Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малыш отказывается есть.


Рекомендуемые сообщения

Когда ходила беременная по долгу просиживала тут на форумах - много полезного, вот после родов добралась только сейчас, моей дочке уже почти 5 месяцев!!!

Одна проблема - отказывается напрочь есть.

Ровно в 3 месяца бросила грудь. Я так расстраивалась. у меня молока было - залейся! с каждой груди по полному столовому стакану!!! Сама я ничего не ела такого, что могло бы спровацировать ребенка отказаться от молока!! Ни фрукты ни овощи, готовила даже все без приправ, чтоб вкус молока никак не изменялся. Сама похудела - осталась только одна грудь, а она есть не стала, я просто не знала куда бежать!!!

Стала кормить немецкой смесью - Humana.

Сначала ела хорошо, даже бывало много для 3х месячного ребенка, 170-180 гр. После 4х месяцев стала понемногу давать кашу.

А теперь вот проблема - вообще отказывается от смеси. Пробовала увеличить перерыв между кормлениями, думала, может она не успевает проголодаться - начего подобного. Не ест ни через 4 ни через5 ни даже через 8 часов. Максимум, что она ест добровольно - 40-50 грамм.

Показала ребенка врачу - сказали здорова. Ни живот, ни уши не болят.

Мое состояние близко к панике. Она последовательно отказывается от кормлений, какими бы способами я ее ни обманывала.

и погремушки пробовала, и на руках кормила и даже по дому с ней на руках ходила во время кормления - один раз помогает на второй уже нет - номер не проходит.... Теперь заливаю ей смесь столовой ложкой.... ^wub^

Из всего у меня остался один вариант - у нас сейчас достаточно жарко... 30-35 градусов - но не настолько же, чтоб совсем не есть!!!

 

у кого-нибудь есть идеи, какие могут быть причины подобной голодовки???? :rofl::(^good^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Айнур.

Если ребенок при таком питании нормально набирает в весе, то беспокоится нечего.

Важно помнить, что детский организм снабжен удивительным врожденным механизмом, который определяет, сколько и какой пищи нужно съедать для нормального роста и развития.

Постарайтесь не волноваться, главное не зацикливаться на этом, так маленький очень хорошо чувствует беспокойство матери.

С уважением. Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айнур, кашу готовите на смеси? Кашу ребенок ест? Значит все нормально.

А может смесь пора сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Айнур!

У меня была практически такая же ситуация с дочкой.С 2,5 месяцев она на исскуственном питании,и где-то ближе к четырем месяцам она тоже стала отказыватся от еды,как бы я ей не предлагала.В итоге в 5,5 месяцев у нас вылезли два нижних зуба ,а вскоре и верхние.И я связала отказ от еды с прорезыванием зубов,потому как других отклонений не было и вес и остальное развитие.Может у вас скоро полезут зубы?Вот малыш вредничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Надежда_*

Девочки правы, если ребенок нормально набирает в весе, жизнерадостный, помногу не плачет, не стоит из этого делать проблемы. Если ест хоть немножко, с голоду не умрет. Но насильно заставлять ребенка есть НЕЛЬЗЯ! Иначе у него просто может выработаться отвращение к еде.

Если Вас все же не убедят в этом, можете проконсультироваться с консультантами по ГВ, они также помогают и в вопросах по прикорму и иск. вскарливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, малышке не нравится вкус смеси. Можно попробовать поменять. ^beee^ Удачи! Здоровья! И хорошего аппетита ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Светланой, может и в правду смесь поменять? А вообще из-за жары вполне вероятен отказ от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айнур куда вы пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,Девочки.Помогите,пожалуйста,

Ребенку 1 год и 2 месяца.Не знаю что делать.Ребенок перестал кушать.Пьет грудное молоко и все.А раньше ела хорошо,даже очень.Вот месяц уже не ест.5 дней тому назад была высокая температура,39,5.Сейчас нет.Слабенькая,еле ходит.и только пьет грудное молоко.я только с ложкой за ней гоняюсь,а она бегает от меня.Кажется все перепробовала.У ребенка понос.Мне врач говорит,ждите.(мы заграницей).У нас только 3 зуба к этому возрасту.Поделитесь опытом.пожалуйста.Я в панике.

 

^kiss5^^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорит,ждите.(мы заграницей).

553879[/snapback]

А чего ждать-то? Если бы ребенок был активный, веселый и со стулом все в порядке, то в принципе переживать нечего, а раз и по поведению видно что что-то не так, это уже должен врач обследовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дар, по-моему вполне естественно, что ребенок не ест - после температуры и при поносе... Взрослые тоже так же поступают. И слава богу, что ребенок до сих пор на ГВ. Продолжайте кормить молоком - для малыша это сейчас самое лучшее лекарство (главное, вам самой соблюдать правильную диету!). Потихоньку давайте сухарики, рис (отваренный, без коровьего молока, без специй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Ребенок вроде бы голодный,только в рот берет пососет и обратно.Может зубы?Так уже месяц.А до этого вообще,все все ела.И вес очень хорошо набирала.Даже врач говорила,мол перекормила.А теперь,думаю хорошо раньше было.Вот уже 2 месяца вес не набираем.

 

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня сейчас такая же проблема, дочкам почти 6 месяцев, поначалу ели очень хорошо, позавчера отказались от смеси, вчера смесь начали кушать, но не стали есть кашу, а за сегодня одна скушала 190 грамм, а вторая 260 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня бывают такие проблемы, что ребенок отказывается ессть, подруга говорит мне, а ты что всегда хочешь есть? Ведь на самом деле иногда просто аппетита нет или малыш не хочет кушать. то что ему предлагают...

 

А у нас в другом проблеема, как приучить ребенка к ложке??? В обед кое-как кушает овощное пюре. А сегодня попробовала дать ему в завтрак кашу с ложки. Крику было на весь дом... А когда дала кашу в бутылке. так ррадости полные штаны... Что делать??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать!Зачем мотать малышу нервы,попозже значит надо приучать!Мне кажется,что он еще маленький,просто не понимает,что от него хотят.Мы еще до сих учимся есть ложкой ,я не заставляю,у нас все сводится к интересной игре,а не к обязательному процессу!Попадаем то в рот,то в нос!Ха-ха!А мы немноооооожечко постарше вас! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...