Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Няня или садик?


Гость Marie

Рекомендуемые сообщения

I v detskom sadu i s nyanei deti po raznomu razvivautsia.

Ya znau odnogo detsadovskogo rebienka, kotorii v god eshe

ne polzaet i znau ognogo domashnego takogo ge.

Tak chto razvitie - delo individualnoe dlia kagdogo ne

zavisimo ot sada i ot nyani. V konze konzov dage

chas obsheniya rebienka posle sada s mamoi moget kompensirovat

nedopoluchennoe v sadu. A moye lichnoe mnenie takoe -

do 2 -3 let luchshe nyania (tolko horoshaya nyania), a posle - sad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

дочке 3 года. сад ходит уже год. болеет конечно но ей там очень нравится. Так или иначе болеют почти все. С возрастом это пройдет. Сын поначалу тоже болел много ,а сейчас ему 12 лет и он здоров как лось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем в 2 года отдать дочу в детский сад, а до 2х лет она будет со своей родной бабушкой. В случае если она не захочет ходить, то будет продолжать с бабушкой дома быть, и как планирует моя мама водить ее на всяческие детские секции: плавание, музыка, танцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я выбрала няню. Это конечно еще от возраста зависит. Где-то лет 3-х может и отдам его в садик, а пока лучше няня. Бабушка все-таки его балует и как-то не хочется быть кому-то обязанным. Хотя она всегда с радостью с ним остается. (может быть, я к этому так отношусь потому что единственная наша бабушка - моя свекровь) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я тоже выбрала детсад, моя дочь ходила полгода тут в сад (с годика до полутора лет), конечно, тут, в Израиле, детсады очень отличаются от садов в России. Это один из причин по которым я хочу вернуться обратно. Сейчас моя дочка уже больше полгода со мной дома. Мы с ней и цифры выучили и фигури и цвета. Сейчас учим буквы. Но конечно общения не хватат, я вижу как ей хочется общаться с детками, а это будет только в детсаде. В следующем году планируем уехать обратно и к осени обязательно ее отдам в детсад. Сама вспоминаю с трепетом все свои утренники в детсадах, многи подделки до сих пор хранит моя мама. Еще мы ждем второго ребенка и по приезду я хочу его оставить с бабушкой, потому что еще будет мал для сада (около 9 мес), а когда станет постарше, конечно в детский сад отдам. Это лучше чем няня и бабушки, которые очень балуют детей. А насчет забитости детсадовских детей, я считаю, это все ерунда, главное не пустить все на самотек и думать что ребенка воспитают в детском саду, а самой тоже принимать участие в воспитании. На выходных, вечерами. мы ведь с вами не забитые? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, в Израиле, детсады очень отличаются от садов в России.

Мои дети оба ходили в детский сад.А младший еще до этого ходил в ясли очень неплохие. :rolleyes:

Я считаю что если у ребенка со здоровьем все в порядке так его надо отдавать в сад.Что бы он общался со сверстниками.Учился.Развивался.А что няня .Няню еще надо найти такую которая бы занималась весь день с ребенком а не смотрела с утра до вечера сериалы а ребенок сам по себе. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а у нас был опыт сидиния с няней!правда это была моя подруга,думаю ещё из-за этого были проблемы.живем в частном доме,так вот моя дочь гуляла только когда я была дома,а няне было то лень её одевать,то на улице холодно-жорко и т.д.,то они смотрели телек целыми днями,вместо читания,рисованияи прочего(что причем было обговоренно с няней-что она занимается),были заявления что дочь не давала ей сериалы посмотреть со своими книжками-игрушками!да куча всяго ещё!я была просто в ужасе!потом она начала меня учить жить ,что я всё делаю неправильно,а мою дочь вообще надо бить и так далее,а потом она забеременела и перестала вообще чем либо заниматься!короче мы спешно засобирались в садик,распрощались с няней!и мы очень довольны!

 

НО!когда мы пришли в сад у нас было две замечательные воспитательницы,а потом они ушли из сада,и пришла к нам одна злобная женщина,которая не любит детей!а работает только ради трудовой книжки!атас!никакой возможности перейти в другой сад нет!одна надежда на новую хорошую воспитательницу в новом году!

но я все равно против няни!

а с бабушкой очень не плохо,только у нас нет возможности! :rolleyes: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок готов оторваться от мамы - тогда садик. Я своего отдала в садик в 2,5 года не потому, что суровая необходимость была, а потому что он сам просился к деткам. Нам повезло с воспитателями, ребенок привык быстро, ему там нравится, забираю с трудом. Болел, конечно, много, в этом минус садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за садик! А вот с какого возраста это уже зависит от готовности ребенка к самостоятельной жизни и возможностей родителей.

Мы хотели посидеть дома до 3-х лет, но сейчас вижу, как ребятеныш тянется к деткам... и, думаю, что пойдем все-таки с 2-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ya buduchaya mama, doljna rodit v oktyabre. U menya est podruga, kotoraya uje rodila devochku i s 1 go maya etogo goda hochet vuyti na rabotu. Na pervoe vremya oni s mujem vzyali dlya devochki nyanu, a na budushee ona mne myagko predlojila zanyat mesto nyani, ved ya itak budu v dekrete. Estestvenno menya eto nikak ne ustaivaet, ved novorojdeniy nujdaetsa v namnogo bolshem vnimanii chem rebenok v neskolko mesyacev, da i sama mama (to est ya) budet ochen ustavat, osobenno v pervoe vremya. Kak mne otvetit podruge, chtobi ne obidet ee? ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мы живем в Красногорске, с садиками здесь туго, коммерческих вообще нет, ПОтому выкручиваемся кто как может, либо няня, либо мамы с детьми сидят дома. Общения у детей много, ибо новый микрорайон, 5 огромных многоэтажек, на детской площадке порой по 30 ребятишек набирается, все между собой знакомы, играют...но, детям нужен не только уход и коллективное катание с горки, когда мылышу уже исполнилось 3 года с ним пора начинать заниматься квалифицированному специалисту. Здесь есть в доме культуры какие то развивающие кружки, но говорят что конкретный "совок". Потому мы решили создать группу из 4 детей и найти педагога ( развитие речи, пение, хореография, подвижные игры) для занятий 4 раза в неделю по 2-2,5 часа. Это может происходить либо у кого то дома, если плохая погода, либо на улице. Но просматривая услуги кадровых агентв ничего подобного не обнаружили, либо гувернантка к ребенку, либо репетитор по подготовке к школе. Может быть вы посоветуете где нам найти такого специалиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Няня для малыша от 0 до 3 лет. Коренная москвичка с высшим образованием, большой опыт работы, добрая, ласковая. Желательно Таганка или центр.

График 5/2, 7-9 ч. в день.

Тел. (495) 670-7848, моб. 8-916-7959336.

Людмила Петровна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...