Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

в общем мой роман закрутился-завертелся с такой бешеной скоростью, что в ноябре мы подали заявление в загс, а на следующий день Слава перехал из общежития жить к нам. в январе мы расписались, свадьбу я помню плохо, организовали ее наспех, друзья из группы на свадьбу прийти отказались, т.к. свадьба была в разгар сессии, и все готовились к экзаменам, Славина мама приехать не смогла (ее не отпустили с работы), единственные московские родственники Славы тоже почему-то не явились, что не добавляло жениху радостного настроения перед свадьбой. накануне свадьбы мой будущий муж поссорился с моей мамой, она категорически отказалась прописывать его в нашу квартиру (разумная предосторожность с ее стороны), к счастью позже компромисс был найден в виде временной прописки. по дороге в загс наша машина попала в аварию, и мы опоздали к назначенному времени, моя тетя, которая сопровождала нас поругалась с работниками загса, потому, что отказалась сдавать свою дорогущую шубу в гардероб, а в шубе ее не хотели пускать в зал торжеств, на редкость противная тетка, которая проводила регистрацию, выгнала из зала моего двоюродного брата за то, что у него была с собой бутылка шампанского, и тетка заявила, что "это-не атрибут свадьбы" (по моему шампанское-очень даже атрибут свадьбы), видимо тетка еще жила перестроечными временами, когда в моде были безалкогольные свадьбы. правда потом выяснилось, что двоюродный брат-свидетель, и его пришлось вернуть, но уже без шампанского. в довершение всего мы забыли в нанятой на свадьбу машине видеокассету с записью регистрации, и долго потом ее искали (машина сразу после свадьбы поехала в ремонт из-за аварии). в общем, казалось, что все против нас, и мы долго вместе не проживем. это предчувсвие меня обмануло, мы вместе уже 12 лет.

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ура, alma mater в рейтинге

 

http://www.vestnik.co.il/2007/08/15/1187163819.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, alma mater в рейтинге

 

http://www.vestnik.co.il/2007/08/15/1187163819.html

526879[/snapback]

Здорово! ^yah^^yah^ А...кааак приятно стало! ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я думаю что из-за той сумасшедшей влажности которая здесь царит-все болезни от сюда,а кроме того воздух в Нешере не самый чистый.

Хорошо что вы работаете,а временные трудности так ведь они же временные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик! Рассказ о свадьбе - ^yah^ ! Главное, все закончилось благополучно!

 

А вы теперь не в Хайфе живете, да? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А вы теперь не в Хайфе живете, да?)

 

в Миннеаполисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто читает мой топик, сейчас много работы (у нас разгар рабочего дня), продолжу завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мика-Алина дала ссылку. Ты очень интересно рассказываешь. И вообще вовсе необязательно чтобы жизнь была полна трагедий или фарса. О чужой жизни всегда интересно почитать, особенно если человек интересный.

Мужики славные у тебя. Мне тоже очень фотка с мыльными пузырями понравилась - очень живая.

а еще у нас приятная новость-уррррра!!! мы едем в отпуск в диснейленд в Орландо, вчера билеты выкупили.

вот так так, когда едете! мы едем с 26 августа по 3 сентября. Мы, правда на неделю в гостиницу, в сам дисней ворлд дня 3 будем, хочется еще посмотреть по округе. Только боюсь, что запаримся - жарко там сейчас.

 

Слушай, ты пишешь, что живешь в Минеаполисе. Это у вас на прошлой неделе мост упал? Пардон, что перевожу на другие рельсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу дальше: для опасений были основания, я в 19 лет была по сути еще ребенком, жила на попечении мамы и папы, по дому работой меня не напрягали, делать я ничего не умела, муж тоже жил на деньги, которые присылали родители, и все время сидел в читалке (это мы не могли догадаться куда он на переменах прячется, потому, что в библиотеке появлялись только 2 раза за семестр, когда нужно было получать и сдавать учебники), короче типичный "ботаник". тем не менее женившись мой супруг заявил, что будет обеспечивать семью (в лице меня) сам. он ввязался в какой-то бизнес, пытался параллельно учиться, но не успевал, в результате он бросил университет и сосредоточился на работе. я тоже стала бегать по подработкам-торговала цветами, книгами, помню одну подработку в декабре по продаже елочных украшений, я обожала эту работу, я готова была работать там бесплатно (что я и делала частенько, работая в смену напарницы), я дарила людям праздник. короче в университете я тоже скатилась на тройки, тогда это казалось ерундой, в 95 году физики были никому не нужны, и училась я только потому, что родители умоляли меня не бросать и получить диплом (а потом делай что хочешь), знала ли я тогда, что мои тройки могут когда-нибудь аукнуться?

 

через год бизнес, в котором работал муж, накрылся. муж восстановился на физфаке, а чтобы после его окончания не остаться на улице, поступил на вечернее отделение экономического факультета, а ночами подрабатывал на коврочистке (тяжелейшая физическая работа, за которую, правда, хорошо платили), до сих пор не знаю, как он это выдержал (днем учеба на 2-х ф-тах (между прочим с красным дипломом закончил) + работа ночами), я же пропорхала оставшиеся 3 года, кое-как получила диплом, и стала думать, что делать дальше. НИИ тогда разваливались, преподавать в школу идти не хотелось, а в моде были тогда экономисты и бухгалтеры. вот я и отыскала какие-то бухгалтерские курсы, закончила их, и стала работать младшим бухгалтером на довольно крупной фирме. после физики бухгалтерия казалась мне легчайшей из наук, я справлялась с дневными обязанностями за 10 минут, а в оставшееся время помогала коллегам, вскоре я могла заменять всех и работать на всех участках (главный бухгалтер называл меня-многостаночница), тем не менее меня все время свербила мысль, что с дипломом физфака МГУ можно достичь большего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrik, мы чуть-чуть разминемся, мы будем в Орландо с 3 по 9 сентября, до этого 3 дня будем в НЙ, у меня там друзья.

 

мост упал довольно близко от нас, это мост соединяющий даунтаун с университетом,мы как раз работаем в университете, а живем в даунтауне, и ездим на работу по параллельному мосту, но сам рухнувший мост мы не видели, там все закрыто-перекрыто, чтобы зеваки не глазели.

 

а здесь немножко фоток даунтауна (правда сделаны они обычной мыльницей, поэтому не очень хорошего качества

post-13121-1187303186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые я разочаровалась в америке-до этого мне все здесь казались такими добрыми, сочувствующими.

а сегодня увидела на дороге котенка, лежащего в крови (может быть мертвый, а может и нет, и ветеринар мог бы помочь), (ну в россии, понятно, все мимо пройдут, у всех забот хватает, кроме бродячих кошек), но здесь в сытой америке, где все так борются за права животных, думала, что мимо не пройдут, нет, смотрю все проходят, и стыдливо глаза прячут, я тоже сначала прошла, думаю, уж, кто-то, наверное, куда надо позвонил, сижу на рабочем месте, а перед глазами этот котенок, вышла снова на улицу-так и лежит, тут я стала прохожих тормошить, ну вы, американцы-вы же знаете, что в таких случаях делать, куда звонить-нет, говорят, не знаем (еще вежливо так улыбаются, а сделать ничего не хотят, ну не в темной подворотне котенок-на оживленной улице, где много прохожих и машин, им же самим глаза мозолит), ну я побежала в здание, попыталась на лобби объяснить, что случилось, от волнения английский забыла, но вроде девушка меня поняла, хотя она тоже не знала что делают, но куда-то все-таки позвонила, там пообещали кого-то прислать, что-то сделать. ну, вроде, думаю, все что могла, я для этого котенка сделала, а все равно совесть не на месте, настроение паршивое, пойду еще попозже выйду, посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А почему мост упал?)

 

не знают пока, почему упал, вроде регулярно его всякие комиссии обследовали на предмет коррозии и усталости стальных конструкций, и признавали его совершенно безопасным, например, в одном из последних (перед обрушением) отчетов говорилось, что мост не нуждается в ремонте аж до 2020 года, в общем, все удивляются, а официальное расследование причин завершится не раньше конца года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, животину жалко, но, если честно, увидь я такое на улице, сама бы не подошла и детям не дала бы - неизвестно какую инфекцию можно поймать. Позвонила бы 911.

Спасибо за уточнение с мостом и прочими деталями.

 

Надеюсь, вы отлично отдохнете в отпуск и сдрузьями отлично время проведете.

 

Жду продолжения твоей истории, как же аукнулись твои тройки? Вроде как в Америке на оценки не смотрят, смотрят что ты умеешь делать, примерно так же и в Израиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...