Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда идти в садик


Гость LucyK

В каком возрасте вы отдали или планируете отдать своего ребенка в детский сад  

256 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ?????? ??? ?????????? ?????? ?????? ??????? ? ??????? ???

    • ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ????????
      23
    • ?? ???????? ?? ????
      139
    • ?? ???? ?? ???????
      68
    • ?????? ???????
      10
    • ?????? ?? ????????; ?? ????????, ????? ????? ? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

Мое дите с няней сидит... Уже почти 3,5 года сыну. В садик не хочу, с няней они ходят в театр и игровую группу. Она с ним занимается счетом и азбукой, лепкой и рисованием. Коллектив, это конечно, интересно, но 4 часов вполне достаточно в этом возрасте... Чегой-то меня садик не вдохновляет, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы с сынулькой с годика ходили в так называемую группу адаптации- 3 раза в неделю 1,5 часа занятий в группе с другими детьми и с мамами. Ему нарвилось безумно, не хотел уходить. Так и "адаптировались" до года и восьми месяцев, а потом он ручкой помахал и ушел в садик. правда, были потом слезы, когда увидел ка ревут другие- мой совет: не прерывайте адаптацию, как бы малыш ни ревел(неделя, две..... должно пройти), проконсультируйтесь с невропатологом, психолог тут ни при чем. невропатолог может выписать что-нибудь успокаивающее. ну и конечно я считаю, что лучше в садик идти до двух лет. Кстати, за почти 2 года посещения садика сын болел 3 раза, нас и педиатр участковый уже не помнит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старший ребёнок пришел в сад первый день на пол-дня,а на второй уже остался на целый.без проблем.

дочка очень хотела в садик к детишкам.я не думала её отдавать.но мы очень поздно заговорила(3 года) нам сказали срочно чтоб её разговорить.вот пока мы устраивались,собирали справки,гуляли мимо сада она туда рвалась.

пошла туда первый день с радостью зашла в группу! забирала я её через 3 часа,и она мне сразу сказала : Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ! не обьясняя ничего,её никто не обижал.конечно мы и дальше ходили,шли нормально приходили и плакали при заходе в группу.сейчас привыкли,ходит хорошо,конечно иногда болеет,но мы и дома могли приболеть!

я сама "садовская" .мне в саду нравилось.кисунька привыкла,песенки поёт,играет,стихи праздники!!!! как не старайся но дома мне кажется это сделать очень трудно,или просто у меня так плохо с фантазией. я довольна! помните рекламу! пришло время красной кружки!вот у меня раньше было ровно 2 часа.Утром муж на работе,старший сын в школе,а малышка спит в коляске на улице.Вот тогда я могла спокойно посидеть в тишине,попить кофейку.почитать книгу,это было моё время красной кружки! А сейчас муж на работе,сын в школе ,а дочь в саду и у меня так МАЛО этого времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я наверное ненормальная мама, но я согласна с редактором, что до трех еще очень нужна мамочка малышу, старшую отдала в пять в сад, за нее не волновалась она уже могла все сама сделать, сказать. Младшего планирую отдать в 3,6, за него волнуюсь - все равно он еще маленький и какие бы наньки хорошие не были, они не лучше мамы, была бы возможность - отдала бы как дочь попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я отдала Антона в 2 и 6, в декабре, адаптировался быстро, правда ревел по утрам, но когда воспитатели брали на руки, успокаивался, и дальше все нормально. Сейчас ходит с удовольствием, не хочет вечером уходить. Ест завтрак плохо, так он и дома так ест. Болели по серьезному один раз - 10 дней, первый месяц постоянно сопли были, теперь все нормально, уже месяц не болеет. Я бы раньше его отдала - он сам хотел к деткам, но мы переезжать собирались, и не было смысла на три месяца отдавать в сад, а потом менять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдали дочку в сад в год и три месяца. За пол года она переболела 2 воспаления легких, бронхит, постоянные ангины, вирусные заболевания и просто простуды, последний раз принесла ужасную кишечную инфекцию. При том что сад часный, всего 2 группы по 15 человек. Теперь уже 2 месяца сидим дома. Буду отдавать только после 3-х лет. Но то что буду, это точно. Тк я вижу что ей уже нужно общения, а прогулок с ровесниками на улице не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против государственных садиков!!!По крайней мере в нашем городе... Навидалась я как воспитатели и орут на наших детей и плохо одевают и настраивают друг против друга.... Год назад где-то в апреле месяце случайно проходила мимо садика в дневное гуляние так моя Алёнка в растёгнутой курточке гуляла и воспитательница объяснила это тем что она не смогла молнию застегнуть!!! А мы тогда только первую неделю после болезни только как оклемались... Играют они в развивающие игры скажите вы... я не могу сказать про других детей , но вот про Алёнку скажу.. взяла я пластилин и попросила слепить её того великолепного гуся которого день назад по словам воспитательници мой ребёнок слепил...то что сделал ребёнок даже и рядом не стояло с тем что вручила мне воспитательница,а рисунки.. моя Алёна как нормальный ребёнок каляки-маляки рисует , а тут ёлочка хорошо разукрашенная красками, ровненько так... я хорошо знаю своего ребёнка ну не умеет она ещё так рисовать!!! Единственное что меня устраивает это уроки пения! Дети общаются скажите вы ... нет!!! они деруться из-за пары нормальных ещё не доломанных игрушек!!!! И какой смысл от садика? А на пение я могу и так водить ребёнка... Получается просто сдать ребёнка чтобы на работу сходить и терпеть это всё прекрасно понимая что раз ребёнок плачет то ему не так хорошо в садике как об этом тебе "поёт" воспитательница.... Можно конечно же поговорить с руководством садика.., но это не помогает в большинстве случаев....

Накипело... выговориться надо было... жалко мне детишек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с садиком проблема, оказывается надо было записываться еще при рождении. Я расчитывала отдать его в 1,5 года и выйти на работу, а в садике сказали что наша очередь только к 2 годам подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно пойдем в сад,....но только после 3 лет.

 

У меня есть возможность сидеть с ребнком дома - я активно эту возможность использую.

Дочери 2,5 года она знает и умеет многое.

Занимаемся дома, самостоятельно.

Дефицита общения со сверстниками не итспытываем - наших одногодок очень много среди родни, друзей и соседских ребятишек.

 

Мой ребенок пойдет в сад только при условии, что будет возможность реально УСЛЫШАТЬ от него

-КАК прошел день...

- ЧТО кушала...

- КАК гуляла..

- КАК спала..

- ЧТО САМА слепила, нарисовала, вырезала, сделала...

 

и прочее..

 

Конечно, получить подобную информацию возможно и из других источников

(воспитатели, нянечки) ...

 

Но для меня крайне важно самочувствие, состояние, переживания , эмоции именно моего ребенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я отдала доченьку в сад в 2года и четыре месяца. Правда пришлось отстоять очередь за путевкой, получить ее, потом мед.осмотр, покупка необходимых принадлежностей (типа туал.бумаги,салфеток, клеенки и т.п.).И вот оно то утро когда мы веселые и подготовленные пришли в сад, :D да ревели, но не долго.Мы пошли в сентябре, в начале с 8 до 10, дня три, потом до 12.30,т.е. после обеда, но до сна, потом на сон,а потом и на весь день.Она у меня довольно быстро привыкла, и уже спрашивала на выходных про садик.Воспитатели у нас замечательные :rolleyes: , хоть садик гос., но отношение к каждому ребенку индивидуальное по мере возможности. У нас самая младшая группа, самой маленькой девочке не было и полутора лет когда ее привели, очень быстро освоилась. Нянечка пожилая женщина,проработавшая всю жизнь в саду, добрейшей души человек. Многие ребятишки и на горшок то через раз просились, все поменяют,подмоют и даже грязное белье застирают. После прогулки варежки на батарее,курточки на дверцах висят, сапожки в сушилки. Ест мой ребенок там лучше, только вот завтракает плохо, только какао и бутерброд, от каши отказывается, да там особо не заставляют. Рисуют,лепят,занимаются развитием речи, физкультурой и еще у них замечательный музыкальный работник прям от Бога, такие праздники устраивает им, где малыши принимают самое непосредственное участие. За отдельную плату им дают кислородный коктель, от которого все детишки в восторге. Когда я вышла на работу дочка долго протестовала по поводу того кто ее будет забирать. То не хочу бабушку, то дедушку, то папу.Сейчас все хорошо. :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша пошла в садик в конце октября (за несколько недель до своего 2-х летия) к сентябрю она еще переодически пропускала горшок и мы решили подождать. Вобщем обязательным для нас было:

-стабильно просится на горшок

-одевает/снимает одежду (пуговицы, конечно не застегивает и шнурки не завязывает)

-сама кушает

И самое главное, что ей там нравится. Она у нас общительная и очень любит играть с детками.

А еще мы решили отдать ее в младшую группу. Т.е. не со своим годом. Решили, что быть почти самой старшей лучше, чем самой младшей.

Еще болеть она стала гораздо чаще :( Ветрянку, вот уже прошли. Но я решила, что это неизбежное зло и переболеть вирусными болячками все равно прийдется..так что лучше сейчас, пока я дома, а не когда я уже выйду на работу из больничных не вылазить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшего сына я отдала в садик в 2,8 и очень жалею теперь. Он там грипп подхватил (типа - фигня какая!) только мы с этим гриппом в больнице лежали, и осложнения теперь на всю жизнь :( . если бы в более старшем возрасте заболел бы, может успели бы все скорректировать. второй раз в садик пошли уже в 4,8. И младшую раньше 4 никуда не отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я старшего сына отдала в сад в 2 года: был кризис 98г., необходимо было на работу выходить. Все было прекрасно! Обычный муниципальный сад, за исключением 1 месяца адаптации, основное пожелание сына было: ты приди попозже, еще не всех детей забрали. Кстати, болел он чато только один год, с 4 до 5 лет. Почему, даже не знаю. Дочку же пока отдавать не планирую- появилась влзможность посидеть дома, но при необходимости- не вижу отрицательных моментов, кроме разве того, что может часто болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что, имея старшего братца и не посещая никакие детские учереждения, младшая в свои неполные 2 умудрилась переболеть ветрянкой, краснухой, гриппом, это не считая всякие ОРЗ. Так что для болезней не нужно посещать детсий сад. Нужен один старший брат, который ходит в школу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

И все таки лучше ребенка отдавать после 3 или 4, в зависимости от его характера, но не раньше. Лучше именно для ребенка. И не надо говорить что ему не хватает общения, ведь прекрасно можно общаться с детьми и в других местах. Но конечно, это могут позволить себе не все и потому наверное вопрос лучше ставить по другому, можно ли отдавать раньше?, что поделать можно.

 

А говорю так, потому что сама работала в детском саду в разновозрастной группе, и видела адаптацию детишек. Лучше всего ее проходят детки, где дома неспокойная обстановка, и в саду ими занимаются и уделяют внимание.

Постепенно конечно все привыкают, но ведь это же другое дело, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...