Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колики у новорожденных


Рекомендуемые сообщения

если ребенок орет во время кормления или сразу после него, у дитя могут быть колики, и замолкает он минут через 20 сам.

507884[/snapback]

Точно-точно :derisive: У меня с Крисом такая же свистопляска была. Через несколько минут от начала кормления кричал так, что у меня сердце разрывалось, не могла никак успокоить. Хотя и молоко само шло, и что я только не думала, что и не хватает, и невкусное, жирное/нежирное, а что это колики так проявляются - не знала. Но я не докармливла, кормила из обеих по 15-20 минут. А Патрик ел только одну грудь 5-7 минут, и засыпал на ней. А при попытке дать вторую, орал так, что через пару попыток я эту затею оставила. Так и кормился по одной.

Алена хороший совет здесь дала про смену груди через 2-3 часа, можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, зря нахвасталась :( без колик прожили всего несколько дней, и оять поновой, да теперь еще и ночью, орет как резанный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, и все мамочки, колики пройдут, это надо пережить - хоть и нелегко :( в Канаде нет лекарств от колик. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, и все мамочки, колики пройдут, это надо пережить - хоть и нелегко :( в Канаде нет лекарств от колик. Держитесь!

509084[/snapback]

Да вроде есть всякие, типа:, но че-то нет от них особого результата!

Девочки, а у вас детки сами какают, вернее какали в нашем возрасте (1 месяц)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от колик есть OVOL. я его не пользовала, но моя подруга (мама двух пацанов) его хвалит. я пользовала гомеопатические комбинированные капли от д-р Рековег, мне понравились, они и от газов хороши и от колик и как легкое слабительное можно давать, только не 2 а 5 капель. но они на спирту. не все мамы приемлют идею дать ребенку две капли жидкости с 20 % cпирта в них.

Мои какали в этом возрасте сами. Опять же моя поруга своим мальчикам периодически делала клизмы.

Если ребенок на ГВ и нормально себя чувствует, то какать может даже 1 раз в неделю, это нормально. но если ребенок постоянно пукает и плачет при этом, подтягивает ножки к животу и беспокоен это может быть признаком запора, колик, газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колики, запора нет, какает сам, и все дети какали сами. полинке овол помогал и gripe water тоже, а борьке нет, сегодня нам выписали какие-то капельки с бактериями, вот попробуем и расскажем как будет.

 

про капельки: ПОМОГАЕТ!!! называются Bio Gaia, продаются без рецепта, но просто на прилавке я их не видела, надо спрашивать. стоят 30 долларов.

 

борьку сегодня взвесили - 5400, славный малый :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от колик есть OVOL. я его не пользовала, но моя подруга (мама двух пацанов) его хвалит. я пользовала гомеопатические комбинированные капли от д-р Рековег, мне понравились, они и от газов хороши и от колик и как легкое слабительное можно давать, только не 2 а 5 капель. но они на спирту. не все мамы приемлют идею дать ребенку две капли жидкости с 20 % cпирта в них.

509104[/snapback]

полинке овол помогал и gripe water тоже, а борьке нет, сегодня нам выписали какие-то капельки с бактериями, вот попробуем и расскажем как  будет.

509111[/snapback]

Уп-с! А я думала и нет ничего здесь.

А чего же мне никто ничего не выписывал? ^kiss5^ Ух, эти врачи! ^angri2^

Спасибо за инфо!

 

У меня дети тоже сами какали с рожения и до сей поры.

А если не сами, то тогда как? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам сегодня месяц, е-мое, как время летит.

 

я вчера попробовала сама развести борьке ножки, все разводится и ничего не щелкает. врач разводила ему ножки когда он делал потягушки, он ей скорее всего не дал это сделать нормально.

 

про капельки: ПОМОГАЕТ!!! называются Bio Gaia, продаются без рецепта, но просто на прилавке я их не видела, надо спрашивать. стоят 30 долларов.

509471[/snapback]

Алнена, поздравляю вас с месяцем! ^feminist^:take_example:

 

А про капельки интересно!

Мы вчера поставили кондиционер и деть спал днем ^heart^ 2 часа! Прогресс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

у нас колики, запора нет, какает сам, и все дети какали сами. полинке овол помогал и gripe water тоже, а борьке нет, сегодня нам выписали какие-то капельки с бактериями, вот попробуем и расскажем как  будет.

 

про капельки: ПОМОГАЕТ!!! называются Bio Gaia, продаются без рецепта, но просто на прилавке я их не видела, надо спрашивать. стоят 30 долларов.

 

борьку сегодня взвесили - 5400, славный малый :agree:

509111[/snapback]

если выписали с бактериями - значит дисбиоз у вас вполне возможно, я думаю по-другому врач бы не назначила, т.к. было бы в норме все с кишечником - излишние бифидобактерии были бы вредны, по крайней мере флора могла нарушиться насколько знаю. а у нас это кстати в три с половиной месяца прошло само по себе, перестало болеть и все тут. до этого же спасались хилаком, выручал слава богу.

 

ого, здоровенький! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

эти капельки продаются без рецепта.

 

кстати, в этот раз с Тайкой, когда она начинала орать на груди, до меня дошло "может она вообще есть не хочет!", еще я стала делать массаж животика 2 раза в день и динамическую гимнастику с месяца - газики и колики были, но без крика, пропукивалась, прокакивалась сразу же после занятий и успокаивалась. она у меня сейчас может стоять на ножках сама (3 мес). стала вставать в 2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...