Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда идти в садик


Гость LucyK

В каком возрасте вы отдали или планируете отдать своего ребенка в детский сад  

256 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ?????? ??? ?????????? ?????? ?????? ??????? ? ??????? ???

    • ?? ????
      5
    • ?? ???? ?? ????????
      23
    • ?? ???????? ?? ????
      139
    • ?? ???? ?? ???????
      68
    • ?????? ???????
      10
    • ?????? ?? ????????; ?? ????????, ????? ????? ? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

ребёнку нужно общение ему подобных - иначе вырастет не приспособленный к жизни мамин сынок и в школе его тоже обижать будут.

 

общение нужно обязательно согласна полностью, но!

общаться ребенок может и на различных занятияхи во дворе, не обязательно отдавать ребенка в детский садик.

Я ходила в сад от силы 2 месяца, и при этом в школе мен никто не обижал, я была главной заводилой класса. Мне хватало общения на занятиях танцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а подскажите пожалуйста. Вот у меня такой вопрос! Дочке пока еще 6 месяцев, но в развитии чуть опережает сверстников. Я всегда была за то чтоб ребенок ходил в садик, и чем раньше он пойдет тем лучше в плане адаптации. А возраст конечно в пределах разумного, , :rolleyes: что по моему считается от полутора лет. Я вышла на работу когда дочке было 2 с половиной месяца. Ее сейчас нянчиет моя мама, и я очень этому рада. Но мама планирует потом водить ее на разные секции, музыка, танцы и т.д. Возможно ли будет совместить походы в садик с походами на разные секции? Просто я еще такого не слышала! А время летит и глазом не успеваю могргуть! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lauka

А зачем ее водить если все это как правило в программах детского садика?

Это ведь не развлечения а занятия, рбенок там устает и тут либо сад либо развивающие группы :)

А время у Вас так сильно летит потому что Вы работаете..:)

Не скажу чтоб оно тянулось, но все таки помаленьку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мне вот понравился такой подход: если сегодня у ребнка танцы (лепка, футбол и т.п.), то в садик в этот день не идем! или идем на пол-дня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

нет, курс уже кончился. и врядли в ближайшее время будет в связи с летом и очередным прибавлением у автора курса (6 и 7 ребенки))) но там полно всяких детских студий с 1.5 до 7 лет!

 

я не читала всю тему, так что извиняйте если повторюсь. но насколько я заметила - маленькие дети очень часто начинают болеть в саду. в итоге мама как сидела дома- так и сидит. только не со здоровым ребенком, а с больным :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Алина_*

Я отдала дочку в садик в 2 года.Месяц привыкания не дал результатов,она категорически отказывалась оставаться.Ходила сначала вместе с ней,потом оставляла на 1 час,весь час она кричала.Вопитатели говорили,что все нормально.Потом оставила на 3 часа,дочка опять не переставала плакать ни на минуту.Позвонили воспитатели,пришлось забрать.Посоветовали обратиться к психологу.Обратилась.Психолог сказала,что если есть возможность,посидеть дома до 3-х лет.А мой ребенок считается очень общительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

детский сад - это хорошо ! ребенок должен общаться с детками своего возраста, но только после трех лет . Потому что в три года ребенок психологически "отрывается" от матери , т.е у него развивается самость , т.е он начинает говорить " я сам..." . Только после этого ребенка необходимо отдавать в детский сад, а так у детей в подсознании развивается чувство предательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала, пару месяцев назад за 2-3 года, но обстоятельства вынудили отдать Дэвида в 1,5 года. Не жалею. Дэвид сад любит, хотя когда я ухожу орет, но он и дома орет, если кто-нибудь уходит. Жалко только, что болеет часто.

А вообще я бы воздержалась от рекомендаций, есть дети, которым сад в 1 год необходим, а есть кому в 4 года рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если есть возможность ходить в группы кратковременного пребывания и кружки - то это лучше, чем в дет.сад. Я ждала, когда мой сам туда попросится. И все равно были проблемы. Чем позже, тем лучше. ребенок ДОЛЖЕН дозреть до того, что за ним придут и заберут. А почти все дети 3 лет это плохо еще понимают. Они думают, что их оставили насовсем. И каждый день по-новому. особенно "тихий час" - очень сложно объяснить\. что день еще не кончился, проснешся и мама придет... Я работала в саду. Поэтому так подробно объясняю. Каждый ребенок индивидуален, надо ориентироваться по ребенку, быть очень внимательным к его реакциям. Лучше подождать, чем потом расхлебывать и вести в сад с уговорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! :p

У меня вот тоже проблема с садиком, сынулько очень общительный, вроде надо водить чтобы развивался, но мне его жалко будет болеть ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_лана_*

Здравствуйте! ^yes^

У меня вот тоже проблема с садиком, сынулько очень общительный, вроде надо водить чтобы развивался, но мне его жалко будет болеть ^wub^

288745[/snapback]

 

МЫ дочу отправили в обычный детский сад. Весной ей боло 1 год и 5 мес.. Она походила туда 1 месяц, я сидела дома , поэтому водила по-разному. То к 10.00, то к 9.00, могла прижти днем, после сна, могла позднее. После лета я вышла на работу и и стала водить ребенка каждый раз в 8.00. Сначало мы плакали пару недель. Это надо пережить, хотя и о-очень сложно. Сейчас заканчивается ноябрь - ходим хорошо. Плакать тоже перетали. Зато в садике с ними занимаются и играют, а не как среднестатистическая мама дома делами занимается или телевизор смотрит. И погулять в одно время дома мы не можем, и режим не соблюдается. Первое, второе, компот - 3 раза в день мне варить неохота. Главное получить от знакомых хорошие рекомендации о том детском саду в который Вы собрались водить ребенка. И обязательно подружитесь с няней и воспитательницей. Тогда можно идти спокой но на работу и зарабатывать денежку на "Мнаку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_лана_*, а дочурка за это время не болела?

Я своего сына записала в кружки мы ходим в театральный и на рисование. Дома много читаем, наузисть знает все стихи А.Барто, Чуйковского не все конечно, сказки пересказываем, лепим. Я немогу сказать, что я незанимаюсь своим ребенком и обед мне есть когда сварить и для любимых не лень. Да и садики у нас в районе не плохие ^wub^ , конечно устаешь много, когда сын постоянно со мной уже хочется от него отдахнуть немного, а в садик мне жалко его отдавать только ради того чтобы мне отдахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_лана_*, а дочурка за это время не болела?

Я своего сына записала в кружки мы ходим в театральный и на рисование. Дома много читаем, наузисть знает все стихи А.Барто, Чуйковского не все конечно, сказки пересказываем, лепим. Я немогу сказать, что я незанимаюсь своим ребенком и обед мне есть когда сварить и для любимых не лень. Да и садики у нас в районе не плохие ^wub^ , конечно устаешь много, когда сын постоянно со мной уже хочется от него отдахнуть немного, а в садик мне  жалко его отдавать только ради того чтобы мне отдахнуть.

289569[/snapback]

Rimma, а зачем Вам садик? На мой взгляд, в садик ребенка отдают, когда маме надо на работу. А если мама дома, а ребенка ведет в садик, это как-то странно.

Мой сынок ходит в садик с 2 лет 9 месяцев, в принципе, все нормально. Но, во-первых, сопли бывают довольно часто, и это неизбежно, если в группе около 20 человек, и хотя бы один из них простужен. Во-вторых, проблема просыпаться утром, приходится объяснять, что все должны ходить на работу. Мама с папой на свою работу, а Паша на работу в садик.

Конечно, плюсы от садика тоже есть (например, драться научится, если раньше не умел :) ).

А так, если Вы в различные кружки уже ходите, то общения для ребенка, наверное, достаточно.

А в садик можно пойти и в 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если есть желание и возможность отдать в садик, вы его все равно отдадите. А вот если хоть кто-то в семье не хочет, чтобы ребенок туда ходил, он и не будет хотеть, как бы замечательно там ни было.

А насчет соплей, если ребенок не переболеет, всем, чем должен в садике (я не говорю, что обязательно всем переболеет), то больничных в школе не избежать, а это уже отставание от учебы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...