Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перепланировка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Привет девочки, для меня сейчас очень актуален вопрос , связанный с перепланировкой квартиры.У нас двушка, комнаты смежные.Хотим сделать их раздельными.Слышала, что нужно разрешение из БТИ.Но подробно об это ничего не знаю.Может кто-то сталкивался? Подскажите с чего начать и какие сложности могут возникнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: А ты не могла бы план квартиры выложить чтоб посмотреть и что вы хотите сделать. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую описать словами, а потом может нафоткаю еще и объясню.

 

Значит так, когда входишь в квартиру попадаешь в маленький корридорчик из него сразу вход в большую комнату, а посередине большой комнаты, двери в маленькую.Так вот, мы хотим расширить корридор за счет большой комнаты.Т.е. сделать вход в маленькую комнату через корридор.Для этого понадобиться снести одну стену в корридоре, и сделать дверной проем еще в другой стене(в маленькой комнате)Уффф ну и понаписала, запутала наверное.:biggrin: Попробую сделать фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то да я запуталась тоже ^kiss^ .Если из коридорчика попадаешь сразу в большую комнату,а посередине большой комнаты,двери в маленькую-с какой стороны от коридора тогда вход в маленькую комнату и насколько вы хотите расшириться. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подробности о перепланировке квартиры вы можете узнать в том самом БТИ. Для начала почитать объявления на стендах, а потом проконсультироваться у эксперта. Увы, уверена, что дело хлопотное. Но я бы сделала обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, у нас две семьи сделали слеующи образом, сначало сделали перепланировку, потом вызвали инспекторов БТИ, они им зафиксировали все изменения, и под эти изменения сделали все документы.

Если интересны подробности, то попробую за выходные узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, у нас две семьи сделали слеующи образом, сначало сделали перепланировку, потом вызвали инспекторов БТИ, они им зафиксировали все изменения, и под эти изменения сделали  все документы.

Если интересны подробности, то попробую за выходные узнать.

524564[/snapback]

Милая Милочка! Узнайте пожалуйста, буду очень благодарна! ^kiss^

 

Интересно, т.е. они по факту пригласили эксперта?... ^heart^ Мне просто говорили, что если делать перепланировку без разрешения , что можно такой ШТРАФ схлопотать ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, у нас две семьи сделали слеующи образом, сначало сделали перепланировку, потом вызвали инспекторов БТИ, они им зафиксировали все изменения, и под эти изменения сделали  все документы.

Если интересны подробности, то попробую за выходные узнать.

524564[/snapback]

Думаю , что в этом случае либо эксперт был знакомый , либо стены были не несущие. А в противном случае не один эксперт ^kiss5^ не даст разрешение на снос стен ( если это несущие ), тем более задним числом.

Думаю ,что лучше сначала пригласить эксперта и потом спокойно перепланировать квартиру.

Катенок, у нас две семьи сделали слеующи образом, сначало сделали перепланировку, потом вызвали инспекторов БТИ, они им зафиксировали все изменения, и под эти изменения сделали  все документы.

Если интересны подробности, то попробую за выходные узнать.

524564[/snapback]

Милая Милочка! Узнайте пожалуйста, буду очень благодарна! ^heart^

 

Интересно, т.е. они по факту пригласили эксперта?... :smile: Мне просто говорили, что если делать перепланировку без разрешения , что можно такой ШТРАФ схлопотать :ohmy:

524650[/snapback]

Согласна на все 100 % с Викулей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо!

Я бы настоятельно рекомендовала все разузнать ДО. В прошлом году провела много времени в БТИ и наслышалась достаточно историй о том, как приходилось платить немалые деньги экспертам и даже восстанавливать стены тем, кто попытался делать экспертизу после перепланировки.

Но, может у кого-то есть ососбые подходы к БТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году провела много времени в БТИ и наслышалась достаточно историй о том, как приходилось платить немалые деньги экспертам и даже восстанавливать стены тем, кто попытался делать экспертизу после перепланировки.

525424[/snapback]

Тоже слышала такие истории, лучше поаккуратнее с этим - перпланировка, это, конечно, замечательно :) Но все же затраты того не стоят - разумнее пригласить эксперта все-таки ДО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка, у меня похожая проблема. Хотя в чем то проще. У меня новый дом - стен внутри никаких нет, но тоже говорят надо делать согласование.

В случае нарушений - штраф ПО ЛЮБОМУ надо будет платить и есть риск получить радость обязательства восттановить "как в плане БТИ" за свои деньги.

ЧЕГО точно нельзя делать - трогать несущие стены, переносить нежилое помещение над жилым помещением соседей снизу (например расширять ванную комнату, переносить унитаз, раковину, удлинять батареи, присоеднить балконы и т.д.)

По твоему описанию я тоже не поняла какой коридорчик куда идет и как вы планируете все совместить.

Так что я тоже буду с нетерпением ждать ответа Милы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть ряд вещей, которые делать нельзя. Про несущие и ванные уже сказали. Еще БТИ очень не любит изменение метража (а он изменится, если вы часть комнаты переведете в коридор и поставите стенку - комната без окон автоматом переходит в нежилое помещение.

Вообще, тонкостей много - мы когда с ипотекой ходили в банк Возрождение, они нам там объясняли - голова распухла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

А я вообще против перепланировок. Люди умудряются ломать даже несущие стены. Потом появляются трещины в стенах и т.д Это очень сложный вопрос и требует вмешательства специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может, кому-то актуально. Но заявление на перепланировку в Москве можно подавать через реклама

Сами мы не переделывали, но знакомые оформляли через этот сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...