Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Болтуны


Рекомендуемые сообщения

А какие у вас методы "борьбы" со слишком болтливыми людьми? Ведь бывает, что они невольно становятся нашими попутчиками: и деться некуда, и обижать человека не хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю умное лицо, полностью отключаюсь и думаю о своем (если вкратце).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУ, это больная тема для меня. На новой работе мой сосед слева очень болтлив. Он умный человек и часто говорит по делу, но отвлекает от работы нереально! я вообще-то не особа болтлива и вообще активную болтовню не люблю, а тут еще и на работе... Сначала очень злилась. Потом просила его, потом воевала. Все бестолку. Поэтому пришлось привыкнуть :) пришлось найти в нем что-то другое хорошее и терпеливее отнестись к этому "недостатку", все-таки это работа и никуда от него деться я не могу. Иногда спасаюсь наушниками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда может спасти фраза типа: "Извини, давай позже поговорим, я очень занята..." (или что-то в этом роде). Я вообще из тех, кто не будет слушать то, что не интересно. А если болтун говорит о приятных и интересующих вещах, почему бы не послушать... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вид, что слушаю. но думаю о своем и постепенно все разговоры сходят на нет. Главное не поддерживать беседу. Стоит только что-то ответить уже не отвяжешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж болтун ^bye^ , так что мы привыкшие ^yes^ , я умею слушать, а если есть настроение и время, то и люблю. А если нет, то так и говорю всем, ну кроме мужа конечно, а то обидится ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А меня саму иногда обуревает словесная диарея ^lazy^ . И если успеть вклиниться,то можно перехватить словесную инициативу-вот тогда может болтун офигеет и остудит свой пыл :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болтушка :( Так что к собратьям отнашусь с пониманием ^kiss5^

Но если уж совсем достает, то можно и одернут...повежлевие конечно ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец болтун. Он сегодня мне 3 минуты объяснял по сотовому, что застрял в пробке. Хотя слова: "Я застрял в пробке, буду позже" - занимают максимум 5 секунд) Я обычно говорю: я поняла. Когда он продолжает обмусоливать ту же тему, повторяю: я поняла, еще что-нибудь?

Практически всех уже приучила говорить кратко и по существу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жуткая болтушка) и еще у меня есть коллега, такая же) раньше мы с ней сидели в разных кабинетах, это немножко спасало окружающих от нас. Теперь мы сидим друг у друга под боком... как коллеги от на еще на стенку не залезли) я не знаю)

Хотя.. все в меру конечно, если мы завалены работой, то сидим и работаем не поднимая головы... но иногда, я думаю, не вредно и поболтать и посмеяться, иногда даже над собой)

 

но бывают такие своеобразные "болтуны" как мой начальник, например. Он может часами повторять одну и ту же мысль в разных выражениях.

Вот вы думаете, я преувеличиваю.. ничего подобного.

Ему приходит в голову идея , которую нужно реализовать, казалось бы - Аня, ты должна сделать вот так... ! (все ! спасибо. до свидания)

так ведь нет...

Аня, ты должна сделать вот так... потому что это должно быть вот так, потому что это так не было, а после того как ты это сделаешь это будет так, а когда это будет так, это принесет вот такой результат... я считаю что это принест такой результат. потому что мне пришла в голову мысль, что ты должна сделать вот так....

Это может продолжаться очень долго и не нести никакой новой информации)

когда это происходит по телефону, с стараюсь побыстрее сказать - Я все поняла, сейчас сделаю!

всем своим видом подчеркивая, что планирую непосредственно приступить к выполнению, и продолжение разговора очень сильно мешает мне начать выполнять указание бегом теряя тапки

 

если это не помогает

я просто с трубкой у уха продолжаю заниматься своими делами, даже если накануне звонка я занималась чтением няни)... периодически повторяя - Да-да я понимаю как это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болтушка, но мне кажеться есть разные болтуны.

Кто много и быстро говорит.

И те, кто мусолит одно и тоже.

Последние это что то.

Хорошо, если можно прервать и как то удалиться.

Но иногда приходиться делать хорошую мину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болтушка еще та. ^dapping^ А как бороться не знаю, стараюсь тактично прервать разговор, вспоминаю про какое-нибудь срочное дело. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oy, ya sovsem ne boltushka po suti, hotya vse zavisit eshe ot nastroeniya, mesta i vremya... no boltlivyx i nazoylivyx ooochen ne lublu, ustayu prosto. no poslat kak to neudobno vsegda, prihoditsa vyslushyvat ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...