Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :rolleyes: Поделитесь мнением и опытом: в каком положении рожать?

Стоя, на корточках, а может кто в воду рожал? ^_^

Мне совсем немного осталось ... боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Сказочка

ну, рожать вы будете лежа, а вот период схваток заранее не предскажешь- по вашему самочувствию вам разрешать ходить/принимать ванну или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала оба раза как обычно лежа на родильном столе. Без проблем. Про воду по сей день ходят противоречивые слухи. Про роды на корточках нам на курсах было сказано однозначно: "Не валяйте дурака, порвете там все. У наших женщин ТАМ мыжцы развиты очень слабо. Не выдержат."

Что касается периода схваток. У кого как. В зависимости от продолжительности и той боли ( к сожалению не без нее). Правда, если при ментруации боли очень сильные, то схватки можно пережит относительно без проблем. Со мной лежала девочка, которая говорила, что у нее боль при схватках была слабее, чем при менструации.

Когда я рожала второго. Роды длились 2 часа. Первый час я могла себе даже позволить кроссворды поразгадывать. А вот когда рожала первого ребенка. Там без душа не обошлось. Душ хорошо снимает напряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторайтесь заранее договорится с врачом, акушером - о том, какие

мероприятия будут проводится в период схваток.

Если, к примеру, будут интенсивными и болезненными - то принятие теплой

ванны - помогает восстановить силы (я лежала час - воспоминания приятные).

Если будете чувствовать себя хорошо, то продолжайте прогуливаться по

комнате, по коридору. Дышите глубоко, постарайтесь не сдерживать дыхание.

И самое главное - лучшее положение для врачей - на спине, потому что им всё видно и удобно.

А вот лучшее положение женщины - лежа на боку, притом что ногу на весу держит сильный человек-муж))). В таком положение потуги меньше и меннее болезненны.

Pusonia , не бойтесь. Настройтесь на хорошее. Помедитируйте - представьте себя в красивом месте, приятная музыка, вас обнимает ваш муж и на руках у вас - малыш), какой он? Помечтайте.

А роды - они промелькнут и боль забудется так быстро, что незачем сейчас

сильно волноваться и переживать.

Все будет отлично!

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже читала в каком то рассказе о родах, что девченка настроилась рожать на корточках , но попала в другой роддом, который такие роды не практиковал, в итоге все были настроены на другое, и девченка сильно поравлась, о чем потом сожалела,.. вот так настроешься на одно, а жизнь другое выкинет... наверно лучше узнать обо всем заранее,... но себя лично я настраививаю так как интуиция подскажет, так сказать отдам себя природе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, волнение наступает временами, и так на душе неспакойно становиться :( я себе постоянно говорю, что переживать не надо. А сейчас животик начал опускаться, и это вот вот произойдет.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, все зависит от того роддома, где вы будете рожать, и от того врача, который будет принимать роды. А может вы будете рожать дома? Тогда вариантов больше. Вообще в российских роддомах не практикуют роды в воде. Да и о родах на корточках я не слышала (только в книжках американских читала). Обычно рожают на родильном столе (кровати), а период схваток проводят или лежа на кушетке (каталке) или стоя (двигаясь) - это уж как получится. Хотя в некоторых роддомах очень "рьяные" врачи (акушерки) не позволяют ходить во время схваток.

Надеюсь, что с выбором роддома вы уже определились. Местные правила знаете и они вас устраивают. Удачи! И здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время схваток меня заставляли ходить. Лежать не разрешали, говорили, что лежа ребенку тяжелее вылазить. А мне так больно было двигаться и хотелось полежать. Помню долго и нудно передвигалась по длинному коридору вперед-назад. А потом я сидела на корточках, держалась за спинку кровати и при схватках тужилась, а врач с акушеркой из под кровати заглядывали не видно еще головки. Мне было так смешно и непонятно, что они делают. Как только они увидели головку они закричали: "Головка видна!" и меня быстренько на кресло. Дальше все было на кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне во время схваток хотелось ходить, на пике хваталась за спинки кровати. Так врачи заставляли ложиться. Еще мне было легче, когда я сидя на пружинистой кровати во время схватки - как бы раскачивалась, но акушерка сказала, что сидеть вообще нельзя :huh: ( а так было легче всего). А потом все-таки заставили лечь (как это было тяжко) и вставили катетер, чтобы не убежала, наверное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе испытала традиционные роды в лежачем положении (так родилась 7 лет назад дочка) и роды с использованием вертикального положения (4 месяца назад родился сын). Могу сказать, что схватки ощущаются гораздо легче в положении стоя. Весь период схваток я провела на ногах (как сказал мой врач: "Делай что хочешь - хоть на голове стой! Нельзя только сидеть, чтобы не давить на головку ребенка"). При вертикальном положении ребенку помогает продвигаться земное притяжение. Но как только начались потуги, лучше принять обычное положение.

Дело в том, что для наших врачей принятие родов у сидящей на корточках роженицы - дело непривычное и оттого возможны непредсказуемые последствия (я знаю такие примеры).

А насчет родов в воду могу сказать, что о них до сих пор спорят и лично я бы не стала ставить эксперименты на себе и собственном ребенке.

Желаю Вам легких и радостных родов и здорового малыша! Верьте в хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ходить не разрешали- даже в туалет- весь день. Пить и есть тоже. Подсоединили к мониторам- один схватки показывает, другой-сердцебиение ребенка, и так весь день не отсоединили. Я пыталась про душ врачу что-то говорить- он даже слушать не стал, сказал что потерять ребенка можно за 8 минут, душ займет больше, поэтому будем на мониторах. Так что зависит от врача и от клиники, я думаю что в этом госпитале все на мониторах были, т.к. на моем экране иногда начинало пищать и появлялись графы других рожениц когда у них что-то зашкаливало, т.к. эта система единая для нас и медсестер, всем все видно сразу. Но это в Америке где врачи очень боятся что с ними судиться будут если что с ребенком не так. Если еще буду рожать, пойду к тому же врачу и сделаю все точно так же.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе испытала традиционные роды в лежачем положении (так родилась 7 лет назад дочка) и роды с использованием вертикального положения (4 месяца назад родился сын). Могу сказать, что схватки ощущаются гораздо легче в положении стоя.

А вам не кажется, что роды были легче, потому что были вторыми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Во время схваток легче было ходить. Жаль, врачи далеко от предродовой не пускали. Я до туалета и обратно круги наматывала, к стеночке прислонялась руками, облакачивалась как бы (руки сложить в локтях на уровне головы). А вообще, как дошло до сильных схваток было больно уже во всех положениях, поэтому мне было без разницы. Рожала лежа (у нас по другому не принимают). Единственное, что мне хотелось, это взяться за что-то руками. Устола есть поручни. Мне их потом подняли. Держась за них, тужиться легче.

 

Второй раз рожать тоже страшно, как и первый. Но сейчас я больше настроена на ребенка. Главное - не твоя боль, а чтоб ребенку было хорошо, меньше травмы. Врач (если с опытом и не халтурщик) обязательно подскажет, что и как надо делать. А вообще заранее на плохое лучше не настраиваться. Будет трудно, но все преодолимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3 месяца назад рожала дома, в воду и на корточках... :D А во время схваток стояла, а врач мне поясницу массажером массировала - очень помогло! Между схватками ходила по квартире, а когда уже совсем сильные стали - легла в ванную теплую (но не выше 37 оС) - там схватки вообще легче переносились. Кстати, роды были первые, и я не только не порвалась, но даже и трещинки ни одной не было! Так что не знаю, кто там не приспособлен так рожать, как было сказано выше, но я , видимо, очень даже :rolleyes: Буду рожать второго - только дома в воду и на корточках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...