Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Уничтожитель запаха кошачьих меток


Рекомендуемые сообщения

Люблю своего кота, но его хулиганские выходки просто достали! Столько вещей уже перепортил! Слышала о таких средствах (видимо спреи или жидкости), которые не только уничтожают запах, но и отваживают кисок от таких дел. Кто-нибудь пользовался ими и, если да, был ли эффект? Сегодня поискала в нете - их оказалось много и разных производителей. Может знаете, что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пробовала разные... не помогло. Запах хорошо убирать уксусом, многие кошки потом не ходят в то место где уксус, кому-то помогает разложить апельсиновые короки в тех местах где нельзя, кому-то спреи... нам не помогло ничего. А хулиганит он скорее всего потому что территорию метит... кастрируйте его если не клубный и не на разведение. Скорее всего ваша проблема раз и навсегда решиться. Да и жизнь облегчите себе и ему. И главное не мойте там где хулиганит хлоркой, у котов запах хлорки ассоциируется с запахом мочи. )))

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я уже купила.

Поглотитель запаха-дезодорант для истребления запаха и "Антигадин" для обработки "любимых" мест.

Оба средства российского пр-ва. Все работает! Поглотитель действительно убирает запах с вещей, которые чем только уже не обрабатывала. Антигадином побрызгала в то место, где он шкодит почти каждую ночь - сегодня с утра чисто! Так что я довольна. Посмотрим что будет дальше)

Насчет кастрации - нам это уже поздно, коту 14 лет. С кошками никогда не общался. Да он в принципе и не метит, а делает время от времени нормальную такую лужу в неположенном месте. Думаю, из вредности. А горшок стоит чистый :)

Но все равно спасибо за совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Да, кстати, многие кастрированные животные как раз начинают писать где попало и чаще, чем до кастрации. Обижаются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не кот, я меня Хорек.. но принцип во многом такой же ...

попробывала Антигадин (кошачий) сначала - помогло.

Но на третий раз ... я ответсвенно полила все возможные места злодеяний... тик она мне наделала во всех этих местах!!!!!!! притом одновременно везде! как только умудрилась! и так повторялось несколько раз, после этого пришла к выводу, что она сначала испугалась, а потом решила задушить невидимого врага и преуспела в этом (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я только чем не пользовалась и уксусом и антигадином-не помогло и есть еще приучение к горшку так скажем,брызгаешь ему в туалет чтобы он туда хотел ходить,но так как он у нас ходит в людской унитаз этот способ не прокатил хотя может и помог бы-незнаю.Хулиганил он редко но долго пока не кастрировали в 7 лет.Теперь все окей,стал добрым хорошим примерным котиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас ситуация наладилась: котярка наконец-то определился с местом для справления своих нужд ^dapping^

Правда это оказалась ванна ^dapping^ Но он очень старается попасть в сливное отверстие :( А горшок у нас теперь выполняет функцию запасного аэродрома)))

Я смирилась - это все же лучше, чем сюрпризы в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Самый простой способ отучить ходить в непредназначенное для туалета место - потереть это место апельсиновой или лимонной шкуркой. Или просто положить в это место шкурку цитрусовых. Кошки этот запах просто не переносят. Антигадин и аналогичные средсва используют именно эту особенность обоняния кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...