Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тазобедренные суставы у новорожденных


Рекомендуемые сообщения

девочки, вы не в курсе, чем грозит вот что, у борьки ножки в позу лягушонка сложно поджать, то есть это когда колени всторону разводят, мне сказали носить его на боку, чтобы как бы ножками меня обхватывал. я вот сижу и думаю насколько это серьезно и что теперь делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а на УЗИ тазобедренных суставов вас не направили? У меня Криса направляли на такое УЗИ (но ничего не нашли, все в порядке было). Вообще-то, на УЗИ направляют, чтобы проверить нет ли дисплазии - врожденного вывиха тазобедренного сустава. Это заболевание чаще всего встречается у девочек, которые находились в ягодичном предлежании. Для коррекции ребенку надевают распорку между ног, которая разводит ноги в стороны и ее не снимают в течение нескольких месяцев.

Может тебе просто для профилактики посоветовали так Борьку носить? Если при развороте ноги, согнутой в коленке (как бы в позу лягушенка) слышен щелчок - это нехорошо. Этого быть не должно. Еще говорят, что ягодичные складки должны быть симметричны (это когда ребенок лежит на животе), асимметрия считается одним из признаков дисплазии. Хотя это не главный признак. У моего Патрика ягодичные скалдки тоже были немного не симметричны, в общем, зависело как положить, то - симметричны, то - нет. Но вывиха не было.

 

Алена, Борька у тебя хорошо подрос ^kiss5^:biggrin:

Вам сегодня месяц? Поздравляю! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам сегодня месяц, е-мое, как время летит.

 

я вчера попробовала сама развести борьке ножки, все разводится и ничего не щелкает. врач разводила ему ножки когда он делал потягушки, он ей скорее всего не дал это сделать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...