Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня начались схватки, я ходила из угла в угол. Непосредственно в момент схваток опиралась на спинку стула, низко наклонялась (под прямым углом) и слегка покачивалась взад-вперед. Схватки становились больнее, и это уже не помогало, ходить было тяжело. Помогала позиция на четвереньках, голову опустить вниз, а попа должна быть вверху. Расскачивать слегка попу из стороны в сторону. Очень смешно выглядит со стороны, но мне давало облегчение. Схватки продолжались, и я залезла в ванную. Там мне стало только хуже. Боль осталась при мне, а от невозможности контролировать свое тело, мне просто стало совсем нехорошо и некомфортно. Так что вода в моем случае не прокатила.

А потом я была уже в больнице, лежала на кровати, это все что я хотела. Легче всего было именно лежать, в этом случае силы на рассходуются на поддержание себя родной и тяжелой в вертикальном положении.

Попробуйте всего понемножку, и вы поймете, что лучше всего для вас. И главное - не бойтесь.

Обязательно освойте дыхательную гимнастику, хорошо помогает во время схваток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

рожала тяжело - с капельницами ( причина в некомпетентности родного гинеколога, разгильдяйстве врачей в роддоме и собственной неосведомленности - если была эрозия, а тем более, если ее прижигали - шейка может потерять эластичность - ее надо тогда заранее готовить)

Наличие капельниц не давало возможности двигаться, но когда отпустили под душ - стало легче

На боку действительно удобнее, собственное замечание

 

А вот на столе рожать понравилось - по сравнению со схватками - все прошло очень быстро, так что мне понравилось, тем более, что результат сразу на грудь положили :)

 

В любом случае надо настраиваться на "СЕРЬЕЗНУЮ РАБОТУ" - тогда никакой вариант не будет страшным или неожиданным :)

Не падайте духом - скоро все закончится - оглянуться не успеете (сужу по себе - уже второго хочется :) , так что, как видите, даже сложный вариант - выживаем и не убивает рожать еще :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное :wub: Сразу на душе легче стало :D

Я, блин, одна такая, никто из подруг и не думает о ребенке :lol:

Приходиться самой дорожку прокладывать :(

Всех крепко целую :( Теперь совсем не страшно :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед первыми родами очень боялась и переживала. Трудне всего мне было то что мужа не было, он привез меня в роддом около 4 часов утра и поехал домой, медсестры ходили сонные, мною не занимались, практичеки не подходили. Мне не помогало ни ходить ни стоять - роды были стремительными. Организм за время схваток выматывается - силы расходуются, поэтому, мне кажется, рожать все-таки стоит в роддоме, на род-кресле в положении лежа.

Я ярый противник родов дома, ведь мало ли что может случиться дома, нужно быть под наблюдением постоянно и быть уверенной что врачи малыша осмотрят сразу!

Если бдет возможность во время схваток принять ванну, воспользуйтесь. Мне предложили пойти помыться. Когда я увидела душевую - отказалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, Мишель:) В воду рожала моя акешерка, она моя подруга и я была на ее родах...Мда впечатления у меня не самые лучшие, может это и не такой стресс для ребенка, но по-моему это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Anhelika. Я первого лёжа рожала и порвалась из-за глупости акушерки, заставила меня рожать без потуги, угрожая разрезать. Сейчас беременна вторым и мечтаю родить легко. Хожу в бассейн, учусь правильно дышать и расслаблятся в воде. У нас в городе роды в воду не практикуются, но я намереваюсь рожать в Таллинне. Просто хочется узнать об этом побольше. Как всё происходит, как во время схватки не утонуть и стоит ли вообще игра свеч!? И какую роль муж играет при этом, мы хотим рожать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelika, вы смешиваете два совершенно разных действия РОЖАТЬ и НАБЛЮДАТЬ за родами. :huh:

Для неподготовленного зрителя в любом случае роды - не самое эстетичное зрелище.

 

Не буду ничего говорить по поводу того, насколько это органично для ребенка, поскольку вопрос действительно спорный, B) могу лишь описать собственные ощущения:

вода очень хорошо сняла болезненность схваток. Это и с помощью температуры, и гидромассажем (просто душем).

 

***Комментарий "папульки"*** :angry:

Мы в воду специально не рожали - так вышло. В ванну забрались для расслабухи, но там и остались. Впечатления - самые приятные. Наш детеныш родился в воду и в рубашке.

Аргументы ЗА - вода расслабляет. Т.е. процесс может пройти глаже и более неспешно, позволив и маме и дитю подготовиться. Кроме того температурой воды (сидя в ванной) можно регулировать процесс... Ну там - быстрее, медленнее... ;-).

Аргументов ПРОТИВ не заметил.

***Конец комментариев "папульки"*** :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruta и супруг, спасибо вам за ответ. А то все только пугают. Я еще не уверенна на 100% что буду рожать в воде, но что-то мне подсказвает, что в этом что-то есть. Впереди лето, можно плавать и тренероваться сколко душе угодно, лишь бы в воде никаких палочек небыло. А сколко сейчас вашему малышу и плавает ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже скоро малявке марку 2 месяца рожались в воду, в огромной ванной, папа наш сидел на студьчике и попивал чаек наблюдая за тем как я рожаю несколько раз спрашивал акушерку "она что спит, а что можно спать?"....искреннее рекомендую рожать в воду , очень расслабляет ,я даже удовольствие не успела испытать так все быстро и легко прошло( не порвалась , не разрезали)родила3800,хотя сама худышка ,акушерки сказали что великоват он для меня был,четко помню как он родился и поплыл, сразу плаваем и ныряем в большой ванной,во время беременности ходила в баню в бассейн , училась дышать ,все это пригодилось особенно дышать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moraru, а как же ребенок поплыл и что никто его не принимал? а как же пуповина? Не может масик наглотаться вод? Моя Глорушка была с пупом вокруг шеи и вод наглоталась, это на суше, немножко не представляю, как в воде? А как же вам не эг не делали во время схваток? В воде же аппаратуру не привяжешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Здорово вы рожали! А главное, что не боялись эксперементировать. Вы второго ребенка наверное тоже в воду родили бы?

В юности, когда мне было 16-17 лет, я обливалась по системе "Детка " Порфирия Иванова на улице каждый день, утором и вечером, в любую погоду, босиком на снегу. Тогда я была уверена рожать только в воду и обливать детей с рождения ледяной водой.

Но когда взрослеешь, разум берёт верх над чувствами. :unsure: И я не знаю хорошо это или плохо!? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishel, а в Таллинне возможно рожать в роддоме в воду или вы собираетесь рожать дома в ванной?

В любом случае роды происходят не в большой бассейн, уровень воды не таков, чтобы можно было утонуть. ;)

 

Я рожала дома. (Это были мои вторые роды)Муж играл самую, что ни наесть активную роль в родах. Он делал массаж и гидромассаж :) поясницы, он собственно и принял малыша, потом именно он перезал пуповину.

Сейчас малышу уже 8 месяцев. Мы плаваем в большой ванне с рождения. ныряем. Очень хочется в бассейн. Но пока не получается. Да и обливаемя холодной водой после купания. Сейчас правда у нас временный перерыв - воду горячую отключили :angry:

Если вы и не решитесь рожать в воду, мне бы хотелось посоветовать в любом случае использовать воду во время схваток, а с началом потуг выйти на сушу. Вы так меньше устанете.(Но мне кажется лучше в воду.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ruta Вы экстремалы с мужем ! Я тоже второго буду рожать, но дома бы ни за что не решилась бы. А вдруг что не так пойдёт? Может я просто напугана своими первыми родами и тем что случилось потом с Глорией.

Но вы молодцы! И ваш малыш думаю будет вами гордиться!

 

В Таллинне я буду рожать в отделении паталогии, непременно с мужем ( там можно рожать в небольшую круглую ванну).т.к. родами в нашем городе я не довольна. Хотя патологии у меня никакой сейчас нет (на 5-ом месяце), просто с первым ребёнком происходили аномальные явления, в 1,5 месяца случилось кровоизлияние в мозг. Никакой родовой травмы и инфекции не нашли. Или скрыли.

Не так давно в нашем роддоме загубили 24-х летнюю женщину, ввели не то лекарство и она умерла оставив 2-х сирот.

Поэтому я так и интересуюсь нестандартными родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я против этого. Я считаю, что нельзя рисковать в первую очередь своим ребенком. С вами же рядом никого не будет кроме акушерки, а в роддоме полный персонал, который вам потребуется, если, что не так(не дой бог). Даже если у Вас протекает беременность идеально. У меня беременность протекала идеально, я даже не понимала некоторых будущих мамочек, которые хотели побыстрей родить. Мне так нравилось ходить беременной. Я получала от этого удовольствие. Но родами не могу похвастаться. Рожала я 20 часов, в итоге экстренное кесарево(ребенок чуть не задохнулся). Так что решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...