Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Развивающие игрушки


Рекомендуемые сообщения

С авторскими как-то у нас не получилось, причем ни с какими игрушками (блоки дьеныша мы предпочитали использовать как строитель, а не сортировать, с кубиками никитиных то же самое). Лучше всего пошел набор строителя, до сих пор актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нашему сынишке скоро будет годик. Мы уже освоили логический куб (где-то около 8 месяцев). Хорошо подошли кубики- мякиши. К году сынок знает почти все гласные и некоторые согласные буквы, при этом он сам тянется к знаниям. Интересна говорящая азбука, хотя слишком яркая картина сбивает, долго приходится искать запрашиваемую картинку - но все дело во времени, скоро и это освоим. Всем удачи в воспитании своих чад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы проходили постепенно все развивающие игрушки. Начиная с обычных кубиков. Потом пирамидки, стаканчики, логический куб, пазлы. Сейчас любит складывать мозаику мелкую. Оч любит книжки, знает половину алфавита, старается в тексте искать буквы. Еще нам подарили детский компьютер и там тоже Маруська буквы изучает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я покупаю сыну все игрушки, которые бы мне самой понравились - и у\ему тожу потом нравятся: кубики, волчки и юлы всякие, конструторы Лего, машинки, мычики. По-моему, они все в какой-то степени развивающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ДС попросили прикупить развивающих игрушек, где есть большой выбор и адекватные цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В ДС попросили прикупить развивающих игрушек, где есть большой выбор и адекватные цены?

765020[/snapback]

Большой выбор есть на ярмарке Радуга. Мы всегда там покупаем для нашего ребенка одежду, игрушки и т.п. ^dapping^

Тем более что живем на юго-западе, а эта ярмарка там и находится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДС попросили прикупить развивающих игрушек, где есть большой выбор и адекватные цены?

765020[/snapback]

Большой выбор есть на ярмарке Радуга. Мы всегда там покупаем для нашего ребенка одежду, игрушки и т.п. :lazy:

Тем более что живем на юго-западе, а эта ярмарка там и находится :)

766120[/snapback]

мы кстати вчера проезжали мимо и решили туда заехать! нам там очень понравилось, большой ассортимент, есть всё что только нужно)) и кстати о развивающих игрушках, советую вам тоже заехать на эту ярмарку, большой выбор различных логических игр для малышей ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

логический куб, доски Сегена, пазлы, конструкторы (кстати, с удивлением обнаружили, что Лего Дупло и Мегблокс для малявок прекрасно друг с другом комбинируются), мозаика, разнообразные пирамидки, шнуровки.

книжки-развивашки - у нас из серии "Школа семи гномов", "Умные книжки", "Это может ваш малыш" и "Маленкьий художник" - но тут уж что кому понравилось.

Аппликация, лепка, рисование.

В общем, достаточно много всего можно придумать. Даже из подручных предметов - это у Монтессорри можно почитать, она любит такое))) (типа, в фасоли прятать мелкие игрушки, чтобы киндер искал. или там взять кучу банок и чтобы он крышки к ним нашел и закрутил :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сюда написать, хотя не совсем про игрушки. Посоветуйте какие-нибудь методички, чтобы заниматься с деткой. Может обводить что-то, рисовать и т.д. От книжек у меня уже квартира лопнет скоро, буквы знаем все, а вот с рисованием плохо...только полоски и каляки-маляки. Да и вообще, может какие-то тесты с практическими занятьями и т.д. Просто в интернете их велико множество, а хотелось бы узнать кто на практике какие применял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сюда написать, хотя не совсем про игрушки. Посоветуйте какие-нибудь методички, чтобы заниматься с деткой. Может обводить что-то, рисовать и т.д. От книжек у меня уже квартира лопнет скоро, буквы знаем все, а вот с рисованием плохо...только полоски и каляки-маляки. Да и вообще, может какие-то тесты с практическими занятьями и т.д. Просто в интернете их велико множество, а хотелось бы узнать кто на практике какие применял

 

ой, эт я хорошооо зашла.

Свет, кидаю ссылки на те методички, которые покупала я. Сразу скажу, что покупала гораздо больше - практически сериями скупаю сразу. Посмотри, покопайся...

Ольга Земцова. Обожаю ее методички. Все. С наклейками, без. Скупила все, что нашла.

 

О. Земцова с наклейками

 

Художественные альбомы очень красочно, для меня иногда просто неожиданно. Купила тоже всю серию для обоих возрастов своих девчонок.

 

Умные дорожки Это мне сестричка посоветовала. А она у меня воспитатель и работник центр развития детей дошкольного возраста. Очень достойные книжечки.

 

Послушный карандашик Черно-белые. В них - своя прелесть. Можно наксерить и пользоваться доооолго, пока не закрепится навык. Еще из достоинств - маленький формат.

 

Кстати, еще сестра советовала книги разрезать на листы и каждый лист перед занятием вставлять в файл. Нарисовали фломастером, стерли и повторили. Удобно.

 

Пока хватит? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.labirint.ru/books/204189/ тоже интересная книжица для рисования. А Земцова, которую Анюта советует, это вообще отличные книги, замечательные серии, особенно с наклейками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты у О.Земцовой "Грамотейка" тоже очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем приветик!!!Моя дочурка очень любит играть с кубиками "Мякишами" - отличные развивалки для малышей. КУБИКИ мягкие, о них не возможно пораниться, представлены разнообразные картинки на разные темы, мы с малышкой разучиваем сказки, собираем картинки и одновременно строим дом.РАЗВИВАЮЩИЕ БОТИНКИ - от них моя просто в восторге, сначала побегает по дому, а потом учится застёгивать и расстёгивать разнообразные застёжки.Рекомендую!!!

post-44871-0-48386400-1301915926_thumb.jpg

post-44871-0-69414500-1301915969_thumb.jpg

post-44871-0-92594800-1301915992_thumb.jpg

post-44871-0-46482200-1301916014_thumb.jpg

post-44871-0-90683000-1301916064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...