то нетак,ведущую спрашиваю так мол и так: " Что-то капает, когда резко что-нибудь сделаю". ПАУЗА... Поехала домой, муж был дома. Начало уже конкретно подтекать, тут уже у меня всякие сомнения пропали. Приезжаю и говорю, что воды начали отходить, нужно в роддом ехать. А муж в какой-то ступор вошел, стал ходить по квартире, говорит: "Подожди сейчас душ приму..." Мне смешно.Сумка у меня была собрана, начала вызванивать своего врача - беззрезультатно. Так как перед этим я у нее была, у меня все было нормально и мы договорились, что я приду рожать 6 января. А в ж/к - срок родов поставили аж 20 января.

Мы еще чай с мужем попили и решили ехать в роддом, в котором мы договаривались, что я буду рожать. Заехали в аптеку возле моей мамы, я ей позвонила и рукой помахала. Она, конечно, не догадалась, думала мы по магазинам перед НГ поехали. :agree:

По пути в роддом дозвонилась до дочери своего врача - вообщем ее нашли (врача), она как раз в этот день дежурная с 16 часов, но как узнала про меня сразу поехала в роддом. В 13.30 меня начали оформлять в роддоме. Мужа еле выправолдили. Он был какой-то потеренный. Это потом я уже узнала, что врачи думали, что я сама не рожу и хотели делать кесарево. На всякий случай. Вот он и переживал. Тем более раньше срока все началось.

А у меня страха вообще не было. Я была уверена в себе и в своем враче.

Воды отошли, схваток нет... Поставили капельницу, стали стимулировать. Врач через каждые 30 минут слушает сердцебиение ребенка, мой пульс. Стали появляться схватки.Слава Богу в предродовой я была одна. Дышала я совсем нитак как меня учили. Просто путем эксперимента поняла как мне лучше и все так и дышала.

Родила я в 1.55 24 декабря... я даже не поняла что я родила. Так все было суперски не смотря ни на что.

Но рожать еще раз я пока не хочу.

Если честно, то сейчас почему-то появился страх.

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...