Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плоский живот


Рекомендуемые сообщения

А обруч крутить имеет смысл?

Имеет. У меня талия уменьшилась на 4 см за полтора месяца. А жир никуда не делся cray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне бы еще самой возобновить такие занятия. :D

Но раньше, когда хотела выглядеть супер-пупер, очень быстро подтягивалась. А сейчас что-то разленилась. :( Теперь вот, послушав ВАС, опять займусь. :unsure:

 

По продолжительности у всех по разному получается, первые дни по несколько минут (а то и всего 2-3 минуты). И поэтому желательно несколько раз в день. А потом, когда уже мышцы немного подтянутся, то, как можно дольше. Я помню, что смотрела фильмы, лежа в таком положении. Полчаса продержите и довольно одного раза в день. Только не очень форсируйте (если больно - лучше потихонечку начинать), а то все желание себе собьете. Кстати, ккал сжигаются быстро, быстрее, чем просто бегать.

^kiss5^

Когда наберете нужную форму можно не делать каждый день, а только иногда поддерживать.

В детстве и юности я серьезно занималась гимнастикой - оттуда и это упражнение. :)

 

 

PS Девочки, если меня нет в Интернете, значит я лежу – пресс качаю.

pooh_lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера лежала - прес качала :D

муж смеется надо мной ^kiss5^

 

а на счет ГВ тут надо аккуратней, потому как у некоторых от физических нагрузок молоко уходит. У меня ушло, правда это было уже когда надо было чтобы оно ушло. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю хорошее и не сложное упражнение, которое подтягивает именно внешнюю часть животика: нужно втягивать в себя живот интенсивно раз по 10-15, не задерживая при этом дыхание. делать его можно несколько раз в день, сидя, стоя, лежа, как вам удобнее. Через некоторое время увидите, что животик подтянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина!

:(

Здорово у вас получается по 2-30минуты.

А я вот делала так меня на 30-40 секунд еле хватило. :(

Теперь буду стараться по дольше делать drinks

Надеюсь получится. Когда прочитала что надо ноги поднятыми держать полчаса,разочаровалась в себе. вы по полчаса держите, а 30 секунд. Такими темпами я от живота не избавлюсь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие я только упражнения на пресс не делала... :unsure: реально помогать мне стала йога, которой я сама занимаюсь дома, пока только просто физические упражнения хатха-йоги, но потом еще дышать хочу начать как йоги советуют. Вторую неделю занимаюсь, через день, и живот заметно подтянулся yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, ножки подержали и на йогу все)))

красивские такие все будем))

я второй день держу ноги, 30 минут - это что-то запредельная, меня на 4.5 пока только хватило :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте про примитивнейший *велосипед*. Наравне с животиком, подтянутся бедра, мышцы спины окрепнут.

Вместе с утренними упражнениями - на пол и вперед.

Только чур руки вдоль тела - спина прямая, ягодицы плотно прижаты к полу - ногами круговые движения и размах ножками немалый - круги рисуем красивые. Не ленимся.

Поначалу до 40 кругов. После выдерживаем еще 20.

30 сек отдыхаем и второй заход (заезд :D ) - ощущения супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давняя мечта - плоский живот!До беременности и родов,животик был очень симпатичный,с сильным прессом...,а сейчас -кошмар!

Вот только хватает меня сейчас максимум на пару недель занятий,а потом то дети заболели,то забыла в спешке,то на потом отложила..вообщем причин для ничегонеделания находится уйма.-((Вот и хожу какая уж есть.-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, ничего у меня не получается... Живот стал еще хуже, чем раньше... Я уже и бегаю (два раза в неделю, больше никак не получается), и упражнения для пресса делаю. И на ночь есть перестала. Результат - похудели рука и лицо. Оно мне надо?

Какие я только упражнения на пресс не делала...  реально помогать мне стала йога, которой я сама занимаюсь дома,

Сияющая, расскажите, как вы занимаетесь? Какие упражнения делаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, не бросайте занятий.... процесс пошел - это уже хорошо. К сожалению, почти все мы набирать вес начинаем с живота, а сбрасывать с лица, груди и голеней..... Вы уже худеете, потерпите - живот сдастся. Если сейчас бросить - прирост пойдет опять там же - на животе...

ЖИР "горит" при интенсивном потении, следовательно, продолжайте бегать.

МЫШЦЫ растут при силовой нагрузке, следовательно, делайте упражнения для пресса.

 

Что у Вас произошло сейчас? Ушел жир/вода с лица/рук/ног, рельефнее проступил живот. Кроме того, мышцы живота чуть-чуть подтянулись, поэтому он выпирает больше...

 

У Вас все получится!!!!! Не ослабляйте усилий. Я в Вас верю! drinks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жир на животе разросся! а на остальных частях тела (ну, кроме бедер) у меня не было лишнего жира! только нужный! а теперь руки худые.

Что-то я разнылась, наверное потому, что критические дни скоро. Буду заниматься! уже иду!

Какао, спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, это упражнения по хатха-йоге для начинающих, их можно в инете найти. Там просто комплекс упражнений на все, когда их выполняешь, все тяло подтягивается, вместе с прессом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Основное првило - не давать животу отвисать, т. е. не помогать ему..

 

Задайтесь целью, возьмите за правило - как только вспомнили - втянули живот (сидя за компьютером, за столом, за обедом, на работе, в транспорте и проч...)

Периодически втягиваем живот в себя - расслабляем..

 

Обратите внимание на свою походку, осанку - живот торчит, потому что мышцы живота - лентяи. Заставляйте их работать! ;)

 

 

Очень полезное упражнение на нижние мышцы живота:

 

Легли на пол.

Руки на бедрах, ноги согнуты в коленях, бедра приподняты.

На выдох поднимаем таз вверх -отрываем от пола (только таз, спина плотно прижата к полу)

На вдох - исходное положение..

Если делаете правильно - почуствуете сильное напряжение внизу живота.

Итог - работают нижние мышцы живота.

Со стороны упражнение выглядит так : Вы делаете плавные подьемы таза сначала по направлению к туловищу, затем обратно к ногам...

Вы всё время лежите, спина чуть напряжена - работают нижние мышцы живота (основная нагрузка и напряжение внизу живота).

По ощущениям упражнение напоминает приятный массаж..

 

Всем удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...