Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пособия для не работающих.


Гость Гость_yla_*

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Где Вы живете? и где зарегистрированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Та же ситуация. Не работаю, жду второго ребенка. Пока еще студентка дневного отделения. Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30. Какие вылаты нам положены? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. Не работаю, жду второго ребенка. Пока еще студентка дневного отделения. Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30. Какие вылаты нам положены? Заранее огромное спасибо за ответ.

558696[/snapback]

Женщины, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 Закона N 81-ФЗ).

Учащимся и студенткам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы (п. 10 и пп. ''в'' п. 12 Постановления N 865).

Пособие по беременности и родам студенткам и учащимся выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии (ст. 8 Закона N 81-ФЗ и пп. ''в'' п. 8 Постановления N 865). Учебные заведения выплачивают пособие за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, которые выделяются им на выплату стипендий (пп. ''б'' п. 14 Постановления N 865).

Негосударственные учебные заведения не получают бюджетных средств на выплату стипендий. Поэтому студенткам негосударственных вузов пособие по беременности и родам не выплачивается.

^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Москвичка. Муж тоже москвич. Обоим нет 30.

По з-ну г.Москвы "О молодежи"

Молодой семье, в которой супруги имеют место жительства в городе Москве, или одному из родителей - молодому гражданину, имеющему место жительства в городе Москве (при условии, что другой родитель также является молодым гражданином или не установлен), выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка за счет средств бюджета города Москвы в порядке, установленном Правительством Москвы, в размере:

 

· пяти прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка;

 

· семи прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

 

· десяти прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).

 

То есть вы вправе рассчитывать на выплату согласно второму абзацу.

 

Плюс есть пособие женщинам,вставшим на учет в ЖК на ранних сроках беременности (до 10 недель),но оно смешное по деньгам (во всяком случае,в 2004 году было 300р.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...