Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Гость Ленуша

Привет! Я рожала в воду обоих детей, поэтому мне тяжело сравнивать с сухими родами (насколько это легче), но при вторых родах, которые проходили очень быстро, когда мне решили поменять воду в ванной, и я осталась на некоторое время без воды, стало жутко больно, так, как в воде вообще не было...

 

Большой плюс водных родов в том, что женщине гораздо проще отдыхать между схватками или потугами, можно абсолютно расслабить тело, мне это очень помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я хотела первого в воду рожать, но... в воде у меня просто исчезали схватки (аппарат писал, насколько я поняла, есть такие, которые вода не портит - узнайте в клинике в Таллинне, они же лучше знают свой ассортимент :) ), поэтому меня из ванны доставали :( , потом сделали эпидуралку на 6 часов и рожала находясь еще под наркозом - так что больно не было, ничего вообще о потугах не знала :rolleyes: !

Второй раз тоже хотела в воду, но... спасибо, что вообще успели в клинику приехать и в скорой на ходу не разродилась.

 

Помню по первому разу - в ванной было здорово! Я в воду - схваток нет, а вот из воду вылазить пришлось

и я осталась на некоторое время без воды, стало жутко больно

не то слово, особенно хорошо познается в сравнении :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ежунчик

Сама пока не рожала, но много наслышана (и здесь это подтверждается), что во время схваток лучше ходить, но никак не лежать. Да и малыш быстрее продвигается по родовым путям, если мама находится в вертикальном положении.

Я бы и рожала, сидя на корточках (поскольку такое положение также лучше для ребеночка), но у нас такие роды, к сожалению, не практикуются :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием рожала в воду или вертикально, но к сожалению нет такой возможности. :( А по поводу схваток, я думаю наше тело подскажет нам, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня мой муж очень уж хотел, чтоб я рожала в воду :huh: Но я как-то побаивалась... А потом, поговорили с врачом и она отговорила. Я в принципе на ее стороне.

А вообще-это дело индивидуально для каждого. Если вам в воду проще- пожалуйста. Лижбы вы чувствовали себя комфортно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я как последняя трусиха всё хотела кесарево, хотя показаний не было. Врачи говорили, что у меня как по книжке всё идеально. В результате я сама накаркала что ли - 8 часов схваток, матка не открылась, ребёночек застрял, и наконец кесарево. Потом поняла, какой идиоткой была, что хотелы кесарево. Жутко больно после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что касается периода схваток. У кого как. В зависимости от продолжительности и той боли ( к сожалению не без нее). Правда, если при ментруации боли очень сильные, то схватки можно пережит относительно без проблем. Со мной лежала девочка, которая говорила, что у нее боль при схватках была слабее, чем при менструации.

 

Очень жаль, если это один на всех закон, т.к. у меня месячные вообще безболезненные и я надеялась, что и рожу легко, потому что слышала, что болит, как во время месячных, только сильнее.

Но на смом деле это, наверно, у всех по-разному. Говорят, что рожаешь, как мама. Меня мама родила легко, но вот месячные для нее - каторга, а для меня - ничего необычного, кроме прокладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В Англии разрешают рожать как вам вздумается в каком хотите положении, на корточках, на коленях и на кровати естественно тоже. Фильм смотрела, там роженица рожала на кровати. Сама я хочу быть как больше в вертикальном положении при родах, надеюсь что это смягчит потуги в лицо и глаза (из-за зрения), так как когда я лежу я не могу представить что я могу тужиться, всё в лицо получается. А вот сидя на корточках или на боку - легче тужиться. Ведь на унитазе у всех неплохо получается :p

Кроме того там будут мои мама и муж, который почему то хочет присутствовать при рождении ребёнка. Хотя я думаю, что он мне мало там нужен будет, только раздражать будет. Посмотрим. Все тут говорят, о это так хорошо когда муж рядом. А мне кажется я не смогу расслабиться и сконцентрироваться. Хотя был бы он где поблизости, за дверью например, это бы помогло. Кто знает как настроения могут измениться, а вдруг акушерка не поймёт что я хочу (хотя маловероятно, я все мед термины про акушерство изучила уже).

На счёт родов в воде, у меня мнение, что лучше во время самого рождения ребёнка всё-таки выйти из воды. Я где-то читала, что некоторые дети в воде просто утонули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На корточках у меня вариант отпадает. Боли какие-то в тазобедренной области и советуют просто рожать на коленях, я даже по телевизору видела, по-моему неплохо. А также лёжа на левом боку хорошо и чтобы партнёр ногу твою придерживал на весу, такое тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В минувшее воскресенье в программе Здоровье был репортаж о вертикальных родах в одной из больниц Москвы. Перечислялись только положительные стороны процесса: естественность, удобство для роженицы, меньшее число осложнений, меньшая травматичность и т.д. Хотелось бы верить...

 

Но в одном из журналов читала мнение аакушера, который долгое время проработал в одном из роддомов в Европе, где широко практикуются вертикальные роды. Так вот он писал, что никогда не видел такого количества родовых травм и разрывов в наших обычных роддомах в отличие от европейских, где рожают вертикально.

 

Ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б у вас была возможность выбора, вы бы добровольно ни за что горизонтальную позу не приняли ;)

а если хорошенько изучить физиологию родов, в т.ч. движение ребенка по родовым путям, то выясняется, что самая лучшая поза - ваще на коленках (кошка).

хотя у других народов могут быть приняты и отработаны другие позы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу на встречала женщину, которая добровольно бы лежала в родах на спине :)

Все таки это для удобства врача и не более....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все схватки ходила. Так было легче. Если пыталась лечь, т.к. устала ходить, то следующая схватка была значительно болезненнее. Так и ходила, как тигр по клетке :D

А потом меня врач уговорила на укольчик обезболивающий :angry: и надо было лежать, а там и потуги начались. Их тоже пришлось лежать, т.к. не было сил настаивать на своем. Хотя когда договаривалась о родах, врач говорила, что можно и вертикально. Но я не их тех сильных женщин, которые в этот момент могут права качать.

А вот от подруг слышала, что им не хотелось вставать, легче было лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела репортаж про вертикальные роды, задолго до беремености. Тоже про все плюсы рассказывали, показывали всякие приспособления, типа табереточка с канатом из под потолка для упора. Когда рожала сама выбора особенного не было, но если честно плохо представляю себе себя сидящей на табуретке держащейся за неустойчивый канат. Хотелось как то полулежать, что б было куда упереть ноги и спину, или правда на коленках. А еще читала в журнале про вертикальные роды, типа когда муж держит жену подмышки, и она на весу рожает. Да ведь неудобно же как! А вдруг уронит, нагрузка то и физическая и эмоциональная еще какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...