Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

девочки, нам 5 мес. я тут недавно про мытье мальчиков читала и там споры по поводу оттягивания крайней плоти при подмывании. но вопрос в другом... я решила посмотреть что там можно оттягивать и как оно там выглядит у него. именно у него потому что как оно в принципе выглядит я уже знаю и вот что меня смутило: кожица оттягивается до некоторых пор, но потом где по идее должна обнажиться головка... в общем она не открывается. Я немного обеспокоена. нормально ли это в его возрасте? просто я помню из детства, у меня брат на 5 лет младше, когда он теребил себе писюн в таком же возрасте, у него вроде голока была... в общем кто что скажет, мамочки мальчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая sankta! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Головка полностью обнажаться должна только после 2-х лет. Поэтому вашего малыша все в порядке, так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая sankta! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Головка  полностью обнажаться должна  только после 2-х лет. Поэтому вашего малыша все в порядке, так и должно быть.

528902[/snapback]

спасибо, Пушистая. вы меня успокоили... отчасти :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же ещё рано. Но в любом случае лучше поинтересоваться у врача, все равно же ходите в поликлинику :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-ммм.... Интересно, меня всегда поражало откуда мамы девочек знают о проблемах, которые возникают у мам мальчиков? ^blush2^

 

Ольга (sankta), не переживайте. Я бы скорее сказала не "еще рано", а ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. У меня двое мальчишек, и краняя плоть открывается у каждого по-своему. У старшего, например, с самого раннего возраста головка всегда открывалась полностью, никогда ничего не было сросшимся. А у младшего - открывается лишь частично, некоторые участки приросшие, причем совершенно несимметрично (образуются как бы "кармашки"). Естественно, в этих "кармашках" иногда скапливается секрет. Все, что надо - это следить за гигиеной, чтобы не допустить воспаления. Если такая особенность не доставляет сыну неудобств, думаю, ничего с этим делать не надо.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всё это действительно индивидуально и нужна консультация врача. У нас вообще не открывается головка, врач говорит, что пока это нормально, может открыться к году, если же нет, то потребуется хирургическое вмешательство. Так что, лучше спросить у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что раз в неделю половой орган мальчиков надо опускаь в легкий раствор марганца на 5 минут - это как раз по части гигиены. а вообще, я считаю, что самая гигиеничная процедура для мальчика - обрезание!!! И это совершенно не связано ни с какими религиозными убеждениями, просто очень многие врачи рекомендуют. Не в 5 мес., конечно, но после года - вполне возможно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что раз в неделю половой орган мальчиков надо опускаь в легкий раствор марганца на 5 минут - это как раз по части гигиены.

529376[/snapback]

А почему бы с таким же успехом и девочкам (женщинам) не использовать те же методы гигиены? :snegurochka: Зачем формировать у ребенка отношение к мужским половым органам как к чему-то нечистому, грязному?

 

Если нет никакого воспаления, зачем вообще марганцовка? Ведь в секреции вырабатываются вещества, защищающие от воспалений, так зачем нарушаеть естественную среду какими-то вмешательствами? Достаточно просто ежедневного душа.

 

А по поводу обрезания - странно, что многие врачи рекомендуют оперативное вмешательство, если к нему нет никаких показаний. Исключая случаи, когда это делается именно из религиозных убеждений. Я вот еще ни разу не встретила такого врача, и держалась бы от такого врача подальше, а то может еще и аппендецит послать оперировать, так, на всякий случай ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-ммм.... Интересно, меня всегда поражало откуда мамы девочек знают о проблемах, которые возникают у мам мальчиков? :snegurochka:

 

Ольга (sankta), не переживайте. Я бы скорее сказала не "еще рано", а ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. У меня двое мальчишек, и краняя плоть открывается у каждого по-своему. У старшего, например, с самого раннего возраста головка всегда открывалась полностью, никогда ничего не было сросшимся. А у младшего - открывается лишь частично, некоторые участки приросшие, причем совершенно несимметрично (образуются как бы "кармашки"). Естественно, в этих "кармашках" иногда скапливается секрет. Все, что надо - это следить за гигиеной, чтобы не допустить воспаления. Если такая особенность не доставляет сыну неудобств, думаю, ничего с этим делать не надо.

 

Удачи!

529315[/snapback]

А мамы девочек не знали, что у них будет девочка, и читали книжки про девочек и мальчиков. Так, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, пойдем на прием в 6 мес и я обязательно спрошу у врача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_евгения_*

я читала, что раз в неделю половой орган мальчиков надо опускаь в легкий раствор марганца на 5 минут - это как раз по части гигиены. а вообще, я считаю, что самая гигиеничная процедура для мальчика - обрезание!!! И это совершенно не связано ни с какими религиозными убеждениями, просто очень многие врачи рекомендуют. Не в 5 мес., конечно, но после года - вполне возможно!!!

529376[/snapback]

привет! мы сделали обрезание сыну на восьмой день. перенес все хорошо.быстро и без проблемно зажило. а моему племяннику делали обрезание по медицинским показаниям в возрасте двух лет и пяти месяцев. так бедненький промучился 3 недели. ходил без трусиков (ПАРДОН) нараскарячку. у него частично не открывалась головка и было больно ему когда пробовали открыть головку,чтобы помыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-ммм.... Интересно, меня всегда поражало откуда мамы девочек знают о проблемах, которые возникают у мам мальчиков? - все очень просто, у девочек есть папы. которые когда-то были мальчиками и у них тоже были проблемы. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет!!!

Нам уже скоро 8 месяцев. Меня тоже этот вопрос волновал. Наш педиатр(мужчина, кстати) сказал,что пока ничего удивительного что не открывается до конца, бывает. Надо наблюдать, чтоб с возрастом выправилось всё :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не смогли обрезать Дэвида в Израиле, мы не особо стремились, а случая обрезать нееврейского ребенка не представилось

 

по поводу ухода за половым ограном необрезанного ребенка слышала от врачей самые разные мнения- от "не пытаться приоткрыть головку ни в коем случае даже на чуть-чуть" и до "ежедневно при купании открывать полностью и вычищать белый налет под головкой"

 

у Дэвида головка открывалась почти полностью, но белый налет очень плохо вычищается, в общем мы такую процедуру делали не часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а моему сыну скоро 2 и она все равно не открываеться? правильно ли это? я только чуть чуть при подмывании оттягиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...