Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про зубные пасты


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сменить зубную пасту - говорят долго нельзя одной и той же пользоваться. На глаза в орифлеймовском каталоге попалась их новинка, даже две - отбеливающая и мультиактивная Оптифрешь. Пока сомневаюсь, хочу узнать мнения тех, кто уже пользовался. Больше интересует эффект мультиактивной пасты с водорослями и морскими минералами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Берегитесь отбеливающих - там часто встречаются органические кислоты, которые отбеливают неплохо, но при этом эмаль разрушают просто отлично. Эмаль становится пористой и создает отличные условия для размножения бактерий, вызывающих кариес.

2. Перед примением пасты с добавками ("мультиактивной пасты с водорослями и морскими минералами") задумайтесь, а те ли это добавки, которые нужны зубам вообще и именно Вашим - в частности. Чаще добавки нужны для рекламы и соответствующей цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Перед примением пасты с добавками ("мультиактивной пасты с водорослями и морскими минералами") задумайтесь, а те ли это добавки, которые нужны зубам вообще и именно Вашим - в частности. Чаще добавки нужны для рекламы и соответствующей цены.

524724[/snapback]

А как это определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это определить?

Очень просто - добавки в пасте зубам не нужны вообще. Они нужны только для придания приятного вкуса при чистке зубов. Остальное - реклама для повышения цены и увеличения сбыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я а предпочитаю зубные пасты, которые продаются в аптеках, а не из каталога косметики. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я а предпочитаю зубные пасты, которые продаются в аптеках, а не из каталога косметики. :smile:

525152[/snapback]

Я как и Милая предпочитаю покупать пасту в Аптеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ИМХО Пасты как и лекарства тоже могут иметь противопоказания к использованию.. ^give_rose^ Особенно лечебно-профилактические, которые в принципе не предназначены для ежедневного использования.

Поэтому к пастам из каталогов тоже отношусь с осторожностью.

 

Для поддерживания здоровья зубов необходимо, чтобы зубная паста и зубная щетка были правильно подобраны именно с расчетом особенностей состояния зубов.

И уже в зависимости от потребностей полости рта, логично приобрести необходимую пасту - без фтора, отбеливающую, или пасту для курильщиков, а может даже и лечебную и др.

Хотя консультация стоматолога в этом вопросе тоже не лишнее. :snegurochka:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я а предпочитаю зубные пасты, которые продаются в аптеках, а не из каталога косметики. ^heart^

525152[/snapback]

Я как и Милая предпочитаю покупать пасту в Аптеке.

525220[/snapback]

 

И я тоже покупаю пасту в аптеке или в специализированном магазине.

Но никогда ни по каким каталогам....

 

Стараюсь "не привязываться" к одному виду и менять их почаще.Ребёнок тоже чистит рот "взрослой" пастой.Я читала ,что "детские" пасты гораздо вреднее для них,чем "взрослые".Надо только контролировать количество пасты на щётке.

А вот щётка меняется часто ^blush2^ -безжалостно удаяются старые.... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Яра_*

А я а предпочитаю зубные пасты, которые продаются в аптеках, а не из каталога косметики. ^lazy^

525152[/snapback]

Я как и Милая предпочитаю покупать пасту в Аптеке.

525220[/snapback]

 

И я тоже покупаю пасту в аптеке или в специализированном магазине.

Но никогда ни по каким каталогам....

 

Стараюсь "не привязываться" к одному виду и менять их почаще.Ребёнок тоже чистит рот "взрослой" пастой.Я читала ,что "детские" пасты гораздо вреднее для них,чем "взрослые".Надо только контролировать количество пасты на щётке.

А вот щётка меняется часто :derisive: -безжалостно удаяются старые.... :(

532179[/snapback]

Впервые, признаться, слышу про специализированный магазин зубных паст, я и не знала, что такие бывают...

А, кстати, как часто имеет смысл менять пасту? Через сколько месяцев или тюбиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с пастой вообще проблема. Т.к. у меня чувствительная эмаль(((( мучаюсь жутко , специализированные пасты для чувствительной эмали , реально ничего не чистят((( повозюкаешь по зубам в итоге через пару недель замечашь , что зубы желтеют.

Я если тут де воспользоваться отбеливающей пастой, то все.. есть не могу((( боль жуткая от горячего.холодного,сладкого (как вообще люди лукум могут есть :derisive:

 

Но тут нашла для себя выход - зубная паста ROCS http://www.rocs.ru/

От нее зубы белые, чистые и не болят!!!!

И на вкус она очень мне нравится

Так что всем советую, у кого такая же проблема, как у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку покупаю пасту этой марки ROCS (от 0 до 3). Очень довольны.

Себе стараюсь покупать пасту с кальцием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Тоже недавно задумалась о пасте... поговорила с нашей крестной и она мне рассказала кучу инфо про эти самые пасты ^give_rose^ Детям покупаю "Рокс (0-3г). сами пока дочищаем "Лакалютом", думаю тоже на "Рокс" перейдём ^heart^ . Пасты и з.щетки покупаю в аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стоматолог рекомендовал чистить зубы пастой "Президент".

 

А зачем часто менять зубную пасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я отбеливающими не пользуюсь, а пасту стараюсь менять постояннои и щетка всегда жесткая у меня. "

Ни в коем случае.... :triniti: Только мягкая. Плаг он мягкий , его не надо щеткой драть, а камни щеткой не снимишь, только проффесионально. Что такое камни? Это закальцифицированный плаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...