Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плоский живот


Рекомендуемые сообщения

Как то по телевизору говорили на эту тему.

С утра надо спеть, хотя бы минут пять. Дышать не животом как мы это обычно делаем, а грудью.(не знаю как это делать у меня не получается). И самое главное всегда ходит со втянутым животом, так брюшные мышцы работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня все стало лучше!

Мне некогда сейчас думать о животе - я пошла опять учиться. Теперь надо успеть ребенка отвести в садик, добежать до метро и не опоздать к обходу завотделением, даже поесть по-человечски не успеваю. Муж в командировках постоянно, так что еще все прдукты купить и принести, и за ребенком в садик успеть - опять-таки бегом. Очень помогает! Половины жира на животе как не бывало! Упражнения я делаю, но пару раз в неделю - больше пока не успеваю. Но ничего, скоро войду в нужный ритм - буду успевать больше.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня такая же проблема: фигурой своей, в общем и целом, довольна, но вот брюшко не мешало бы убрать. ^kiss7^

Так как я страшно неспортивная, и мышцы у меня слабые, то пресс качать я просто физически не могу: кряхчу-соплю, но как ни стараюсь, просто не могу оторвать тело от пола без помощи рук … ^to_become_senile^ Срамота, одним словом! ^wub^

Поэтому, я хочу купить обруч: говорят, тоже помогает «от живота».

Я вот что хочу спросить: никто не знает, нет ли у обруча, случайно, каких-нибудь противопоказаний? Понимаю, что мой вопрос может показаться жутко глупым, но просто у меня кое-какие проблемы «по женской части», и я ужасно боюсь себе чем-нибудь навредить, а обруч как раз воздействует на живот и область "малого таза"… ^wub^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же проблема: фигурой своей, в общем и целом, довольна, но вот брюшко не мешало бы убрать.  ^kiss7^

Так как я страшно неспортивная, и мышцы у меня слабые, то пресс качать я просто физически не могу: кряхчу-соплю, но как ни стараюсь, просто не могу оторвать тело от пола без помощи рук …  ^to_become_senile^ Срамота, одним словом!  ^wub^

Поэтому, я хочу купить обруч: говорят, тоже помогает «от живота».

Я вот что хочу спросить: никто не знает, нет ли у обруча, случайно, каких-нибудь противопоказаний? Понимаю, что мой вопрос может показаться жутко глупым, но просто у меня кое-какие проблемы «по женской части», и я ужасно боюсь себе чем-нибудь навредить, а обруч как раз воздействует на живот и область "малого таза"…  ^wub^  ^kiss5^

280911[/snapback]

Смело покупайте халахуп (обруч) и кроме пользы никакого вреда. Эх, самой бы заняться. Все только сама себе обещаю. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится покрутить обруч :D Но ощутимых результатов от него не видела, может быть рано прекратила систематически его крутить :D Но даже сейчас, когда попадается на глаза, с удовольствоие кручу, что-то типа психотерапии :) А вреда уж точно не будет :) Только место выбрать попросторнее :)

Эффект в виде улучшения талии появился после различных наклонов, вращений туловища, но!!! с гантелями (любыми утяжелителями). Делала не торопясь, медленно, плавно, по несколько подходов.

Плоский живот сделать удалось еще до беременности, но усилий было вложено очень много (времени-то на себя было достаточно :D ). Сама себе сейчас поражаюсь!!!! :D В результате пресс меня "не подкачал", когда Полина родилась, живот сразу куда-то делся и из роддома я выходила в вещах, ктр носила до беременности. Но естественно во время кормления думаешь больше о количестве молока, особенно когда его мало, поэтому когда прекратила кормить пришлось опять позаниматься. Конечно не в таких количествах. Получалось минут 10 в день, но исключительно на пресс. Если интересно, попробую описать упражнения, но Америку не открою, они элементарные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga69

Если интересно, попробую описать упражнения

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста. ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga69

Если интересно, попробую описать упражнения

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста. ^yah^

281045[/snapback]

Итак :D Все упражнения элементарные, основной принцип: делать не торопясь, без резких движений, с задержкой на каждый счет. Выдох - при подъеме. Лежа на спине, руки за голову, руками уши не зажимаем :D , держим параллельно полу, ноги поднять и держать так (если тяжеловато, то можно согнуть и поставить на пол) Упражнения похожи, но с разными вариациями. Каждое упражнение делается «сериями», с увеличением кол-ва повторов.

Приподнимаем спину (не голову!!!, взгляд – в потолок, подбородок к груди не тянем), не высоко, чтобы напрягся животик, опускаем, так раз 10. То же самое, но с «пружинкой» - 1,2,3 - не опускаем спину на пол, на 4 – опустили. То же самое, но «пружиним» 7 раз, на 8 - опустились. В заключение – подняли и держим считая до 7 не опуская, на 8 опустились.

Теперь приподняли спину и «на весу» сгибаемся в сторону (в одной плоскости), вернулись, опустились. Так вправо, потом влево. То же самое, но на 2 не опускаемся, а в противоположную сторону, на 3 – в другую, на 4 – опустились. Принцип понятен? Теперь по логике – 7 раз сгибы вправо-влево.

Положили ногу на ногу (можно оставить на весу), на раз тянемся локтем к противоположной коленке, на 2 – опустили, то же, но к другой коленке, потом по 3 раза, и по 7 (как и в предыдущих).

Теперь подключаем ягодицы (это упражнение Polina описала). Лежим, ноги согнуты и стоят на полу, немного расставлены, поднимаем попку, но спина остается на полу, т.е. не выгибаемся дугой, опустили . Что-то это напоминает, не правда ли? :D:D:D Ну и поехали: сначала по 1, потом 3 пружинки, потом 7. Коленки при этом можно в момент подъема соединять. А теперь объединяем первую серию и вторую (руки за головой). Т.е. поднимаем попку и спину одновременно, с различными вариантами подъемов (см. выше).

Следующий вариант – ноги поднять вверх и делаем упражнение так, как будто хотим встать на «березку», но спина опять же остается на полу – поднимается только попка.

Оказывается, писать – дольше, чем делать :D Это самое легкое начало. Если не утомила, то продолжу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне помогла каланетика, всего 8 занятий после работы! т.е. раз в неделю 1 час занятий, потом сауна и никакого плотного ужина. Скинула 2 кило, хотя сама стройная (ушли ляжки) и появились очертания "кубика" пресса!! Ура. животик уходит!! Еще дома кручу в выходные велотренажер и пресс-доска. Хожу в бассейн. Но главное - перестала есть хлеб вообще! Именно он и откладывается. А это было так трудно..

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Катя_*

Знаю для плоского живота очень хороший тренажер.... совсем немного усилий, а результат потом блестящий. Сама знаю у подруги был. Их раньше в TV- shop продавали, а сейчас нет. Slider называется. Может кто знает где его найти можно в Питере? Подскажите пожалуйста. Выглядит он вот такpost-0-1147040986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девчата привет! Я для укрепления мышц живота недавно стала делать такое упражнение: лежа на животе писать прямыми вытянутыми ногами цыфры от 0 до 10. Делаю уже дней 10 время занимает мало, а эфект , кажется, уже начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще многое зависит от физиологии. От строения тела.

У меня такое строение фигуры, что даже когда живот чуть ли не западает (например после целого дня голодания), все равно немного выдается вперед. Зато на спине в этом месте прогиб.

 

Какие делаю упражнения я.

Именно для живота.

Сажусь на краешек стула. Руками держусь за сиденье. И начинаю поднимать прямые (или слегка согнутые, но не сильно) ноги. И так раз 30. Потом небольшой перерыв минут на 5 и еще 30 подъемов. В будущем надеюсь увеличить объемы упражнения до 100 (в совокупности) раз. (Начинать конечно нужно с любого посильного числа раз - с 5, 10 например, постепенно увеличивая нагрузку)

 

Также полезен массаж живота.

А еще - танец живота :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Согласна с тем, что пишет Aguka

...главное - перестать есть хлеб вообще! Именно он и откладывается...

дело даже не в чрезмерном ограничении, действительно достаточно для начала отказаться от мучного...помогает

 

даже если и нагружать себя физически - сложно удержаться в режиме постоянства (говорю о себе), танец живота - распространенное увлечение - но если не постоянно - то тоже не панацея..

Слышала от любителей заниматься восточными танцами, что животик даже принимает скорее округлую форму, нежели рельефность...как-то нелогично..

 

факт для плоского живота - лучше примитивных (но нелёгких) отжиманий наверное нет ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала, перерывы между сетами должны быть не более 30 секунд, а вообще чем меньше, тем лучше. Также для того, чтобы убрать животик с живота мало качать пресс, тут надо и диету соблюдать и немало времени уделять аеробным упражнениям, т.е чисто на сжигание калорий, бег или велосипед например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт для плоского живота - лучше примитивных (но нелёгких) отжиманий наверное нет ничего

думаю, что одних отжиманий не достаточно. Тут нагрузка больше на руки идет, на спину. А пресс-то при чем?

 

Сейчас делаю 70 + 40 подъемов (как описывала выше).

И 40-45 отжиманий от пола (не с колен!)... Ну, так, для общего развития...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...