Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Откуп от армии



Рекомендуемые сообщения

Сложный вопрос. Как экономист, я бы просчитала, сколько нужно заплатить человеку, чтобы за него мог отслужить кто-то и не за три копейки. В России все равно будут платить мимо кассы, менталитет наш такой. Но право выбора все-таки надо дать и служить надо. Не хотела бы принимать решение по этому вопросу, потому что патриотизм всегда будет бороться с чуствами матери и жени. Систему самой армии менять надо. Чтобы хотели ребята туда хотели идти, вот по этому поводу надо законы принимать и думать. Чтобы котировались не только десант и пограничники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала "другое", т.к. у нас такое точно не примут. А вообще, я считаю, что в армии должны служить по контракту! И не надо будет "откупаться". Зачем насильно заставлять служить тех, кому это мягко говоря не по душе? Эх, Россия! Мой муж не служил, "откупился", только не как на Украине, а нужному человеку денег заплатил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА такой закон. Лучше официально заплатить, чем искать какого-то дядю. Только с суммой определиться не могу. Наверное, заплатила бы любую предложенную государством. Не может же она быть заоблачной. Но сына в армию не отдам ни за что, даже в котирующиеся десант и пограничники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА такой закон. Лучше официально заплатить, чем искать какого-то дядю. Только с суммой определиться не могу. Наверное, заплатила бы любую предложенную государством. Не может же она быть заоблачной. Но сына в армию не отдам ни за что, даже в котирующиеся десант и пограничники.

537878[/snapback]

Это так, если бы такой закон появился, я была бы ОЧЕНЬ рада. Если у меня когда-нибудь будет сын, я его тоже в армию не отдам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я была бы за.

Понимаю, что для многих семей, особенно в сельской местности или небольших городках, 100 тысяч рублей - огромная сумма. Но если она будет устойчивой, то можно хотя бы на что-то ориентироваться... есть хотя бы какой-то законный шанс для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. :derisive:

Для многих семей сельской местности и сейчас нет возможности отвертеться. А так он хоть за это время деньги нормальные получать будет. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как дочь военнослужащего борюсь с двумя чувствами. Не хочу чтобы муж служил в армии. Но если бы он отслужил до меня- то За!!! А вообще армия из ребят делает мужчин. Мой муж откупился. Но я даже не представляю: Он сейчас начальник- и пойдет салдатом ( так как военную кафедру не закончил). :derisive:

А определять сумму... дело сложное. Потому что Москва- это отдельное государство в России. Здесь зарплата намного больше. А вот отъехать немножко- там такие деньги не зарабатывают. Поэтому это сложный ответ. Написала- 60000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подобный закон. Все равно откупались и будут это делать, а так хать это будет контролироваться.

Изменено пользователем asfura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА такой закон. Лучше официально заплатить, чем искать какого-то дядю. Только с суммой определиться не могу. Наверное, заплатила бы любую предложенную государством. Не может же она быть заоблачной. Но сына в армию не отдам ни за что, даже в котирующиеся десант и пограничники.

537878[/snapback]

Абсолютно согласна.

 

А что касается ребят из сельской местности... Моя сестра как-то ехала в поезде с парнем из маленького города (какого - не помню), так он рассказывал, что большинство тамошних ребят ждут времени, когда они пойдут в армию, а потом останутся там на контрактной основе, потому как работать в этом городе негде, учиться в ВУЗе - бесплатно поступить знаний не хватает, а платно - нет денег. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила- Другое....Не знаю,двоякое чувство,если не троякое и т.д.....

 

 

С одной стороны,считаю,что каждый мужчина(юноша) должен отслужить в армии( другое вопрос сколько по времени,если это не его призвание и будущая профессия).

С другой стороны,как мама,у которой есть сын,эта мысль меня приводит в тихий колотун и ужас.Гоню её прочь.....А она не гонится...

Ещё другая сторона -опять же деньги,деньги,деньги,а у кого их нет??Они что-без выбора??? И каково их матерям ощущать своих детей "второсортниками"....

 

Вот так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а у нас в Латвии уже несколько лет нет обязательной военной службы, у нас счас все контракники :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а у нас в Латвии уже несколько лет нет обязательной военной службы, у нас счас все контракники :biggrin:

588260[/snapback]

потому что там охранять нечего)))))))))))))))))))) :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ещё другая сторона -опять же деньги,деньги,деньги,а у кого их нет??Они что-без выбора??? И каково их матерям ощущать своих детей "второсортниками"....

 

Вот так.....

538430[/snapback]

Есть еще один вариант избежения армейских будней в части, но служения в армии.

Это Театр Российской армии ( туда да сложно попасть), но есть еще Спортивные общества Динамо и ЦСКА, Ансамбль Александрова и т.д.

 

Многие ребята, которые с детства занимают чем-то, потом совершенно безболезненно служат в армии, конечно там тоже их мунштруют, а не как сыр в масле катаются, но они в Москве, да еще в выходные дома бывают.

 

Но с другой стороны, за такую армию ( конечно не только за неё), они в какой-то степени лишаются детства, когда другие играют во дворе, ребята трудятся на тренировках и репетицаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Латвии уже несколько лет нет обязательной военной службы, у нас счас все контракники ^ok^

588260[/snapback]

потому что там охранять нечего)))))))))))))))))))) :biggrin:

593888[/snapback]

...и в Америке тоже охранять нечего (у них тоже нет обязательной службы) ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...