Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот еще дипломатов забыли - говорят, это профессиональная болезнь.

 

Я вот читаю некоторых авторов и понимаю, что есть типаж, который очень хвастается как замечательно протекает у них жизнь - учитесь у меня и как у других неправильно, обощениями и категоричностью царапая (совершенно ни за что) других. вроде как без злого умысла, никого не хотела обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давайте друга моего еще опустим)

а то я не корректна в высказываниях... А называть моего друга алкоголиком, куда корректнее!

 

незнаю даже , продолжать ли высказывать свое мнение... ведь здесь, как я вижу уже одно единственное верное мнение - Ваше.

А всем остальним нужно это просто принять и сидеть молчать в тряпочку.

 

Дело хозяйское...

 

Хотя, ... я все-таки скажу.. потому что считаю каждый имеет право на свое мнение.

 

У каждого свое понимание - алкоголика.

Я , честно скажу, к счастью не сильна в этом деле. К непредрасположенным к этому людям я отношу, например, моего мужа ... который в компании будет пить пиво, может иногда вечером выпить бутылку (не помню как назвается, чешское какое-то, дорогое) зажевывая кальмарами, может с друзьями на даче выпить водки под шашлык. В полке с печениями может годами стоять батарея откупоренных напитков и никто не проявит к ней ни малейшего интереса, а в холодильнике валяться недопитая в какой-то праздник бутылка водки, причем, валяться годами.

 

А если описывать поведение предрасположенного человека то -

собирая компанию, этот человек руководствется вопросом - что мы будем пить! Сколько человек пьет, и из какого рассчета покупаем спиртное. человек не пропускает ни одного тоста, когда заканчивается что пить, сразу возникает стремление купить что-нибудь еще, общение уже не клеится.

Кто вам сказал, что такой человек будет бухать каждый день, пропивать вещи и не заботиться о семье.

Я , к сожалению, знаю одного человека, который зарабатывает кучу денег, дарит жене машины, шубы, делая ремонт в квартире, для комнаты дочки нанимает дизайнера, чтобы было красиво, отличный отец для своих детей, занимается с ними, дарит подарки.

Но если уж напился ... все( не придет домой, разобьет в хлам машину, будет врать жене о своем местонахождении или вообще выключит телефон и будет гулять пока не свалится и не проспится.

А на следующий день - снова идеальный муж и отец, все подруги будут завидовать - какой у тебя муж (ведь никто же не знает)

 

и говоря о своем друге, я бы не стала называть алкоголиком и обвинять в безответственности человека, который на свою военную зарплату растит свою дочвь и приемного ребенка, сына жены. Обеспечивает их всем необходимым по мере сил и крутится как белка.

Я думаю, если кто из друзей и станет генералом, то именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,девушки, а я в своей жизни тоже довольно встречала военных, и могу четко сказать, про тех, с кем была знакома: да, пьют! И пьют немало. И особенно летчики! НО! При этом, пить они умеют. Ни одного из них я не видела упавшим мордой в салат, а уж тем более ударившим или оскорбившим женщину. Разные вещи: выпивание и алкоголизм. Не всегда первое заканчивается вторым. Разумеется-профессия не показатель. Хотя, иногда все-таки профессия предопределяет. Мой папик, например, уволился из органов МВД отчасти потому, что не хотел и не умел пить. Его так и воспринимали коллеги: "не уважаешь". Ну а дядя мой,всю жизнь прослуживший в ракетных войсках- да, выпивал часто, но все-таки оставался в человеческом облике, пока служил, но вот как уволился - так и ушел с концами в море водки...от нереализованности. Так что примеры разные бывают...Заливается водкой человек не от того, что он военный или слесарь, а от своей слабости, бесцельности, нестойкости духа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезу - дядя военный, полковник. Так обидно за него стало. Он пример для меня всю жизнь был: за столом может стопочку водки выпить, чтобы он напивался?!!! Неправильно чесать всех под одну гребенку. Тогда давайте скажем: почему он пьет. Допустим хирург. Говорят что все они пьют по-сттрашному, но вот мой хирург, который делал операцию вобще ни капли не употребляет. Я ему даже презент какими-то штучками для компа делала (просто заранее позвонила и потребовала сказать, что подарить ему, так он простонал и сказал: только не спиртное).

Дальше, водители. Тоже все пьют? Говорят профессиональная болезнь.

Девочки, нельзя всех загонять в какие стереотипы. Ведь наши мамы и папы тоже из этих профессий, а что? Алкаши?

Аня, а если я с друзьями в клубе выпиваю 2 бокала пива, я алкашка? Если мы любим устраивать вечеринку текила бум?!!! Всем весело, тоже алкаши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте осудим..... " не нравится? зато честно

Вставать в позу – очень по-взрослому… Никто не осуждает. Все также высказывают свою точку зрения. И, что удивительно, уже у 8-и человек она отлична от твоей. Видимо, это из разряда «вся рота идет не в ногу, одна я – в ногу»…

 

 

незнаю даже , продолжать ли высказывать свое мнение... ведь здесь, как я вижу уже одно единственное верное мнение - Ваше.

А всем остальним нужно это просто принять и сидеть молчать в тряпочку.

 

«Ваше» с большой буквы – это обо мне лично или обо всех? А почему все должны молчать, если с тобой не согласны? У нас демократия. Никто никого не оскорбляет… Кстати, кто в твоем понимании «все остальные, которые молчат в тряпочку»? Пока никого, кроме тебя и не видно. АУ, есть еще кто-то, кто считает, что …

 

У военных ( кто служит в настоящий момент) - первый вопрос - что будем пить? пиво? - не.. это не серьезно..и потом какая-то потребность в компании собутыльников, а пью - и ты пей, я то обижусь... И обязательно пьют пока не закончится "горючее", а потом бегут за новой бутылкой или падают.

Любое мероприятие - новое звание, новая машина, новый ребенок , это обязательно массовая пьянка, если кто-то игнорирует эти порядки, значит -он "не уважает"

Это как порочный круг, если человек, даже не предрасположенный к этому попадает туда, он уже должен либо становиться как все, либо увольняться.. по другому он не сможет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте друга моего еще опустим)

а то я не корректна в высказываниях... А называть моего друга алкоголиком, куда корректнее!

А кто называл? Я задала вопрос,

 

И что, он - законченный алкоголик, пьющий до тех пор,

пока не закончится "горючее", а потом бежит за новой бутылкой или падает?

который выводом напрашивался из твоих слов

 

У военных ( кто служит в настоящий момент) - первый вопрос - что будем пить? пиво? - не.. это не серьезно..и потом какая-то потребность в компании собутыльников, а пью - и ты пей, я то обижусь... И обязательно пьют пока не закончится "горючее", а потом бегут за новой бутылкой или падают.

Любое мероприятие - новое звание, новая машина, новый ребенок , это обязательно массовая пьянка, если кто-то игнорирует эти порядки, значит -он "не уважает"

Это как порочный круг, если человек, даже не предрасположенный к этому попадает туда, он уже должен либо становиться как все, либо увольняться.. по другому он не сможет

 

 

И ты сразу уцепилась за эти слова и перевела их в утверждение... Начала юлить, уж прости меня. Сначала

 

пьет, потому что военный,

потом

 

говоря о своем друге, я бы не стала называть алкоголиком и обвинять в безответственности человека, который на свою военную зарплату растит свою дочвь и приемного ребенка, сына жены. Обеспечивает их всем необходимым по мере сил и крутится как белка.

Аня, ты сама себе противоречишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливается водкой человек не от того, что он военный или слесарь, а от своей слабости, бесцельности, нестойкости духа...

Сашенька, полностью согласна.

 

Я вот читаю некоторых авторов и понимаю, что есть типаж, который очень хвастается как замечательно протекает у них жизнь - учитесь у меня и как у других неправильно, обощениями и категоричностью царапая (совершенно ни за что) других. вроде как без злого умысла, никого не хотела обидеть.

 

Инна, браво! ^give_rose^ Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не в тему, но... В какой-то темке высказывались про мат, так там прошлись по монтировщикам. Я тогда промолчала, не хотелось спорить, а то в скоро в черный список занесут. ^give_rose^ так там писали, что все монтировщики разговаривают матом и считается, что все пьют. Так вот мой муж работал монтировщиком в театре, пила и ругалась там половина коллектива. А знаете. как пьют актеры на гастролях? ^give_rose^

Это я к тому, что нельзя судить о человеке по его профессии. Мой второй муж был военным. сначала в части, а потом в органы перешел. Да пьют там, но далеко не все. Да вообще везде пьют, наши алкаши, которых я лицезрею каждый день, далеко не военные. Их везде полно, это вообще бич российских мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте осудим..... " не нравится? зато честно

Вставать в позу – очень по-взрослому… Никто не осуждает. Все также высказывают свою точку зрения. И, что удивительно, уже у 8-и человек она отлична от твоей. Видимо, это из разряда «вся рота идет не в ногу, одна я – в ногу»…

 

 

 

и зачем я ввязалась в спор) ну все-таки ....

"И, что удивительно, уже у 8-и человек она отлична от твоей."

ДА))) я вообще ярковыраженная индивидуальность ^give_rose^ думаю, это скорее плюс , чем минус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ваше» с большой буквы – это обо мне лично или обо всех? А почему все должны молчать, если с тобой не согласны? У нас демократия.

 

 

"Ваше" с большой буквы, это хорошая привычка... посмотрите мои другие топики, я пишу "Вы" с большой буквы, это подчеркивая тем самым уважение к собеседнику.

Я так привыкла, т.к. по роду деятельности веду очень много переписки с уважаемыми мною людьми.

 

и разьве, я призывала кого-то молчать? как раз наоборот, в самом начале я предложила высказать свое мнение по вопросу "почему он пьет"

с большим интересом послушаю..

Кстати, Аня, обрати внимание, никто на меня кроме тебя не нападает...

со мной не соглашаются, и хорошо! это радует, что положение дел гораздо лучще описанного мной.

Готова даже извиниться перед всеми, кого мое обощенное высказывание задело.

Прошу прощения, не хотела никого лично обидеть!

Хотя, надеюсь, что кто-то, все-таки, вдумался в суть проблемы. (немножко умерив эмоциональный пыл)

Не перенес мои слова на себя лично... а посмотрел шире и признал, что такие порядки, в принципе, существуют и нельзя отрицать того самого - "не пьешь со мной - значит не уважаешь" именно, применительно к такому тесному закрытому мужскому коллективу как армия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Ваше» с большой буквы – это обо мне лично или обо всех? А почему все должны молчать, если с тобой не согласны? У нас демократия.

 

 

"Ваше" с большой буквы, это хорошая привычка... посмотрите мои другие топики, я пишу "Вы" с большой буквы, это подчеркивая тем самым уважение к собеседнику.

Я так привыкла, т.к. по роду деятельности веду очень много переписки с уважаемыми мною людьми.

 

542653[/snapback]

Значит, все-таки ко мне лично, ибо "Вы" с большой буквы - это уважение к единичному собеседнику... Хорошо, приняла.

 

Ань, я не нападаю. Я анализирую твои слова - и вывожу несоответствия наружу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перенес мои слова на себя лично... а посмотрел шире и признал, что такие порядки, в принципе, существуют и нельзя отрицать того самого - "не пьешь со мной - значит не уважаешь" именно, применительно к такому тесному закрытому мужскому коллективу как армия.

542653[/snapback]

Ань, может глупо с моей стороны, но я живу в своем мирке, где не пьют, не матерятся не дерутся и мне (да извините меня девочки) совершенно наплевать, что кто-то спивается, дерется и матерится. Не буду никого учить, осуждать. Я построю СЧАСТЬЕ в своем маленьком мирке и может большой МИР от этого станет чуточку лучше. Может это глупо звучит, но это так. Так почему мой мирок идет под общее обобщение тобой. Да, у меня в родне есть военные, и брат закончил танковое училище и что? Почему кто-то обобщает и смешивает все это с грязью. Я вот горжусь братом, что он учился в танковом, а сейчас занимает неплохую должность, не в армии, ну и что. И он словом плохим про армию не обмолвился ни разу!!!

Почему я должна принимать твою точку зрения и что-то "признавать"? Не понимаю!!! Расписалась здесь, задело меня как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие порядки, в принципе, существуют и нельзя отрицать того самого - "не пьешь со мной - значит не уважаешь" именно, применительно к такому тесному закрытому мужскому коллективу как армия.

 

Да эти порядки можно отнести к любому мужскому коллективу, где более двух человек. И от профессии это не зависит. Есть пьющие мужчины, а есть непьющие... Причем здесь армия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю некоторых авторов и понимаю, что есть типаж, который очень хвастается как замечательно протекает у них жизнь - учитесь у меня и как у других неправильно, обощениями и категоричностью царапая (совершенно ни за что) других. вроде как без злого умысла, никого не хотела обидеть.

 

Инна, браво! ^give_rose^ Не в бровь, а в глаз!

542624[/snapback]

Да ! вы правы!

Признаю. я отношусь к тому типу людей у которых "всегда все хорошо" . Кстати, никого не заставляю следовать моим советам! Хотите - возьмите на вооружение, может быть, это будет полезно. Не считаете, что вам такая модель поведения подходит - ну не учитывайте ее - поступайте как считаете нужным.

Каждый сам решает, как ему жить и какие-то чужие советы никак не могут повлиять на Ваше личное мнение.

 

Да, я скажу, что "у меня все хорошо", даже если все совсем не радостно... я найду плюс в любой ситуации, а если плюсов совсем нет. пойду поплачу и решу, что отрицательный результат, это тоже результат , а опыт всегда только на пользу...

Сегодня утром. проснувшись абсолютно больная, я подумала - зачем я буду мерить температуру? все равно же пойду на работу, не могу не пойти! Так зачем мерить? только чтобы был повод себя пожалеть?

Как всегда при полном параде я отправилась на работу.

А есть другой тип людей .. которые в моей ситуации вышли бы из дома мятые , не накрашенные, на работе ныли и просили бы всех помочь или не беспокоить .. и без сомнения все бы их жалели и помогали.

А потом такие люди еще всем расскажут, как у них все плохо дома, как у них нету денег чуть ли не на еду и вообще жизнь обижает по три раза на дню.

И все опять будут их жалеть... сочувствовать.. с ними будут все дружить, потому что некоторый тип людей очень любит дружить с "обиженными жизнью" рядом с которыми можно чувствовать себя на коне. Вот так они и пользуются друг другом, одни для халавной помощи, другие для повышения самооценки.

 

а "у меня все хорошо" и искренне всем желаю, чтобы у Всех все было хорошо!

(даже когда плачу - токсины выводятся из организма)

и прошу прощения , если мои советы показались кому-то навязчивыми..

возможно. во многом я не права (так все ошибаются), но не думаю, что кому-то станет хуже от моего , даже не правильного мнения.

Хороший совет - возьмите на заметку, плохой... игнорируйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перенес мои слова на себя лично... а посмотрел шире и признал, что такие порядки, в принципе, существуют и нельзя отрицать того самого - "не пьешь со мной - значит не уважаешь" именно, применительно к такому тесному закрытому мужскому коллективу как армия.

542653[/snapback]

Ань, может глупо с моей стороны, но я живу в своем мирке, где не пьют, не матерятся не дерутся и мне (да извините меня девочки) совершенно наплевать, что кто-то спивается, дерется и матерится.

542658[/snapback]

хорошая позиция - почему бы и нет)

 

Почему я должна принимать твою точку зрения и что-то "признавать"? Не понимаю!!! Расписалась здесь, задело меня как-то.

542658[/snapback]

Татьяна, я абсолютно согласна! Не должна признавать! Кто Вам сказал , что Вы кому-то что-то должны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...