Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гиперактивность


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, таких деток надо чем-то занимать. Например, разные секции, придумывать какие-то занимательные игры, можно поспокойнее, чтобы развивать усидчивость.Возможно, со временем ребенок перерастет все это. В общем, к таким деткам просто нужно внимание и умение родителям отвлечь и занять чем-то другим, как это делает Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У сына моего гиперактивность есть. И секциями усидчивость не разовьешь. Ходит на плавание, устает очень, но продолжает оставаться таким же активным, (проплывает минимум 800 метров за час тренировки). Сама по себе гиперактивность проходит с 17-18 годам, знаю по себе, можно и не лечить, но вредит в школе основательно. Мы обследовали Владика у невропатолога, и проводим корректирующее лечение раз в 3 месяца, сдвиги есть и в положительную сторону, надеюсь, что к школе, с вниманием и усидчивостью будет получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я думаю, таких деток надо чем-то занимать. Например, разные секции

 

Гиперактивный ребенок очень быстро утомляется, а остановиться не может. В лобной зоне коры головного мозга нарушена регуляция торможения. От этого дети очень страдают. И окружающие взрослые конечно. Мы пили разные успокаивающие, но они почему-то не помогали. А когда перешли на детский Тенотен, эффект был тоже не сразу, зато именно такой, какой был нам нужен - ребенок стал усидчивее, адекватнее, контакнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganenet, а можно подробнее :) что такое детский Тенотен? и сколько Вашему ребенку лет, т.е. сколько лет живете с гиперактивностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2009, с гиперактивностью живем с рождения. Родовая травма. Чем только не лечили. Диагнозы прогрессировали так: ПЭП, ММД, СДВГ. Сейчас 12 лет. Высокое внутричерепное давление. С ним боремся другими лекарствами. А вот на гиперактивность с дефицитом внимания раньше управы не было. Ну, просто не помогало ничего. А Тенотен - это таблетки такие. Вот тут посмотрите. http://www.tenoten.ru/

Терпения все нам, мамам гиперактивных детей. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ganenet, вы писали, что живете с гиперактивностью с рождения. А можно узнать, в чем именно она проявлялась? Моему ребенку сейчас 7 месяцев, тоже была гипоксия в родах, о чем я узнала только сейчас, из роддома выписали как здоровых, а сейчас в карточке стоит диагноз ПЭП. Ребенок очень беспокойный. Никак не могу отделаться от мысли, что у нас тоже самое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка ^dapping^. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью.

765997[/snapback]

интересно, а как должно выглядеть поведение здорового ребенка в 2 месяца в перерывах между сном и кормлением? Неужели он должен лежать и меланхолично почитывать книжку?

Мне очень понравилась позиция изложенная в книжке Уильяма и Марты Сирс относительно таких детей. Они не называют их больными или страдающими какой-то паталогией, а говорят - ребенок с повышенными запросами.

Да)) вот такаой вот маленький "засранец"))) который не хочет дать маме покоя и полежать молча. Постоянно требует к себе особого внимания.

Одного достали из теплой мамы, положили в холодную кроватку, он похныкал чуть-чуть и смирился, а другой готов сутками напролет отстаивать свое право на непрерывное внимание. В приципе в жизни, второй скорее всего дальше пойдет))) Только если его лекарствами в полную мямлю не превратят.

Если сомневаетесь, почитайте эту книжку, даже просто в интенете поищите, конкретно главу про "ребенок с высокими потребностями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка :biggrin:. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

765997[/snapback]

А конкретно по ситуации.... я конечно не срезу поняла, а так где-то ко второму полугодию жизни второго ребенка))) что мы очень часто ищим причины поведения ребенка совсем не там, где они скрыты. Ребенок непрестанно орет, мы выискиваем заболевания, а нужно просто откинуть свои фантазии и взглянуть более простым бытовым образом.

Например, ему месяц, он орет - он родился в июле. Кажется у вас в Пензе была жара не меньше чем у нас в Москве? тоже 40 градусов? Так может ему попить побольше дать простой водички? Конечно женское молоко компенсирует потребность в жидкости младенца, но ведь не в 40 жары!

Если пить не хочет, а может ему жарко? одежды много?

Мне пока врач не сказала в свое время, что у меня ребенок не ест потому что она маленькая, лежит не двигается, да еще в двух кофточках - куда ей энергию тратить, с чего проголодаться? А я к тому моменту уже весь мозг сломала, что у ребенка с желудком? что у меня с молоком?... а все оказалось проще простого.

Может орать от того, что носик забит. Допустим, воздух сухой, слизистые пересыхают, носик отекает внутри.

Да полно всяких бытовых причин, главное поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всего месяц от рождения, но уже начинаем бесспокоиться по поводу излишней активности ребенка :rofl:. Если мы не спим и не сосем грудь, то в нас просто вселяется бесенок - постоянно капризничаем, ревём и всё это, как правило, сопровождается повышенной физической активностью. Сначала считали, что это от коликов, но скоро убедились, что с животиком у нас всё нормально. У кого уже большие детки, подскажите, у вас было также?

765997[/snapback]

мб он просто хочет Вашего внимания побольше? :biggrin: Мой тоже делал много движений, просился на руки и т.д. детишкам скучно, их надо занимать. Книжку хоть почитать. Они мб смысла и не понимают, но интонации им интересны :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

меня все подруги пугают этой гиперактивностью. Им психологи тоже говорили, что с возрастом пройдет. Но, некоторым, уже по 7 лет и до сих пор, как ураган. Может это еще зависит от пола, не знаю...у нас все в семье спокойные, или это не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Гиперактивность может  и в агрессию перерасти. Но не стоит путать дествительно гиперактивного ребенка, у которого аж температура от бодрости, с ребенком, который просто  активный и шустрый. Если это действительно гиперактивность, то стоит как-то ребенка увлекать, возможно нати совсемстное увлечение. Ну, а если совсем никак, то к психологу. Потому что гиперактивность сулит много проблем не только с тем, что ребенок мешает окружаюшиМ, не может остановиться и т.д., но и сулит проблемы с сердечком.ТАк что тоже обращайте внимание на то как себя ведет организм ребенка особенно во время всплеска активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас активный и энергичный сын, но врачи не поставили гиперактивность. Он неплохо обучается, воспринимает информацию с первого раза. Правда бегает и прыгает много, но у них же "батарейка" на полном заряде.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А вы вместо того чтобы переживать направьте гиперактивность в нужное русло. Мы своей активной доченьке вот такой детский спортивный комплекс подарили ага. именно рекламу и постим. Довольная, счастливая. Все время какие-то новые игры придумывает. Полгода играет, нисколько не надоел, всю активность на этом комплексе оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...