Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да нет все правельно это и есть школа с продленкой ... а у нас продленка 2х видов до 16 и до 18... а у вас наверное до 18 вся...

Ань а вы до конца там или можете забрать когда хотите .. в той то школе строго в 17 забирать раньше тока по разрешению директора

542300[/snapback]

Мы в школе до 16-30. Раньше забрать можно по письменной просьбе.. А в начале года мы пишем завление, в какое время детей будем забирать. если есть какие-то доп. занятия - надо принести оттуда справку и можно уходить хоть в час... сразу после уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы в школе до 16-30. Раньше забрать можно по письменной просьбе.. А в начале года мы пишем завление, в какое время детей будем забирать. если есть какие-то доп. занятия - надо принести оттуда справку и можно уходить хоть в час... сразу после уроков.

542316[/snapback]

Мы тоже писали только у нас было 2 выбора на весь день и до 16 альтернативы нет ... вот сижу и думаю а как же я тогла его забирать буду тоесть мне надо взять из спорт школы справку я правельно поняла??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в школе до 16-30. Раньше забрать можно по письменной просьбе.. А в начале года мы пишем завление, в какое время детей будем забирать. если есть какие-то доп. занятия - надо принести оттуда справку и можно уходить хоть в час... сразу после уроков.

542316[/snapback]

Мы тоже писали только у нас было 2 выбора на весь день и до 16 альтернативы нет ... вот сижу и думаю а как же я тогла его забирать буду тоесть мне надо взять из спорт школы справку я правельно поняла??

542352[/snapback]

Олесь, не знаю, как у вас, у нас именно так: справку из заведения доп. образования и заявление, в какие дни будем забирать раньше.. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама первоклассника и в его же классе - воспитатель "продленки". :) У нас "Школа полного дня". Заявления не требуется, чтоб забрать раньше. Завтраки и обеды бесплатные. Первык и вторые классы располагаются в здании детского сада, то есть у нас для класса есть раздевалка, игнровая, и класс. В раздевалке стоят (купленные род. комитетом) стойки для вешалок с формой. Форма висит в школе, утром приходят в "гражданке" ;) - переодеваются в форму, после уроков снимают.

Гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО, с 13 до 15 часов. Не ходили только в дождь.

Кружки начинаются не раньше 14-30... в такие дни прогулку раньше заканчиваем или педагог забирает детей, посещающих кружок, с улицы.

Уроки учим по возможности. Сами понимаете, что требовать идаеального выполнения ото всех нереально. Гул стоит, это да... Выручает то, что часто полкласса в одном кружке, а другие могут в это время заняться уроками, потом наоборот. Очень многое зависит от ребенка. Есть которые понимают что самое главное - уроки, а другие - хотят веселиться, никак не распрощаются с детским садом.

Лучше это или хуже... трудно сказать. Честно сказать у меня вызывает одновременно восторг и недоверие стремление 7-летней девочки выучить все уроки как можно быстрее...Одна такая на весь класс...

Видимо еще многое завист от воспитателя продленки... знаю разных и сама была на двух совершенно разных продлёнках - с одной не хотелось уходить, на другой дрожали от страха перед этой учительницей... Тут уж как повезет... Если ребенок не хочет уходить или просит забрать его попозже - это знак хорошего отношения к ребенку... А если волнуетесь за прилежность выполнения задания, то можете попросить чтоб ребенок выполнял задания в черновике, а дома будете переписывать... Но это большая нагрузка (особенно на первоклассника)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже школа полного дня. Если ребенок посещает какие-либо кружки или секции от родителей требуют заявление. Надо указать, где ребенок находится и в какое время. А если просто надо уйти - тоже заявление на имя классного руководителя с просьбой отпустить в определенное время.

У меня дочка освобождена от посещений группы полного дня по состоянию здоровья. В началке проблем не было, я забирала ее после уроков, даже когда в школе шли проверки (а их довольно часто проверяют). А в 5 классе возникла проблема с завтраками: сказали раз мы не входим в группу полного дня, завтрак нам не положен! Я думала можно будет платить деньги за завтрак, но нет - завтраки только бесплатные и только по колличеству ребят в группе полного дня. Но дочка тоже ходит в школу! И находится там до 2 часов и до половины 3. В столовой продается только всякая ерунда: сухарики, жевательные конфеты... Даже булочек нет. Иногда только сосиска в тесте. Носим с собой термос, но 5 классе школьники уже не сидят в одном кабинете, мотаются с портфелями по этажам. От термоса и завтрака портфель становится тяжелее.

Мне кажется, обычная продленка в обычной школе - лучший вариант. Если родители работают это вынужденная необходимость. Но когда это так строго, как у нас... Не знаю, мне уже хочется школу поменять. Надоели каждодневные объяснения с охранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Марья Ивановна

У нас рядом в школе так же бесплатное питание но школа так и называется школа полного дня ... про продленку там я не знаю.. но сколько хожу не видела гуляющих деток..

542281[/snapback]

Поняла. У нас как раз школа полного дня... Значит, у нас продленки нет. Влезла не туда... :smile:

542297[/snapback]

Да нет все правельно это и есть школа с продленкой ... а у нас продленка 2х видов до 16 и до 18... а у вас наверное до 18 вся...

Ань а вы до конца там или можете забрать когда хотите .. в той то школе строго в 17 забирать раньше тока по разрешению директора

542300[/snapback]

Здравствуйте, уважаемые родители, я учитель начальных классов, по совместительству пришлось подрабатывать в продленке,так вот , что хочу сказать. Представьте себе , что в ГПД находится25 челове детей и один воспитатель, который должен:погулять, накормить, спать уложить, на кружок отвести, разбудить, уроки сделать, проконтролировать аккуратность выполнения. Когда у меня на продленке 10 человек я могу отвечать за аккуратность и правильность выполнения, а вот когда их 25, хоть 10 раз скажи , что делать все надо в черновике, все равно найдутся дети, которые наляпают в чистовик. А так мои родители все довольны, мы с детьми и мультики смотрим, я им книжки читаю, в игры развивающие играем, дети продленку обожают, а я обожаю их. ^hunter^^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погулять, накормить, спать уложить, на кружок отвести, разбудить, уроки сделать, проконтролировать аккуратность выполнения.

Простите, это в обычной школе? Разве дети спят в школе? ^kiss5^ Не в так называемой бывшей "нулевке", а в обычной школе, про которую мы тут все ведем речь?

Я бы не была довольна, если бы, приводя дочь в 17-30 домой, мне надо было бы еще и уроками с ней заниматься. Не потому, что мне лень, апотому что она уже к вечеру уставшая. Уроки надо делать в 15 часов... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

У нас рядом в школе так же бесплатное питание но школа так и называется школа полного дня ... про продленку там я не знаю.. но сколько хожу не видела гуляющих деток..

542281[/snapback]

Поняла. У нас как раз школа полного дня... Значит, у нас продленки нет. Влезла не туда... :smile:

542297[/snapback]

Да нет все правельно это и есть школа с продленкой ... а у нас продленка 2х видов до 16 и до 18... а у вас наверное до 18 вся...

Ань а вы до конца там или можете забрать когда хотите .. в той то школе строго в 17 забирать раньше тока по разрешению директора

542300[/snapback]

Здравствуйте, уважаемые родители, я учитель начальных классов, по совместительству пришлось подрабатывать в продленке,так вот , что хочу сказать. Представьте себе , что в ГПД находится25 челове детей и один воспитатель, который должен:погулять, накормить, спать уложить, на кружок отвести, разбудить, уроки сделать, проконтролировать аккуратность выполнения. Когда у меня на продленке 10 человек я могу отвечать за аккуратность и правильность выполнения, а вот когда их 25, хоть 10 раз скажи , что делать все надо в черновике, все равно найдутся дети, которые наляпают в чистовик. А так мои родители все довольны, мы с детьми и мультики смотрим, я им книжки читаю, в игры развивающие играем, дети продленку обожают, а я обожаю их. :smile:^hunter^

615878[/snapback]

Школа у нас обычная, но у нас организован сон первоклассников, поэтому многие родители с большим удовольствием водят туда своих деток. А теперь смотрите, уроки заканчиваются в 12.20., далее прогулка, пока я отведу детей, которые идут домой и одену этих на прогулку ,время уже приблизительно 12.50. Затем обед в 13.30, а с 14.00 до 16.00 сон. После сна мы садимся за уроки, но к этому времени большинство детей забирают домой, поэтому д.з. остаетя на дом. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марья Ивановна

Я считаю, что если такая возможность есть, то пусть они лучше спят, мои спят с огромным удовольствием и просыпаться не хотят. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У моей дочки тоже есть продленка. Остаються детки в своем классе (мы в 1 классе) играют, гуляют, посещают кружки, раз в неделю к ним приходят заниматься шахматами, смотрят мультики (родители согласились купить телевизор). Родители принесли и на полу у них постелили ковер, поставили музыкальный центр, ребятишки слушают музыку. У них своя воспитательница, очень хорошая и добрая. Доча обожает ходить в продленку, правда когда обнаружила что домашние задания она там делала неакуратно, сказала воспитателю что будем делать дома сами, там она просто отдыхает и выплескивает энергию. ^kiss^ Есть конечно но, иногда воспитательницу подменяет учитель из другого класса и это ужасно, им не разрешают не только бегать но даже разговоры не рекомендуються, требуют тихо сидеть за партами.

Так что как обычно все зависит от человеческого фактора :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня дочка тоже ходит на продленку (2 класс). Обедают в 13 часов, после обеда сразу уроки делают, после 15 часов гуляют. Мне кажется, что такой распорядок удачный, дети успевают уроки сделать почти всегда до прихода родителей. На продленке не переодеваемся, так как не представляю, как еще ребенку таскать вещи дополнительно, и так ранец тяжеленный, да еще если физкультура, то и спортивная форма... Продленку моя дочь любит, часто просит, чтобы попозже забирали ее, т.к. погулять хочет с детьми и пообщаться. Так что продленка не так страшна, как иногда кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любому ребенку легче дома...если есть возможность.

А вот когда одна мамочка требует чтоб ребенок всенепременно уроки сделал на продленке, а вторая запрещает ребенку их там делать... Как быть воспитателю? ^good^ Ему разорваться - с одними уроки учить, других занимать -развлекать, чтоб не мешали, не шумели?

Поверьте - это очень тяжело и для воспитателя и для деток. Почему меня заставляют делать уроки, когда Вася или Маша играют и уроки не делают??? А Вася или Маша (если не совсем паиньки и тихони) постоянно получают замечания за шумные игры... :biggrin: или за то, что отвлекают других детей... Если уж отдаете детей на продленку, они должны подчиняться общему режиму! :biggrin: Все делают уроки и пусть ваши тогда делают, хотя бы в черновиках... Но это двойная работа, ребенок может уставать от перегрузки... :biggrin:

Изменено пользователем uouo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж отдаете детей на продленку, они должны подчиняться общему режиму!

Золотые слова. Думаю, кого правила не устраивают - на продленку не отдают. Уж как у нас правилам подчиняют - ой-ё! не верю, что родители могут на проленке правила диктовать. Не верю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты не совсем права.

Родители не диктуют свои правила, а высказывают пожелания.

И к ним обычно прислушиваются, если нормальный адекватный педагог.

А такие есть.

Для многих продленка это спасение, главное чтоб ребенок был в целости, сохраности.

А уроки сделал или нет

, тут много разных факторов, мы разные, наши детки тоже разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...