Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уреаплазма


Рекомендуемые сообщения

Широкое распространение урогенитальных микоплазм (mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis, ureaplasma urealiticum) и их частое выявление у практически здоровых лиц затрудняет решение вопроса о роли этих микроорганизмов в этиологии и патогенезе заболеваний урогенитального тракта. В настоящее время принято считать, что микоплазмы относятся к абсолютным патогенам, ответственным за развитие определенных нозологических форм (уретрит, простатит, посперодовый эндометрит, пиелонефрит, патология беременности и плода, артрит, сепсис и др.).

 

Высока роль микоплазм в развитии ряда воспалительных заболеваний урогенитального тракта полимикробной этиологии: негонококкового уретрита, неспецифического вагинита, послеродового эндометрита, простатита, вторичного бесплодия и др.

 

Факторами, усиливающими потенциальную патогенность микоплазм, являются: нарушение иммунологической реактивности организма, беременность, аборт, оперативные вмешательства и т. п. Клиническая картина воспалительного процесса, при котором обнаруживаются микоплазмы, не имеет патогномоничных симптомов.

 

Внутриутробное инфицирование плода может произойти во время беременности и при прохождении через родовые пути.

 

Диагностику проводят безболезненно и быстро, при этом могут быть выявлены сопутствующие венерические заболевания, которые зачастую «сопровождают» микоплазмоз. Лечение микоплазмоза зависит от стадии заболевания, его локализации, а также индивидуальной переносимости больного различных препаратов. Лечение может проводиться пациентом самостоятельно, под наблюдением врача, с периодическим осмотром у врача.

 

Контрольное обследование осуществляется спустя 2-3 недели после завершения курса противомикробной терапии.

 

Самолечение недопустимо! Слишком часто это приводит к переходу болезни в хроническое состояние и возникновению необратимых процессов и осложнений.

www.sana-med.com.ua

 

Во время первой беременности обнаружилась инфекция уреаплазмы в моче, в мазках ПЦР не былло.Но меня начали лечить.Сколько я переживала :( ТЕперь вот хочу проверить эту заразу заранее. Пугает только что каждый раз появляются какие то инфекции , хотя в предыдущий раз все вылечилось. Не понимаю то ли деньги врачи собирают с таких дурочек как я, то ли лечить не умеют. Кажется этот процесс бесконечен.

Расскажите, что быавет от уреаплазмы. корее меня интересует опыт тех, кто с этим рожал, чем информация и з Интернета.

Мой врач саазала, что в Москве уреаплазма - вообще норма, её даже не лечат. А у меня она устойчива к антибиотикам, 3 месяца не могу препарат подобрать Интересно, чем может вредить беременности её (уреаплазмы) нелечение?

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

так из скрытых инфекций только хламидиоз опасен для ребенка, а микоплазму и уреаплазму лечат, чтобы они не создавали благоприятные условия для другиз инфекций. Во всяком случае, эти две "бяки" на зачатие и ребенка не влияют. Если их определяют во время беременности, то не лечат аж до прекращения кормления.

Конечно, это не есть хорошо, но эти инфекции открыли всего дет десять назад, а существуют отни, я думаю, гораздо дольше. И неичего, рожали и с ними, и жаже не знали о них ничего.

Так что не берите в голову, в сумке помещается больше... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Знаете, не хочу обидеть никого из докторoв, но я столкулась с явным мошенничеством или называйте как хотите в частный мед. клиниках. Пошла я (о чем очень жалею) туда и говорю: мол проверьте меня на ВСЕ! Хотим зачинать!" Они: Окей! Ну и нашли то, "за чем пришла ", да ещо и мнимое воспаление придатков, и поликистоз, которых (уже америк. доктора проверяли) не было и нет. :angry: :angry:

 

Правильно кто-то из девочек писал, что лет 10 назад про ету дребедень и не слышал никто и рожали себе спокойно, а сейчас через одного- у кого Уреаплазма, у кого хламидиоз.

 

Да еше для большего устрашения бесплодием грозить начинают, если лечить (именно и них) не будешь.

 

А вы знаете, девульки, что уреаплазма -ето одна из составляющий флоры? И что если она не активна ее вообше трогать не надо!

 

В Америке ко всем етим инфекциям относятся куда проше, чем в России. Тут не раздувают из мухи слона, потому что знают, что если дизинформируют пaциента по любому вопросу под суд пойдут. А наши доктора нифига не боятся- лепят диагнозы и непонятно как сделаные анализы- а ты уж думай сам, чего с етим "добром" делать.

 

Я ето к тому говорю, что , не заморачивайтесь вы на етом. Не беспокоит ничего- и не надо зря деньги не Dорогушие антибиотики от етиx инфекций тратить. Ето всe -бизнесс. А мы с вами ( и я в том числе)- жертвы.

А о том, что они на способность забеременеть влияют в Америке вообше ни один доктор не слышал. Тут по любому медицина более развита- так что думаю, можно верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я ето к тому говорю, что , не заморачивайтесь вы на етом. Не беспокоит ничего- и не надо зря деньги не Dорогушие антибиотики от етиx инфекций тратить. Ето всe -бизнесс. А мы с вами ( и я в том числе)- жертвы.

А о том, что они на способность забеременеть влияют в Америке вообше ни один доктор не слышал. Тут по любому медицина более развита- так что думаю, можно верить.

Девочки на счет уреаплазмы (а втом числе микоплазмы и хламидиоза), нельзя относится к этому так категорично! Не лечите и все, в Америке ведь не лечат!

 

Но на моих глазах на этом форуме (да и не толькона моих, но и тех кто уже довольно длительное время сюда заглядывает), одной девочке (ник не буду называть, по этическим соображениям) сделали прерывание беременности на 7 месяце (может даже чуть больше, точно не помню сейчас), ребенок был нежизнеспособен, у него не развивался головной мозг, причиной этому установили МИКОПЛАЗМУ! И ее тоже ничего не беспокоило, и симптомов никаких не было.

 

Я совсем не хочу гнать всех поголовно лечить эту бяку, ко всему нужен разумный подход. На сколько я знаю, сейчас для их лечения необходимо наличие бактерий и в мазке и в крови, причем в определенной концентрации, только в этом случае назначают лечение.

 

Нельзя прятать голову в песок - "авось пронесет", может и не пронести!

Никого не хочу пугать, девочки относитесь к своему здоровью серьезно и советуйтесь со СПЕЦИАЛИСТАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Юля_*

Девочки! А меня примите в свою компанию?

Мы год прожили вместе и 4 месяца в браке. Решили, что пора бы и ребеночка!!! Сначала я проверилась на вирусы. Выявили 3 вируса: уреплазма уреалитикум, ureaplasma species, гарднерелла вагиналис. Врач мне назначил лечение и мужу эти сдать анализы, сдали результат будет через 5 дней. Во-первых я начала все делать, но не спрасила , а во время месячных можно ставить свечи. А во-вторых, сегодня должны были пойти, а их нет. Я уже не думала, хотела сначала вылечиться, а потом браться за это дело? Подскажите, что эти вирусы обозначают и как они могут повредить ребенку?

 

P.S. всегда читала этот сайт и вот первый раз написала. Он мне очень нравится, на ^kiss5^ деюсь, что всегда буду с вами!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким девочкам - добро пожаловать.

 

Гость_Юля_*

Я конечно не шибко в медицине подкована, но насколько знаю уреаплазма сейчас считается условно патогенной, а гарденерелла это просто бактериальный вагиноз (не инфекция, а нарушения микрофлоры). Но для вынашивания беременности мне кажется лучше без всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас считается условно патогенной,

Елена мне аж не удобно. Может ты меня посчитаешь каким-то темным лесом, но все таки, что такое патогенной?

 

Не знаю про эти вирусы, но условно патогенний, значит может вызывать какую нибудь болезнь, а условно... можно жить долго с этими вирусами, и ничем не заболеть! Вроде бы правильно?! ^kiss5^ Изменено пользователем Aniko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет! Я новенькая.

Мы с мужем решили обследоваться, у меня обнаружили уреаплазму.

Я прошла курс лечения, сейчас сдала повторные анализы, результат: уреаплазма обнаружена титр 10,000.

Девчонки, подскажите это хорошо или плохо? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...