Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шкала Апгар


Гость Гость_AlenchikA_*

Рекомендуемые сообщения

Девочки ,у меня такой вопросик .Используется ли в канадской медицине шкала Апгар ?

522564[/snapback]

Да, используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AlenchikA_*

А в каких -нибудь документах эти баллы фиксируются? Мне никто не говорил ,с каким баллом родился мой ребенок .В тех документах из госпиталя ,которые у меня, есть этих данных я не нашла .Можно ли это как-то узнать или слишком поздно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких -нибудь документах эти баллы фиксируются? Мне никто не говорил ,с каким баллом родился мой ребенок .В тех документах из госпиталя ,которые у меня, есть этих данных я не нашла .Можно ли это как-то узнать или слишком поздно  ?

522685[/snapback]

Честно говоря, я не знаю, если они фиксируют ету информацию где-нибудь.Мне сказали баллы, когда малыш родился. Причем они говорят балл на первой минуте и на третьей минуте после появления ребенка. мне кажется, что в их документации должно быть такая инфо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно фиксируют, это очень важная информация. У нас в книжечке с прививками все записано, время рождения, балы по Апгар, имя доктора, принимавшего роды и пр.

В медицинских документах эта информация должна быть обязательно. В госпитале, где роды были не пробовала узнавать, Ален? А с врачом, кто роды принимал вы не пересекаетесь? Врач наверное, должен знать где можно найти теперь данные о рождении.

У меня врач, принимавшая роды, теперь педиатр у обоих сыновей (ну, и еще мой гинеколог/семейный врач тоже), так что вся информация у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AlenchikA_*

У нас книжечки для прививок нет как таковой .Малюсенький кусочек картонки.С одной стороны написаны рост и вес по месяцам .А с другой стороны сделанные прививки .Там даже если бы захотел ,то ничего бы не написал дополнительно -места нет.

Семейного врача у нас нет . Я когда приехала ,мы искали семейного врача .Нам сказали :"Записывайтесь в очередь и ждите три года".Мы подумали и решили ,что нам это не надо .Тем более ,что какого-то конкретного врача у нас на примете не было ( если честно и сейчас нет. Еще не встречала ни одного нормального терапевта и отзывов хороших не слышала ни об одном .) Если какие-то проблемы ,то идем в клинику .Принимает доктор ,который работает в этот день.

Гинеколог ,который ведет мои беременности ,роды у меня не принимал .И в этот раз наврядли я попаду в его дежурство . Здесь такая система : рожаешь в том госпитале ,где практикует гинеколог ,который ведет беременность .Но не факт ,что он у тебя будет роды принимать .Роды принимает дежурный врач в этом госпитале .Меня предупредили ,что всего врачей шесть .Дежурят по очереди.А в другие дни эти врачи работают в разных клиниках. Я врача ,который роды принимала ,видела один раз в течение часа.Она в 8 ч.утра заступила на дежурство , а я в 9 родила.

Но ,возможно ,у моего гинеколога в документах есть какая-то информация .На следующем приеме спрошу .

Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите про эту шкалу, как вообще измеряеться и все такое?

Когда я рожала мне вообще никто ничего не говорил и никуда не записывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в госпитале при выписке выдали бумагу "Delivery Summary", в котрой указывались группа крови мамы, все данные о родах (эпидурал, осложнения, если были), имя врача и далее вес ребенка и результаты шкалы Апгар. А копия у моего гинеколога, может в других провинциях также. В квебеке, как писала Наташа есть еще и книжечка для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...